Автор Тема: ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.  (Прочитано 32408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimon78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • трех коллесный
    • Просмотр профиля
  • в седле с: какое-то время
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #60 : Октября 12, 2009, 04:56:31 pm »
Обратись к ним http://www.pravovod.ru/ оч приличная кантора
"Неисповедимы пути электронов..."

Advokat

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • http://www.zaprudskiy.com
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #61 : Октября 12, 2009, 10:11:25 pm »
Ещё вопрос - как быть с неполными повреждениями ТС в протоколе осмотра? Будет ли правомерным их уточнение при осмотре экспертами страховой или независимыми экспертами?

если инспектор указал повреждения и не указал "возможны скрытые повреждения" сложно добиться возмещения по иным повреждениям. однако, можно экспертным путем установить что эти повреждения были от данного ДТП. Как правило только через суд.

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #62 : Октября 15, 2009, 03:50:31 pm »
Мдя... поговорил с дознавателем. Судя по-всему, ездюк проплатил и, возможно, не раз. Первый раз - на месте ДТП, чтобы ему написали несоблюдение дистанции. А заодно попытались на меня свалить, поэтому и права изъяли. В мою сторону поползновений нет, но и мачо как слизень выскальзывает.
Экспертиза на меня пришла - жив, здоров. Так что теперь (со слов дознанца) будет ему штраф на 500 деревянных (9.10. ПДД) и "езжай дальше, дави больше". А то, что он скорость превысил раза в два - молчок.
Завтра пойду впихивать в материал свой акт фотосъёмки с недописанными подтверждениями. Вот думаю, затребовать техэкспертизу чтоб ему лишение поближе подвинуть или хрен с ним, забрать своё ВУ и готовиться к балету со страховой?
Поздравляю всех со всем!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #63 : Октября 15, 2009, 04:03:16 pm »
превышение скорости сейчас недоказуемо и тогда тоже. вернее доказать то можно что превысил, но вот насколько?
ни один суд такие измышления не примет. ты видеоподтверждение принеси что он ехал 140км/ч - тогда лишат.
тебя же "на глазок" гаишники не лишают когда ты прёшь с превышением.

Тебя как я понял признали невиновным. так чего же ты ещё кровожадина такая хочешь?
иди в страховую и получай возмещение ущерба. сделай все для того чтобы получить побольше.
на кой хрен тебе сдался этот горе-видитель? он и так за свой счет свою помойку пока отремонтирует сильно аккуратнее ездить станет.
а без прав он ваще ездить разучиться - потом дорвётся через 4-6 мес. и кааак по весеннему гололёду уебёт остановку с бабушками  :lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #64 : Октября 15, 2009, 04:23:21 pm »
MYST
Поздравляю с удачным (имхо) исходом дела.
Остальное все - рутина. Для страховой, главное, что ты не виновен.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #65 : Октября 15, 2009, 04:46:14 pm »
Цитата: "MYST"
Мдя... поговорил с дознавателем. Судя по-всему, ездюк проплатил и, возможно, не раз. Первый раз - на месте ДТП, чтобы ему написали несоблюдение дистанции...

вот ты деревянный то. молодо-зелено.
еслиб он проплатил, там бы такое понаписали, что ты щас за свой счёт ремонтировался.
Что ещё они могли ему написать если он тебе в жопу въехал? чем выше скорость - тем больше дистанция должна быть. въехал - значит не соблюдал. всё правильно.
(стати когда тебя в междурядье бортанут - это несоблюдение боковой дистанции и ты полюбому виноват, даже если тебе дверь открыли.)
 когда передо мной зил развернулся, никого не волновало сколько я ехал (а ехал я ебтмбпх..) вкатали ему штраф 800р, потому что у меня были легкой тяжести и всё.
В административном кодексе четко приписано кому что и за что и почему.
вот еслибы он тебе руки-ноги переломал своим несоблюдением, тогда ему выписали бы 2500руб либо лишение прав (на усмотрение судьи кстати а не гаишника)

короче радуйся что легко отделался при аварии и что можно ломиться в страховую за наградой (ну и зеркала купи от газели чтобы ДДД соблюдать)
 :lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #66 : Октября 15, 2009, 04:50:37 pm »
boxer
про Дх3 это да. - мне тут рассказали про Дх5. :D

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #67 : Октября 15, 2009, 05:03:07 pm »
lis78rus
а по-подробнее?

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #68 : Октября 15, 2009, 05:03:47 pm »
lis78rus, пока это только эскизы удачного исхода.
boxer, а какое наружение тяжелее: превышение скорости на 40 км или неверная дистанция? Писанули ему по-минимуму за красивые глаза? То, что скорость плохо доказуема - согласен, но не просто так они там с гайцами тёрли.
Цитировать
еслиб он проплатил, там бы такое понаписали
это смотря сколько. Видать, до моего утопления финансов не хватило.

