Автор Тема: Болт с вами. Обзор xv1100  (Прочитано 68612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #135 : Августа 02, 2016, 07:13:55 am »
Тут вдруг выяснилось, что я много не знаю о харлее - уж очень меня удивила информация про боливар 800 который дороже дайны! Полез в ценники и нашел вот это - Harley-Davidson Street 750 с ценой 540 000 за НОВЫЙ!!!  В России!!! Причем движок у сего чуда на вид вполне современный и дизайн вроде как ниче... Возможно я от жизни отстал лет на 10.... Кстати собирается это чудо в ИНДИИ! И что то мне подсказывает, что это скоро будет самый популярный харли в линейке!
Мопед собраный в инди.. чет как-то не торт.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #136 : Августа 02, 2016, 08:17:54 am »
Ну так я и имею ввиду дорогие сегменты туристических мотоциклов. Ну в смысле не по городу"понты лепить" а так чтобы прокатится на тысячу-две километров с комфортом и при этом не люто заёбанным приехал. Всякие там "шпроты" и "вираги" я сейчас не рассматриваю впринципе. Эти мотоциклы "На каждый день". И они вполне сопоставимы (кроме цены).
Конечно есть и у баварцев люкс турер, но он как оказалось совсем не дешев. Вот и рассуждаю по стариковски- чем удобнее, комфортнее и дешевле, ( даже с учетом возможности ремонта и тюнинга) тем как по мне,-лучше...
К маленьким мотоциклам отношусь очень дружелюбно... Они своих денег стоят и свои функции выполняют отлично. А вот средний сегмент... Ну чем к примеру "Интрудер 1500", большой, железный, хуже того-же ХД ? В эксплуатации, в возможностях ремонта или тюнинга он не проиграет ХД, а в цене выиграет с отрывом в целую"пачку пиндосских денег"
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #137 : Августа 02, 2016, 09:13:52 am »
А насчет туризма Дэн прав - электрички и Роуд Кинги только позиционируются как туристы, реально же на них путешествуют разве только в самих США.  Есть, конечно отдельные индивидуумы и у нас, но у нас найдется не меньше индиыидуумов путешествующих на тех же ебриках, при чем их будет больше чем на ХД. А вот Глода - реально обалденный турист для хороших дорог. Но ну как вам новость про харли стрит за 540000 рублей? А есть еще и модель о 500 кубах! Я уже вижу эту тусовку богатых "жирных" харлееводов куда подкатывает пацан лет 20-ти в рваных кедах, живущий на стипендию на таком вот ХД ! И Абсолютно честно говорит: "Привет братья харлееводы!" СССука! Хочу на это посмотреть!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #138 : Августа 02, 2016, 10:48:12 am »
Мне интересна стипендия этого студента на харли за 540 тыщ

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #139 : Августа 02, 2016, 11:33:40 am »
Ну например 540 тысяч папа дал!))) Но ты подожди 5-6 лет! Я думаю речь будет идти о 200-300 тысячах !
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #140 : Августа 02, 2016, 11:38:43 am »
А ведь есть еще и 500 кубовая версия! Там ценник я думаю около 400 тысяч, на новый (в том прайсе, где я смотрел не было 500-ток). Вот это реально ЛУЧШИЙ ХД за все время существования марки! Молодцы! А то "дух", "аура", "только для богатых"... Вот его я может и куплю, потом, лет через 5. Только для того чтобы ездить на пафосные слеты харлееводов и ржать!))) Хотя, кстати, судя по весу и движку он вполне может ехать как японская 400-ка, при чем не чоппер а дорожник.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #141 : Августа 02, 2016, 11:44:03 am »
очень похоже на рассуждения "ураластов", когда ещё ипонцев было немного и дорого... да хуль похоже - один в один дрочево )))

