Автор Тема: Потек карбюратор.  (Прочитано 15331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Потек карбюратор.
« Ответ #30 : Мая 21, 2016, 10:52:11 pm »
Цитата: Михаил
Со стороны прямоугольных крышек, слева на карбах патрубки Г образные, переход с большого диаметра на малый. Не в курсах, что за фигня. На них никаких патрубков нет. Просто торчат. Никогда ничего из них не капало.

Насколько я понимаю, эти пластиковые черные г-образные патрубки как раз и служат для сливания бензина из поплавковых камер.Грубо говоря можно слить отстой из карбов. Если сидеть на байке, трубки будут по левую руку. А по правую есть винты (с крестовой насечкой вроде), которые эти сливы запирают. Если  что то капает-просто винт не затянут. А для удобства слива на эти пластиковые Г-образники надевается гибкая длинная трубка.
А нет ни у кого фото этих винтов и патрубков?  Слить тоже хочу бензин с карбов, не вижу их.

nebo

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • Virago400 1990
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Потек карбюратор.
« Ответ #31 : Апреля 22, 2017, 12:37:30 pm »
Подниму тему.
Есть где нить подробная инструкция как слить бензин ?
Из бака старый осенний слил, залил свежий ,  а как из крабов старый убрать наиболее простым способом ?
Только там где водятся чудовища можно найти чудеса

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Потек карбюратор.
« Ответ #32 : Апреля 22, 2017, 01:08:08 pm »
Со стороны крышек мембран винт под крест/шлиц. Справа от канала винта качества. Справа - это со стороны переднего колеса.
Нет Справедливости. Есть только Я.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Потек карбюратор.
« Ответ #33 : Апреля 22, 2017, 03:19:05 pm »
Из бака старый осенний слил
Из карбов слить проще простого - ослабить винты крышек поплавковой камеры, и он сам стечет... по крайней мере у меня так (карбы вроде mikuni bds-34)
Только зачем это все? За полгода с бензином ничего не случится. Я осенью заливаю под завязку, а весной спокойно завожу мотоцикл и выкатываю старый бак, ничего с ним не делая.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.