Ну, в принципе-то, я и не спорю, для того и пишу подробно, чтоб опыта на халяву получить.

Цитировать
кровожадина
Ога! Он на своей помойке сразу сел и поехал, украл у меня целый месяц катаний.
boxer, а ущерб, ущерб моральный можно в суде затребовать? На мильён?! У меня фобии развились, общая подавленность и мототоксикоз в критической стадии  :D
Поздравляю всех со всем!

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #69 : Октября 15, 2009, 05:09:32 pm »
Цитата: "boxer"
вот еслибы он тебе руки-ноги переломал

типун тебе на седалище!
А про зеркала от газели ты мне уже второй раз говоришь... заманчиво :)
Поздравляю всех со всем!

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #70 : Октября 15, 2009, 05:10:36 pm »
Second Half
Дай Дорогу Дураку и Держи Дистанцию.  :D
MYST
Ну, ждем итога...

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #71 : Октября 15, 2009, 11:19:04 pm »
lis78rus
.спасибо за разъяснения насчет 5Д. Действительно, стоящее запоминания выражение :)
А вот насчет итога... Бля, найти бы ублюдка и переломать ему руки... Хотя бы. Ногами пускай ходит, а вот чтоб руль крутить уже никогда не смог. Иначе в нашем уебищном государстве справедливости не добьешься.
MYST
А адвокат-то что?

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #72 : Октября 16, 2009, 09:02:36 am »
MYST ты какой-то неисправимый романтик. прямо как ребенок.
водитель въехал в зад и его признали виновным - вывод он проплатил денег, потому что Я считаю, что авария была из-за того то и того то и водитель должен мне свою жену, машину и пенсию по жизни, а его просто признали виновным в аварии, потому что в момент аварии никто не фиксировал на радар скорость, но я же знаю что он ехал быстрее "намного", поэтому хочу чтоб его лишили прав "надолго".
бред какой-то
жаль что это не ты ему в зад въехал. может стал бы немного терпимее и реалистичнее чтоли.
У нас какбы презумпция невиновности и пока нет чётких доказательств, никто никого на шнурки не пустит.
Если бы он перед тобой через сплошняк развернулся - выписали бы ему 1000-1500 по ст.12.15ч.3, если бы выехал на встречку, где столкнулся с тобой - лишили бы прав на 4-6 месяцев по ст.12.15.ч.4, потому что тут явное нарушение которое можно "пощупать".
а если тебе въехали в зад, то возможно ты сам ехал 140, а тот летел 200 и вас надо обоих прав лишить, а может ты ехал 30 а он 60 - хер его знает. а может вы оба ехали 60 и ты на тормоз нажал.
мент не мудак, чтобы от балды писать какие-то цифры и требовать лишения по какой-то статье. Его потом за такую отсебятину так выебут, что от тряски могут даже погоны отвалиться...
а ты - "проплатили..."
Единственный факт это то что тебе въехали в жопу. Очевидно что этот факт вызван несоблюдением дистанции, хотя может водитель просто искал на магнитоле любимую радиостанцию или пиздел по телефону и с дистанцией было теоретически все в порядке еслибы он на дорогу поглядывал, но нам это факт не известен.
По сути ты его подрезал.
по факту он въехал тебе в зад и потому виноват.
когда въезжают в зад, всегда пишут несоблюдение дистанции, без всяких проплат и прочей ерунды. Если есть фиксация превышения скорости, всеравно пишут несоблюдение дистанции (потому что это причина аварии) ну а за скорость штрафчик.

ну добейся чтобы ему выписали штраф 300руб за превышение скорости от 20до 40. возьми видеозаписи с камер, посчитай расстояние между столбами, время за которое он их преодолел, получи скорость, предоставь все эти данные в гаи, в суд и т.д.
добейся в трёх инстанциях штрафа для водителя авто.
тебе от этого страховку чтоли больше дадут?
с моих слов записано верно и мною прочитано

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #73 : Октября 16, 2009, 10:42:34 am »
boxer, экий ты, право, сурьёзный! Попробуй по вкусу смайликов расставить в моих последних постах  :D
Говорю же - понял твоё мнение и согласился. Остальное за пивом обсудим при случае :beer:
Ну и подождём, чем всё закончится.
Поздравляю всех со всем!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ДТП в Щукино. Часть 2, полузаконная.
« Ответ #74 : Октября 16, 2009, 11:15:41 am »
а ещё не закончилось чтоли? гаи вынесло решение - несоблюдение дистанции. виновен.
теперь суд это формальность. суд смотрит на решение гаи, схему и т.п. и выносит решение опираясь на эти данные.
если конечно какая-то из сторон не предоставит убедительнейшие доказательства другой версии событий.
у автовладельца ничего предоставить нет и быть не может.
с моих слов записано верно и мною прочитано