Автор Тема: Болт с вами. Обзор xv1100  (Прочитано 68573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #90 : Июля 28, 2016, 05:47:12 am »
А мне харлеи нравятся... Но на картинке...
- Маленькие они. Очень маленькие. Многие из них,те которые самые крупные - не на много больше Виражки. Даже "Электричка" маленькая...
Про "Шпрот" вообще молчу.
Короче, после Венчура своего, у меня (можете закидать ссаными тряпками-похуй) остался осадок, что единственный мопед, который я поменял бы на старого Венчура - Голда 1800...
Большой, красивый, удобный...  ( И размером практически с Венчура, только пошире чуток...)
Заметте, я не обсираю харлики вообще, просто констатирую факт...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #91 : Июля 28, 2016, 12:26:24 pm »
* с комментов диванных "владельцев" Хорлеев второй день ржу в голос*  8)

Блин, пока доехала до компа, чтобы написать этот комментарий залила всю ТТК маслом, растеряла почти все болты, ехала 6 часов со скоростью 24 км/ч, от вибраций сейчас еле попадаю пальцами по клавишам, у работы тормозила ногами - иначе не остановиться даже с 24 км/ч, на выходе с мотоцикла чуть не прищемила все свои понты, а сверху чуть не шарахнулопафосом, щщи от сложности болят не перставая, бабы по прежнему не дают (удивительно!), а на парковке еле нашла свой маленький мотоцикл - спрятался под машиной, боится выезжать. А уж сколько ЭТО стооооит... ууууу... *поглаживая оставщуюся почку*
И это всё ПРАВДА!!! На фига так ездить!

Пожалуйста, не покупайте, Харлей, хватит пополнять ряды харливодов! Нинадо! Этот мотоцикл обязательно вас расстроит, т.к. не будет соответствовать никаким вашим ожиданиям! :) Только Вирага, только хардкор.
Осторожно, сектанты!

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #92 : Июля 28, 2016, 12:57:18 pm »

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #93 : Июля 28, 2016, 05:06:32 pm »
Ярга, вот зря ты так.  Лучший мотоцикл - тот, на котором ездишь, несомненно.
Сколько ты на вираге накатала, и сколько на харлее?
Время есть,время было, но времени более нет.

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #94 : Июля 28, 2016, 06:12:09 pm »
Блин, пока доехала до компа, чтобы написать этот комментарий залила всю ТТК маслом, растеряла почти все болты, ехала 6 часов со скоростью 24 км/ч, от вибраций сейчас еле попадаю пальцами по клавишам, у работы тормозила ногами - иначе не остановиться даже с 24 км/ч, на выходе с мотоцикла чуть не прищемила все свои понты, а сверху чуть не шарахнулопафосом, щщи от сложности болят не перставая, бабы по прежнему не дают (удивительно!),

Это потому что у тебя... э... инструмент дюймовый. :)
А бабы они такие. Им метрический подавай.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #95 : Июля 28, 2016, 07:01:30 pm »
Стас, с обновкой !!!
Ну как тебе "Дюна" ?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #96 : Июля 28, 2016, 07:40:56 pm »
Ну на самом деле обновок у меня две. :)

Дайна - отлично. По сравнению с вирагой как будто одушевленная. Действительно не сильно больше вираги, но сидишь на ней как на лошади. Высоко. :)
И тяжелая, зараза. :)
Не теряю надежды в этом году доехать до Тореза, правда в планах это уже уползло на сентябрь. Вот и похвастаюсь. :)
Я хотел вполне определенную модификацию - её и взял. Правда по итогу расстался с Виаргой. Очень не хотелось продавать. Поначалу она была как скутер. Лошадей столько же сколько и у Дайны, но масса 220 против 315 - это по московским пробкам аргумент. Но пробки шить на дайне легче. Парадокс, но это так. И пальцы на сцеплении меньше устают. Минус, что если на вираге не боялся кого-то задеть, особенно зеркалом (ну крякнет зеркало - 300 р новое), то на дайне страшновато. Конечно 5-20 тыр за зеркало, которое ты снесешь какому-нибудь люксовому паркетнику, отдаст страховая... Но всё равно страшно. :)
А потом судьба занесла жопу посидеть на классиках... В итоге, как не было жалко, продал литр-сотую и взял вот такую чепырочку:
http://bikepost.ru/my/OStanley/garage/20425/Suzuki-ST400_Tempter-1997/

Правда, пока я её гнал из Нижнего - пару раз останавливался, ибо жопу отдавил. Признаться, раньше на мотоциклах у меня такого не было. :)
Но по городу - идеально. Классики рулят.

По теме, кто знает про вирагу - тому объяснять ничего не надо. Кто не знает - скорее всего придет сюда и поинтересуется.
Я когда полез на harleyconv, то слегка прифигел. Совсем другой уровень нищеты. Глючит кастомный двиг на 2 литра, как правильно расточить цилиндры и портировать головы, какую коробку шестиступку посавить - за 2к баксов, или за 600усд сойдет. Задавать вопрос про российский аналог фирменных свечей было откровенно страшно, но в целом ничего - не съели. :)
А мести харлеи под гребенку - дело весьма неблагодарное, т. к. различаясь в рамках одной линейки одной только буковкой в индексе, они могут быть весьма разными по посадке и конструктивно.
Я даже поржал над этим видео (см первую минуту):  https://www.youtube.com/watch?v=yf6FCT33YFQ
Знание номенклатуры и наименований - штука реально необходимая и самопроизвольно вырабатываемая. Ибо амморты на мелкий спортстер и здоровый роудглайд идут одинаковые. А ремни на две дайны (FXDS и FXDWG) одного года будут отличаться количеством зубьев.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #97 : Июля 28, 2016, 08:54:59 pm »
Ну тогда с двумя обновками!!!


