Автор Тема: круизконтроль  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
круизконтроль
« : Сентября 12, 2013, 11:47:33 am »
вот стало интересно, кто-нибудь пользовался такой штукой http://www.drivebike.ru/11-01246-crampbuster-kruiz-kontrol-universal-vista-cruise
или такой http://www.biker2biker.ru/collection/v-dorogu/product/fiksator-ruchki-gaza-mototsikla-kruiz-kontrol
каковы мнения, опыт?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: круизконтроль
« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 02:04:23 pm »
Крючки, что на первой ссылке - работают. Фиксация ручки происходит за счет веса запястья. Но когда долго едещь все равно запястье устаёт. Пользую похожий. Удобно, и когда не нужен можно развернуть рычажком вниз и он не мешает.
То что на второй - хуета полная. Как я считаю. Фиксация ручки газа недопустима. Хрен ты успеешь покрутить туда-сюда если что.
Все законы - имитация реальности.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: круизконтроль
« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 02:40:22 pm »
попробуй расположить его ближе к зеркалу и давить не запястьем, а большим пальцем. я так до белки ехал, вроде чотко

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: круизконтроль
« Ответ #3 : Сентября 12, 2013, 09:03:40 pm »
У меня на "Пианине" работает два круиза...Один электронный, тот,что после 80 включается и сбрасывается при нажатии на любой тормоз или сцепление,а второй механический...практически такой,как на первой ссылке ...хорошо работает на перегазовках,тоесть когда надо рвануть,обогнать,и притормозитьчтобы втулится между машинами,упирается в руку,едем сотню...снова газ,тормоз...и т.д...Потом когда трасса пуста включаю электронный...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: круизконтроль
« Ответ #4 : Сентября 12, 2013, 09:31:24 pm »
Второй помоему жутко опасный.
Всё что мне не нравится-говно!!!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: круизконтроль
« Ответ #5 : Сентября 12, 2013, 09:40:53 pm »
roosevelt прав ,у меня первая есть пользую давно ,в городе без пользы , если ехать далеко то удобно..

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: круизконтроль
« Ответ #6 : Сентября 15, 2013, 09:59:15 am »
крючок (первая ссыль) - штука хорошая, стоит на 2х мотоциклах, очень нравится. Вторая - только на трассе. На БМВ подобная стоит, правда другой конструкции совсем: ручка газа фиксируется боковым набалдашником ручки (она крутится). На трассе пользовался и неоднократно, отпуская руль обеими руками. В общем, не самая безопасная штуковина, если смел и глуп :)

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: круизконтроль
« Ответ #7 : Сентября 16, 2013, 09:25:00 am »
У меня тоже такого типа как по первой ссылке. Очень полезная штука, в дальней дороге всегда пользуюсь, кисть существено меньше устает. Фирма CRAMPBUSTER делает, на мой взгляд, лучшие такие приспособления. Их три модификации бывает по форме и размерам. А по второй ссылке сомнительная вещь, мне кажется, что может подвести в неподходящий момент