Автор Тема: Как жить если ты не пьёшь?  (Прочитано 67510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #75 : Декабря 02, 2015, 10:39:26 pm »
Ага, вот прям щас сижу и мучаюсь рязянью жигулевской

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #76 : Декабря 03, 2015, 06:29:47 am »
Переубедить человека выпивающего невозможно. По себе знаю - я когда бухал миллион причин находил в свое оправдание и два миллиона фактов о пользе алкоголя. Так что это я так, показать свое отношение к теме не более того. Если человек может удержаться в рамках 2 стопок водки пару раз в неделю, то это вроде и неплохо... Только вот через месяц ему будет мало двух стопок - не "вставят" и не ""расслабят", и стопок станет три.  Есть, разумеется люди, у которых это своего рода традиция - вот мой дед каждый вечер на ужин выпивал 100 грамм самогона (своего же производства), но ни разу на моей памяти не выпил больше, даже если его приглашали на всякие праздники типа свадьбы. Я вот 4 года не пил вообще, а потом, как обычно друзья уговорили толпой вы пить "одну рюмку, это ж ничего не сделается" - выпил. Так вставили эти 50 грамм вискаря! Как будто стакан махнул. Пить я после этого вроде и не начал, но по праздникам уже начал себе позволять мотивирую все теми же традициями, расслаблением, ну и всем тем что все тут оправдывают употребление (человек слаб и всегда найдет оправдание своей слабости). Вроде редко выпиваю, ну никак не чаще раза в месяц, вроде пью не более трех рюмок по 50 грамм, а уже эти 150 мне вообще не вставляют! Так что если бы я хотел достигнуть опьянения как при той первой рюмки после 4-х летнего перерыва, мне надо выпить уже реально грамм 250. На самом деле если выпить 1-3 рюмки водки ( в зависимости от размеров человека) на хорошем застолье, то всех этих ужасных эффектов не будет - алкоголь просто напросто подействует как помощник желудочного сока и в кровь его попадет мизерное количество.  Но на застольях то как раз и глушат литрами! Так что если человек может держать себя в руках, понимает границы дозволенного... К сожалению их никто не понимает. И я в том числе.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #77 : Декабря 03, 2015, 08:17:44 am »
Прям эссе.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #78 : Декабря 03, 2015, 08:49:08 am »
После таких роликов жить не хочется, не то что пить! Первый раз пробовал алкоголь лет в 14, выпиваю по сей день, с редкими перерывами каждый день, до 150 грамм в пересчете на водку. Сейчас 43, прохожу ежегодную диспансеризацию, говорят, что здоров. Езжу на мотоцикле, играю в волейбол, хожу в спортзал, воспитываю 2 детей. Что я делаю не так?