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #142 : Августа 02, 2016, 01:30:48 pm »
очень похоже на рассуждения "ураластов", когда ещё ипонцев было немного и дорого... да хуль похоже - один в один дрочево )))
Тс-с! Не спугни!
Конспектирую...  ;)
Осторожно, сектанты!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #143 : Августа 02, 2016, 02:00:51 pm »
Бля, читаю и плачу, от удовольствия, что мир, таки по спирали.  Я к стати, тоже про худых так думал раньше, потом, когда встретился с ними поближе был удивлён и обескуражен. Первое, это когда помогал копаться в нём. Парни, он железный, ну вот как   танк, вот в нём всё по честному, нет кроилова, нет каких-то альтернатив. Это реально поражает. По поводу цены, ну тут можно много говорить, начиная от выбора мотоцикла, седло, руль, подножки, цвет, перломутровые пуговицы.... всё это ты сам можешь выбрать сразу. Про стоимость ЗЧ, мне показали на примере, сколько стоит переднее колесо на харлик и на СВ-ху к примеру. Много можно ещё написать, не буду. Но я не являюсь харледрочером, более того, чоперы и чопероподобные мотаки считаю той самой тупивковой ветвью, взял ведрагу, только потому, что стоила 1100 60К. А вот спорт туристы, это вещь.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #144 : Августа 02, 2016, 04:20:11 pm »
Железный - это как урал?)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #145 : Августа 02, 2016, 04:22:18 pm »
Все ребята - слов от меня больше про харли плохих не услышите! Хд - обалденный мот! Особенно я буду нахваливать стрит 500 и иногда 750!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #146 : Августа 02, 2016, 06:43:26 pm »
Ну вот опять - Электричка VS Голда. Голда НЕ звучит, НЕ смотрится как мотоцикл. Диван, пылесос, пластик. Эл-ка - смотрится и звучит как мотоцикл... нет, как МОТОЦИКЛ! Надо безгеморройного перемещения жёппы из пункта А в пункт Б - голда. Для пафосного перемещения - Х.-Д. И да, двучаю к Глори - он прав - смотришь на Х.-Д., и понимаешь - он из железа, и он НАСТОЯЩИЙ, такое же вчепятление оставляет Роял Энфилд Буллет, Триумф Бонневиль, К-750, Индиан, моя Вирага. Виктори - с натяжкой. Всё вышеописанное - моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #147 : Августа 02, 2016, 07:04:38 pm »
Вирага не железная: у нее шины из резины и лампочки из стекла

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #148 : Августа 02, 2016, 07:18:00 pm »
Вирага не железная: у нее шины из резины и лампочки из стекла
Не знаю как у Вас, а у меня пластика снаружи точно не увидеть. Кожа, стекло, металл.
Я так и написал - "моя Вирага".
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #149 : Августа 02, 2016, 10:34:24 pm »
Благодаря Глори у меня только "сиськи" пластиковые остались, да и задний бардачок не пойму из чего, то ли пластик, то ли дюраль. Про к-750 тоже хотел написать, но боялся вообще порвут в клочья!))) А за ХД я с сегодняшнего дня рад, честно, без злобы (я уже почти выздоровел). Все таки новая доступная модель расширит круг харлееводов и, возможно, превратит их из пафосных ценителей собственной крутости в мотоциклистов (я имею в виду отдельных личностей, а не всех прямо харлееводов, бывают же среди них и полностью адекватные). А так хотите короткую историю? На это 9 мая к нашей традиционной колоне в честь памяти героев войны присоединились три харлеевода. Вот прямо так приехали на место сбора на площади, поставили харлеи, вроде рядом, но несколько особнячком, ни с кем не поздоровались, да в общем то и слова никому не сказали, проехали, возложили цветы, на традиционный пикник на озере не поехали - мы так и не узнали кто это был! Они общались исключительно между собой! Взрослые дядьки моего возраста, даже чуть старше. Я за время этого мероприятия познакомился с десятком новых людей - молодежь на китайцах активно вливается в ряды (не в смысле бухает, а в смысле участия в акциях, они и с детским домом нам помогали, да и в других мероприятиях), на скутерах тоже приезжали ребята, все им были рады, все со всеми общались, потом на пикнике все было весело (кстати очень мало пили, я прям удивился)... Разбавлять надо этих пафосных мужчин! Как раз молодежью на 500 кубовых ХД стрит! Глядишь разговаривать с людьми начнут, люди к ним потянуться.  Как то так.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.