Автор Тема: Приколы копипастить тут  (Прочитано 1308801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3975 : Апреля 13, 2017, 07:47:46 am »
Второй день начался с подъема, неспешного купания в речке, завтрака – никто никуда не спешил, все делалось неспешно, обстоятельно. Как сказал Димдимыч: «Мы никуда не спешим, без нас не начнут».
    Выехали около 10 утра и бодро доехали до г. Сумы, там пообедали в отличной пирожковой и поехали в сторону Конотопа (не совсем прямой маршрут у нас был). Солнышко в тот день разошлось не на шутку и через 70 км, тоесть где то через час пути мы начали перегреваться… Мы – не мотоциклы, мотоциклы на скорости 70 км/ч склонности к перегреву не высказывали.  Сначала были в пикап сложены куртки, потом и футболки… Бортовой компьютер москвича (обычный уличный градусник болтами прикрученный сзади к кабине) показывал +33, так это на него еще тень от кабины падала!
       И вдруг братья Птицыны рванули вперед, а потом в сторону!
Я встал на подножки – река! Река Бобрик возле одноименного села! Но, слава богу, я соблюдал субординацию и остался на своем месте в колоне, а Птицыны  свернув с проселочной дороги прямо к берегу в высокой траве въехали в кучу битых бутылок! Колеса в хлам! И если запасных камер у нас было как грязи, то вот покрышки только две! Короткая ведь поездка, резина у всех приличная стояла, у меня так вообще новая – как для поездки переобулся…
         Пошли в село Бобрик. Местные жители нам охотно объяснили, что как раз в том месте, куда влетели братья Птицыны в прошлом году стоял передвижной пункт приема стеклотары… Но покрышки продавать отказывались все! Наконец нашли деда, который согласился продать две абсолютно лысые покрышки от Днепра от своей тележки, да вот беда – они то были на 19, а у Птицыных то на планетах уже 18-е стояли! Ну поскольку покупка осуществлялась с помощью «казенки», а тележка все равно была сломана, то деда уговорили продать полностью днепровские колеса, в сборе не за одну, а за две бутылки.
    Колеса разбортировали, поставили наши камеры (родные там уже расспались) передние колеса с планет демонтировали вместе с передними крыльями и поставили лысые днепровские, задние колеса соответственно тоже сняли, разбортировали и там уже поставили наши камеры и две «аварийные» покрышки, абсолютно новые, прямо из «Спорттоваров»…
      Закончили около 17.00 и рванули в Терны, все же город, все же магазин… В Тернах было все – был нужный магазин, сквозь витрину чудесно просматривались стройные ряды новеньких покрышек на мотоциклы… Не было одного – продавца! До 17.00 работал магазин! Но Терны не Харьков и даже не Сумы, а потому оставив колону  возле магазина мы с Димдимычем рванули на почту (я для связи, в качестве ездового курьера).
    На почте Димдимыч быстро обрисовал суть проблемы ошалевшим от его напора женщинам и нам тут же выдали адрес директора магазина и объяснили как проехать.
    Жил директор в частном секторе в немаленьком таком доме с большим двором. Мужик он оказался отличный – лично поехал с нами в магазин, покрышки притащил со склада «они лучше», провел их по какой то там хитрой цене, что чуть не вдвое дешевле тех, что на витрине, ну а поскольку со всей этой суетой было уже почти 21.00, то предложил заночевать у него - места мол всем хватит!
     Мы попробовали отнекиваться, но директор сказал, шо такого повода выпить с приятными людьми он упустить не может и это решило дело! Пока хозяин жарил шашлык, а его жена накрывали богатый стол под яблоней, мы быстренько привели Планеты в надлежащий вид, днепровские колеса поставили в кузов москвича (много они потом еще с нами отъездили и не раз выручали). Ну и пошла пьянка по накатанной… Я пить не пил, но покушал отменно!
    Тем временем скачущая, как щепка по волнам, пьяная беседа переключилась на спорт и тут выяснилось, что наш радушный хозяин боксер! Димдимыч тут же оседлал эту тему, а вскоре хозяин побежал за перчатками и они с Димдимычем стали в стойку – хозяин в боксерскую, Димдимыч в димдимычевскую… А как я уже упоминал удар у Димдимыча был, хоть и всего один, просто в момент нашего знакомства он по мне не попал, а вот по пьяненькому хозяину, сука, не промазал! Кулак вылетел откуда то из-за головы Димдимыча прошел над руками не успевшего среагировать директора и вошел ему точно в скулу! Директор отлетел назад, споткнулся о невысокую оградку и рухнул в декоративный прудик с карасиками (или еще там с кем).  После минуты офигевшего молчания мы все кинулись вынимать нелепо болтающегося в пруду хозяина, под глазом у которого уверенно наливался бланш на пол лица… Видимо так себе он был боксер. Но хозяин не обиделся, сослался на свое опьянение, большой перерыв в спорте и абсолютно не логично потребовал повторения поединка после следующей бутылки… Но следующая бутылка во-первых была банкой, и она была литровая, а во-вторых  не водки, а домашнего самогона градусов в 60 (судя по комментариям, сам то я не пробовал), упокоила не только наших боксеров, но и Птицыных прямо за столом, в живых остались только я и Кот. Вот мы вдвоем, под руководством мудрой жены директора, и перетаскали раненных на всю голову товарищей по выделенным кроватям, и улеглись сами… Так прошел второй день Великого путешествия.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3976 : Апреля 13, 2017, 08:00:28 am »
Прочитал с таким приятным чувством, как будто сам там был:)
Индурист

