Автор Тема: Приколы копипастить тут  (Прочитано 1309912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3945 : Марта 23, 2017, 10:32:15 am »
Приятно однако...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3946 : Марта 23, 2017, 12:37:34 pm »
Ну раз людям нравится… По итогу на тот момент жизни имелся в моем распоряжении конь Петя, бричка (хорошая получилась, кг 50-60 всего), легкое сотрясение мозга (им я буду оправдывать свои дальнейшие действия) и много спирта (там у нас моток кабеля лежал, который местным в качестве антенны для телевизора идеально подходил, реализовывали его понемногу…) ну и знания о местных особенностях рыбной ловли.  Ну и шило в жопе! Но то, конечно, в смысле переносном… Поехал я на Пете к  артиллеристам – спирт на взрывное устройство менять. Артиллеристы ребята оказались капризные, потому как меняли на спирт, у местных артиллеристский порох, и спирта у них было много. Но я не стал сдаваться и выменял взрывчатку на 2 новые тельняшки (вы же помните, в бане блат у меня). Артиллерист в тельняшке – это было весело, но как говорится нет такого артиллериста который на дембель не хотел бы быть десантником! Единственный нюанс в том что ИМ-45 у них весь вышел (не один я рыбу хотел ловить) и они мне втюхали ИМ-250. Тут надо пояснить зачем вообще при всеобщей разрухе артиллеристам поставляли этот самый ИМ разных калибров (цифровое обозначение соответствовало калибру орудия в мм). Дело в том что на полигоне проводились показательные стрельбы, даже президент  Кучма соизволял бывать, но школ артиллерийских уже не было стрелять из пушек было не кому, а точно стрелять совсем некому (очень мало толковых артиллеристов захотели служить в украинской армии). Посему поступали просто – возле мишеней закладывался нужный ИМ, орудие заряжалось холостым и после выстрела специально обученный воин нажимал на «Т» образный рычаг… В общем не промахивались артиллеристы. Ну я справедливо посчитал, что много не мало и забрал что давали.
   На рыбалку мной естественно был привлечен Янош – в качестве собирателя рыбы ниже по течению. Кстати про течение – оно было насколько сильным, что ребята из ремроты приловчились сплавливаться на плотах и ловить на блесну, одного такого рыбака унесло в Румынию, вернули только через 2 месяца… Не радостного чё то…
   Ну так вот – выбрал я омут поглубже, как учили, отправил Яноша на 25 метров ниже по течению с сачком из сетки, утопил ИМ-250, размотал провод и нажал… 250 от 45 все же несколько отличался и рвануло знатно – рыба на деревьях висела, целая и частями, а Яноша смыло к херам волной, потом течение подхватило… В общем метров через 500 застрял он в корнях дерева… Мне же попало рыбой в любопытную морду – таким не хилым толстолобиком, примерно на 5 кг… Но рыбы взяли много – примерно 70 кг. Рыбу мы отвезли в столовую полигона, поварам, они за половину улова вторую половину нам закоптили (со времен СССР коптильня стояла на полигоне). Копченую рыбку мы развесили у себя в каморке и ее запах нам живо на помнил о том факте, что где то в мире есть пиво… Тут еще и раколовка порадовала уловом, примерно 7 кг раков… В общем поехал я на Пете в г. Сторожинец.  А надо сказать что от моего предшественника мне достались очень хорошие нунчаки вырезанные из десантной платформы и по верху увенчанные бронзовыми колпаками, с прочной кованной цепью. В отличие от моего предшественника я нунчаками умел пользоваться. Впрочем че я скромничаю? Да отлично с детства владею обеими руками, могу двумя сразу – папа тренер по восточным единоборствам, они у меня вместо игрушек с 3-лет были… Ну вот нунчаки я тоже взял и по привычке одну палку пропустил изнутри в рукав, другую оставил свободно висящей внутри куртки( в таком положении они очень скоро становятся незаметны и не выпадут) ну и поехал. До г. Сторожинец было примерно 12 км от шлагбаума полигона, тоесть примерно 30 км от нас (по дороге, напрямик короче) и вот не спеша приехав в вышеуказанный город я припарковался возле пивбара, где пиво на розлив было очень даже ничего (слухами земля полнится, вот и я хоть и в первый раз, но сориентировался). Петя сразу же насрал на стоянке, а я взял два армейских термоса и пошел за пивом… Ну 20 литров пива не часто заказывают и местная безденежная шпана увидела во мне жертву. Надо сказать что одет я был в  голифе и старый ПШ, тоесть походил на чмыря несмотря на рост (впрочем тогда я был худой). Ну и вот когда я грузил пиво в бричку ко мне подвалили пятеро местных и разговор начали с удара сзади в челюсть. Я упал. Наглая небритая морда с перегаром и без переднего зуба нависла надо мной  и спросила « Ну шо, хватит?». В принципе я был готов ответить шо хватит… Но тут почувствовал, шо какая то хрень давит мне в бок! Нунчаки! Я улыбнулся, кивнул наглой морде и зарядил в нее ногой, вскочил на ноги сам одновременно доставая нунчаки и с маха, абсолютно случайно попал все той же морде по голове, брызнула кровь… Морда завыл и стал кататься по земле… Я сделал несколько эффектных переходов и с любопытством посмотрел на остальных – мне раньше не приходилось бить людей нунчаками и эффективность меня вдохновляла! Однако  местная молодежь не оценила моего порыва и готовности к экспериментам и очень быстро ушла… Вернее убежала, подгоняемая моими выкриками, которые я здесь приводить не буду по цензурным соображениям. Купил я у бабушки тарань, вернулся в пивбар и украл со стола две пивные кружки… Смотрели на меня с опаской, за кружки ссыконули замечание сделать. Обратный путь был максимально приближен к понятию «кайф»! Кто не ездил на бричке с умной лошадью никогда не поймет! Петя сам по себе шел домой, а дом у Пети был вовсе не у злых жадных румын,  а там где его кормили клеверным сеном, давали хлебушек с солью, мыли и вычёсывали! Тоесть я никак не отвлекался на управление, а просто разделывал жирную янтарную тарань и запивал ее пивом, которое всю дорогу было холодное! (термос же!) Владельцы мерседесов смотрели на меня с нескрываемой завистью! Даже одна баба на Бентли задержала на мне взгляд и облизнула губы! А ведь еще была победа над местной шпаной! Боги на Олимпе скромнее себя чувствовали чем я в тот момент! Вот на этом закончу отрывок – вспомнил сейчас, приятно блин!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3947 : Марта 23, 2017, 02:56:29 pm »
шикарно))
шпана, наверное, поняла, что сейчас произойдёт какой-то невероятный пиздец с применением незнакомого девайса))
Время есть,время было, но времени более нет.

Gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Солнечный
    • Virago 1100 95
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 72-76/2015
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3948 : Марта 28, 2017, 07:25:02 am »
Еще несколько подобных опусов и можно выпускать сборник " Приключения бравого солдата Маэстро в украинской армии".Жги глаголом !
Можете со мной не церемониться, зовите меня просто-Олег Михайлович

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3949 : Марта 28, 2017, 04:20:07 pm »
Замечательно!
все что не делается все к лучшему

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3950 : Марта 29, 2017, 10:30:10 pm »
Клевые рассказы!
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3951 : Марта 30, 2017, 07:24:00 pm »
Первое апреля наступило раньше ?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

роман31регионСТАРЫЙоскол

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • VIRAGO 750 1996год или 1986
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1992
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3952 : Марта 30, 2017, 08:21:15 pm »
Давно пора! И не только за пределами, но всегда!как ремень! А за нарушение давать 15 суток, минимум

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3953 : Марта 31, 2017, 05:18:15 pm »
Спасибо за похвалы, они очень нужны, ибо какого писать если тебя за это никто не хвалит? А за небольшую похвалу человек готов разбиться в лепешку!))) Но армейская серия на этом заканчивается, было, разумеется, еще несколько разрозненных во времени приколов, но если соблюдать хронологию, то когда я приехал с пивом на полигон, там меня уже ждала в полном составе  моя РДГ (разведывательно-диверсионная группа) во главе с командиром, как потом выяснилось героем СССР за Афган еще… В общем веселье кончилось сразу и резко и скоро я уже легко пробегал в полной укладке 10 км радуясь, что не 25 , как обычно! Вот с тех пор я бег и возненавидел… Так что повествовать о дальнейшей службе, которая по итогу привела меня на чужую войну в Анголу я не намерен, да и не зачем – там мало смешного и прикольного, так что для этого раздела не годится. Да и для любого другого тоже. Про войну бывает правда и вымысел – вымысел я пока не умею, а правда никому не нужна. Её все знают, но она не нужна.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

роман31регионСТАРЫЙоскол

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • VIRAGO 750 1996год или 1986
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1992
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3954 : Марта 31, 2017, 11:23:18 pm »
Какой, нахуй, про войну, может быть вымысел!
Про войну не пиши!!!

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3955 : Апреля 02, 2017, 05:11:41 pm »
 Давненько не заходил, а почитал, и сердце стариковское возрадовалось! Маэстро- аплодирую стоя! Да не оскудеет земля Русская талантами! :D
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3956 : Апреля 02, 2017, 08:23:59 pm »
Спасибо.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3957 : Апреля 03, 2017, 08:21:12 pm »
По поводу шлемов, вспомнил историю. рассказанную мне одним знакомым лет 10 назад, а произошла она с его братом.
В общем ехал брательник по небольшому подмосковному городку, а вместо шлема у него была бонданка и очки. На пути повстречал ГАИшника, который его и тормознул... В общем подошел к нему гаец, и своей полосатой палкой как даст по лбу. Не то, чтобы сильно, но ощутимо... Чувак настолько охренел от "вежливости" ГАИшника, что не смог даже слово из себя выдавить, а просто выпучил на него глаза. А гаишник сказал:"Ну что, больно? А при аварии будет НА МНОГО больней"... После чего гаец развернулся и ушел.....
Увидите меня, купите мне пиво))))

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3958 : Апреля 03, 2017, 08:54:16 pm »
Хороший гаец оказался))). Такие - редкость.
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3959 : Апреля 05, 2017, 02:00:21 pm »
Есть два мнения: мое и неправильное!