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #79 : Декабря 03, 2015, 08:50:14 am »
А, еще вино не пью, принципиально.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #80 : Декабря 03, 2015, 02:43:21 pm »
Что я делаю не так?
Хвастаешься или гордишься? (Шутка) Просто не бухаешь до соплей ))) 150 гр водки в день ваще ниачем, если с 14 лет пить... тут даже непьющий не опьянеет, если хорошо покушал ))
А в спортзал просто ходишь или серьезные тренировки? Не глумлюсь, действительно интересно, как результаты.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #81 : Декабря 03, 2015, 04:07:04 pm »
stiv260 - что тебе сказать, все ты делаешь так, кроме 150 грамм ежедневно!)))  Ну а то что ты здоров, то слава Богу! Здоровье то у всех людей разное. Вот у меня друг детства, в настоящее время конченный деградировавший алкаш, прошел диспансеризацию - здоров! Голова у него уже не соображает, а остальные органы как то функционируют. И это при том что он весит 60 кг и выжирает каждый день  5-6 флаконов "боярышника". Здоровье у всех разное, кому то хватает 100 грамм каждый день, что бы его угробить, а кому то и литра не хватает. Но алкоголь он же как червячок - потихоньку, полегоньку... Вспомни тот ролик, где клетки мозга отмершие выходят с мочой - вот ты КАЖДЫЙ день ссышь своим мозгом, по чуть чуть с 14 лет...  Ну а так то все нормально!))) Нельзя мне в такие темы влезать.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #82 : Декабря 03, 2015, 04:09:28 pm »
Что я делаю не так?
Хвастаешься или гордишься? (Шутка) Просто не бухаешь до соплей ))) 150 гр водки в день ваще ниачем, если с 14 лет пить... тут даже непьющий не опьянеет, если хорошо покушал ))
А в спортзал просто ходишь или серьезные тренировки? Не глумлюсь, действительно интересно, как результаты.
Исключительно здоровья для. Тренер тренирует молодых парней для смешанных единоборств, к нему ходит мой сын, а я тренируюсь с оздоровительной группой старых пердунов, типа меня(физика, кардио и др) работаем по лапам, несложная борьба, типа болячки и элементарные проходы в ноги. Потом короткие спарринги в полсилы и после растяжки немного железа. Результатом является хорошее настроение и позитив, бонус - почти убрал живот, стало легче жить.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #83 : Декабря 03, 2015, 04:11:56 pm »
stiv260 - что тебе сказать, все ты делаешь так, кроме 150 грамм ежедневно!)))  Ну а то что ты здоров, то слава Богу! Здоровье то у всех людей разное. Вот у меня друг детства, в настоящее время конченный деградировавший алкаш, прошел диспансеризацию - здоров! Голова у него уже не соображает, а остальные органы как то функционируют. И это при том что он весит 60 кг и выжирает каждый день  5-6 флаконов "боярышника". Здоровье у всех разное, кому то хватает 100 грамм каждый день, что бы его угробить, а кому то и литра не хватает. Но алкоголь он же как червячок - потихоньку, полегоньку... Вспомни тот ролик, где клетки мозга отмершие выходят с мочой - вот ты КАЖДЫЙ день ссышь своим мозгом, по чуть чуть с 14 лет...  Ну а так то все нормально!))) Нельзя мне в такие темы влезать.
Мне Атаман салом по сердцу помазал!))) Написал, что нервные клетки восстанавливаются, только медленно! А у меня вся жизнь впереди!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #84 : Декабря 03, 2015, 04:17:04 pm »
К сожалению, хоть и никоим образом не хочу подрывать авторитет Атамана, но в данном случае он ошибается. Нейроны не восстанавливаются после алкоголя, они именно отмирают и выходят с мочой (любой патологоанатом тебе подтвердит, что в мозгах алкашей отчетливо просматриваются отмершие области), просто на их место мозг тут же мобилизует другие нейроны, из запаса, но запас не бесконечен, а перепрограммирование не всегда точное. Вот например у всех же бывало - после перепоя не помнишь часть каких то событий. Просто выссал нейроны с записанной на них информацией...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #85 : Декабря 03, 2015, 04:19:24 pm »
Блин, хоть не ссы теперь после этой информации!)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #86 : Декабря 03, 2015, 04:21:00 pm »
То есть не ссать для тебя проще чем отказаться от 150 грамм в день?)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #87 : Декабря 03, 2015, 04:27:28 pm »
Можно и отказаться, меня как то раз собака кусала, месяца три не пил, но зачем? Как в старом анекдоте про 100 летнего деда, если не пить и не курить, я так совсем не умру никогда! А я не курю, вот, приходиться выбирать!)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #88 : Декабря 03, 2015, 05:01:29 pm »
Кстати господа! А знаете почему я так много пишу? Потому что у меня электричество есть! Ура!!!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #89 : Декабря 03, 2015, 05:23:01 pm »

Исключительно здоровья для. Тренер тренирует молодых парней для смешанных единоборств, к нему ходит мой сын, а я тренируюсь с оздоровительной группой старых пердунов, типа меня(физика, кардио и др) работаем по лапам, несложная борьба, типа болячки и элементарные проходы в ноги. Потом короткие спарринги в полсилы и после растяжки немного железа. Результатом является хорошее настроение и позитив, бонус - почти убрал живот, стало легче жить.
Хорошее дело! Особенно про легче жить верно подмечено =) У нас тут дядька приходит (лет писят), тоже потребляет хорошо, а в зал приходит еще 150 кг покидает, пропотеет весь и довольный, как слон )))
А по поводу спиртного - у меня и близкие друзья как-то плавно перестали пить в этом году. Всем можно, даже жены не против особо, но желания нет почему-то... видимо не вставляет должным образом. Да и фиг с ним )))

Маэстро - поздравления вам =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...