После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #98 : Июля 29, 2016, 06:01:18 am »
Короче в очередной раз убеждаюсь, что харлеем нужно болеть, прямо жить в этой теме. Что же до цены - тут Дэн прав в США он и стоит дешевле и опять же сервис, культ. У них там уже "урал" не стоит своих денег. Наверное можно и мне было бы подобрать под себя харлей (скорее всего из линейки V-rod). Но как любят выражаться харлееводы - не "дорос" я пока до харли!))) И вряд ли уже "дорасту"...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #99 : Июля 29, 2016, 07:06:04 am »
Короче в очередной раз убеждаюсь, что харлеем нужно болеть, прямо жить в этой теме. Что же до цены - тут Дэн прав в США он и стоит дешевле и опять же сервис, культ. У них там уже "урал" не стоит своих денег. Наверное можно и мне было бы подобрать под себя харлей (скорее всего из линейки V-rod). Но как любят выражаться харлееводы - не "дорос" я пока до харли!))) И вряд ли уже "дорасту"...
У меня родственница замужем за итальянцем, живут в пригороде Милана, он ездит на Дукати 1098, так по его рассказам я понял, что у них Дукас - как у нас Урал - запчасти любые везде, стоят недорого, и ремонтируют в каждом гараже. И у нас сравнить...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #100 : Июля 29, 2016, 07:33:05 am »
Вот тут я ничего дельного сказать не могу - никогда не ездил ни на одном Дукати. Не знаю даже сколько стоит его сервис и обслуживание. Знаю только что аппарат спортивный, соответственно с небольшим моторесурсом. Все, что касается спортбайков, не мое - из-за старой травмы кисти мне противопоказана посадка с нагрузкой на руки. А что же до сервисов и запчастей - так это естественно. Ураловоды на просторах нашей Родины тоже не испытывают недостатков с запчастями и "сервис" в каждой деревне, правда как правило сильно пьющий... )))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #101 : Июля 29, 2016, 10:54:35 am »
Ярга, вот зря ты так.  Лучший мотоцикл - тот, на котором ездишь, несомненно.
Сколько ты на вираге накатала, и сколько на харлее?
Моя бывшая вирага сейчас в продаже, поэтому лучше я промолчу сколько на ней проехала только я :) Зачем пугать людей зря.

Короче в очередной раз убеждаюсь, что харлеем нужно болеть, прямо жить в этой теме.
Не обязательно кстати.  Многие кто ездит на хд относятся к нему как к обычному мотоциклу, со своими плюсами и минусами, как и у японцев, немцев, итальянцев и др. 
Я бы отметила только одну вещь: при пересадки с японца на любой не японский мотоцикл нужно точно знать, ЧТО именно ты покупаешь и чего стоит ожидать от новой техники. Видела очень много разочарований и от хд, и от баварцев, т.к. новый мотоцикл был куплен по моде, "омд* такой купил", насмотревшись кривых обзоров, бабушка у подъезда насоветовала и т.п.
ХД как раз из этой оперы: нужно точно понимать, какой линейки и какую модель тебе надо, чтобы не разочароваться, а наоборот, получить максимум положительных эмоций от катания на выбранном байке. Покупка "без подготовки" может сииильно расстроить.
*омд - один мой друг

В тему: с месяц назад купили крокодила на фото ниже (мотор от Волчка, привод на коляску и т.п.), так вот  за 4 года нас не задолбали вниманием и вопросами  с двумя харлеями так, как с этим мотоциклом за месяц ;). Вот он воистину мотоциклам мотоцикл...


Осторожно, сектанты!

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #102 : Июля 29, 2016, 02:10:39 pm »
Красивый крокодил  ::)

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #103 : Июля 29, 2016, 07:53:17 pm »
не-не-не, к уралу я точно не готов)
когда хочется поперибирать что-нибудь в гараже - тогда да, уралам равных нет.
А когда на нём постоянно ездить и чтобы не чинить постоянно....
может, у новых оно так, но столько денег у меня нет)
Время есть,время было, но времени более нет.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #104 : Июля 29, 2016, 09:17:08 pm »
не-не-не, к уралу я точно не готов)
когда хочется поперибирать что-нибудь в гараже - тогда да, уралам равных нет.
А когда на нём постоянно ездить и чтобы не чинить постоянно....
может, у новых оно так, но столько денег у меня нет)
Когда-то давно, парковался рядом с Уралистом, на, тогда ещё свежем, Вояже. И как-то с утра прихожу за мотом, а он снял котёл, и ковыряет поршень.
"Чо делаешь", спрашиваю?
"Мотор перебираю", говорит.
"Зачем?"
"Продавать собираюсь."
"И почём?"
"Если зае..сь переберу - за 45000, если х..во - за 30000..."
 :D
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.