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3977 : Апреля 13, 2017, 09:29:29 am »
Колеса наверно аццки болтались и не рулились - оси то разные по диаметру.
Вообще, надо было сразу отправлять десант в магазин, по уму)
Сиськи довай!!! (с)

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3978 : Апреля 13, 2017, 01:45:52 pm »
Хочем ишшо!
No cure, no hope, no problem

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3979 : Апреля 13, 2017, 05:13:33 pm »
да, увлекательно ,давай проду!)
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3980 : Апреля 13, 2017, 09:26:10 pm »
Колеса не болтались ибо от Днепра были только покрышки схарактерным рисунком (тогда по рисунку можно было определить все), колеса сами были с ижа, только на 19,  с какого не скажу (дед и сам не знал), но оси вошли как родные.

Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3981 : Апреля 14, 2017, 05:07:11 am »
Ну мож тогда от ПСа, оно на 19, переднее. На моём Днепре такое стояло, с чезетовской вилкой.
Сиськи довай!!! (с)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3982 : Апреля 14, 2017, 05:08:45 am »
Или от 56... Там вроде тоже 19
Сиськи довай!!! (с)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3983 : Апреля 14, 2017, 05:14:56 am »
На 56-м на 19, на 49-м на 19, есть там еще варианты, но не от ПС точно - откуда в деревне ПС?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3984 : Апреля 14, 2017, 06:40:22 am »
Я бы даже сказал - откуда в деревне два ПС?)))
Сиськи довай!!! (с)

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3985 : Апреля 17, 2017, 09:36:33 am »
Классно !
Дорога, ночь и дождь...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3986 : Апреля 17, 2017, 09:24:41 pm »
Вот жестко вы своими похвалами фигачете мою природную лень! Аж хочется продолжать!))) Ну  может завтра тогда...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3987 : Апреля 19, 2017, 10:04:43 am »
Маэстро, сохраняй у себя , потом распишешь красочно эпизоды до размера повести или более
, подредактируешь и т.д. )
Дорога, ночь и дождь...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3988 : Апреля 20, 2017, 05:09:18 pm »
Отсюда выну, если чё... Шеф ремонт в офисе затеял силами сотрудников (неугомонная душа), так что после основной работы еще и ремонтом, блин, занимаюсь! Я дома его не делал - людей нанимал, а тут, блин приходится... Так что пока ленюсь писать, уж не извините... Прихожу домой - хочется исключительно лежать!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3989 : Апреля 20, 2017, 07:06:52 pm »
Давай не отлынивай))
No cure, no hope, no problem