Автор Тема: байкерская самооборона без оружия  (Прочитано 70526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #30 : Октября 14, 2009, 01:18:03 pm »
Видео курсы имхо полный бред.
Михаил, ну чего ты докапался, даже если что то не так как написано в рекламе Стаса это полюбому полезнее чем похмеляться субботним утром дома...
А что типичный байкер в твоем пониманиии это человек в шлеме, курткой со щитками, тяжелых перчатках с такими хуйнями чтоб зеркала проще сшибать было и ботинках с железными вставками, и че он после этого танк которого хуй пробъешь?
Я чет подругому всегда байкера представлял... )

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #31 : Октября 14, 2009, 01:26:44 pm »
pedro84
А как представлял, не поделишься? (на эмо-форумы ссылок накидаешь? :D )
А "такие хуйни" на перчатках бывает стираются при падении до основы. Карбон хоть и крепкая штука... Танк или не танк... тяжела нормальная байкерская бронька :)  и движения сильно ограничивает. Зато можно отбить нож рукой. "Такой хуйней" всмысле. :D

АкщяутСЛЩЕ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #32 : Октября 14, 2009, 01:27:26 pm »
ы) идея интересная, но я не в неризиновой)
посмотреть было бы интересно на сие) вопчем в очереди на просмотр)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #33 : Октября 14, 2009, 01:42:10 pm »
Fucking_Mad
Как то мне показали книгу, о крутейшем "самобытном боевом искусстве белорусского народа". Под названием (дай бог сил...) Асилки! Показал мне эту книгу тренер по тхэквондо. Он бы может и не показывал, но книга лежала на столе а он ползал под столом и не ржал уже а выл да плакал... :D  :D Кое что там реально немного не так..
Хотя ребята типа Анатолия Тараса серьезные ребята. Тут без вариантов.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #34 : Октября 14, 2009, 01:57:14 pm »
boxer
На первое занятие подписываюсь, а там посмотрим.
И все-таки, может, не стоит 24-го?

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #35 : Октября 14, 2009, 02:02:12 pm »
Цитата: "Михаил"
pedro84
А как представлял, не поделишься? (на эмо-форумы ссылок накидаешь? :D )
А "такие хуйни" на перчатках бывает стираются при падении до основы. Карбон хоть и крепкая штука... Танк или не танк... тяжела нормальная байкерская бронька :)  и движения сильно ограничивает. Зато можно отбить нож рукой. "Такой хуйней" всмысле. :D


А от чего у тебя сразу с эмо ассоциация? волнует как-то?

Т.е. ты таки предлагаешь заниматься нам в полном экипе  на мокром асфальте так как это приблизит нас к реальным боевым условиям?

я например иду к Стасу не для того чтоб пиздить гопников за какждый неосторожный взгляд и отбивать перчатками ножевые атаки\

Да и вообще открою секрет, дохуя народа занимаются боевыми искусствами не для умения защитить себя или других...

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #36 : Октября 14, 2009, 02:15:32 pm »
михаил, скажите, вы видели чтобы кто-нибудь отрабатывал плавание в бассейне в телогрейке и валенках, в которых рыбак обычно переворачивается из лодки? :lol:
сначала учат плавать!
(на суше, с неподвижной опорой, с подвижной опорой, без опоры отдельными элементами стиля и потом это соединяется и оттачивается)
а уже когда ты умеешь плавать, то можешь попытаться и в телогрейке стометровку проплыть. без умения плавать ты обречен - это раз.
изначально научиться плавать в телогрейке невозможно - это два.

надеюсь этим простым сравнением я пролил свет на то, почему занятия не будут проходить в комбезах спотбайкера или говноступах кроссмэна.
что касаемо использования собственного экипа, это какбы в курс использования окружающего ландшафта, авто и т.п. в качестве своего оружия.
кстати, приёмов против ножа не будет.
я не хочу внушать людям ложной самоуверенности "каратистов". Одно дело допустить ошибку и получить удар по башке, другое дело ошибиться с ножом. полугодового курса тут не хватит даже если он специально адаптирован под работу с ножом.
что касается юридической стороны вопроса, то такого человека надо застрелить в грудь из осы, добавить с ноги по еблу, аккуратно взять тряпочкой нож, порезать на себе одежду и сделать небольшой порез в области шеи. После чего сдать супостата в милицию, написать заявление и ждать когда вам подкинут бабла на новый мотоцикл за примерение сторон либо пока мастера ножевого боя не посадят лет на пять.
:wink:
по поводу различных методов психологического воздействия - это намного проще чем вы себе домысливаете.
Никакого гипноза и тайных энергий тут нет.
Всё взято из спорта и вузовского курса психологии, помножено на жизненный опыт и адаптировано для уличных ситуаций.
расписывать тут смысла не вижу. курс будет преподаваться в зале.
мне неоднократно приходилось за 5-10 секунд делать из уличных "драчунов" - боксеров, заставляя их копировать мою стойку и пытаться нанести те удары что мне нужны чтобы я спокойно мог их уложить на асфальт. Поверьте, это гораздо легче сделать, чем заставить на ринге подготовленного спортсмена опустить правую руку, когда тебе это нужно для проведения своего удара или навязать ему свою манеру боя. (восхищаюсь кличко в плане навязывания своей манеры)
что касается иллюзий, то в боксе это называется "финты"
их делают руками, телом, ногами, даже глазами и выражением лица, а вне ринга ещё и словами.
после чего, когда объект делает то что вы от него хотели/ожидали для эффективного проведения своего приёма - вы проводите приём.
в курсе бо-бо упор будет делаться именно на словесный обман, направленный на то чтобы противник поглядел вбок, отвернулся, наклонился и т.п. принимая беззащитную позицию, потому что основная идея курса решить проблему в течении пары секунд, предупреждая драку. для этого "клиента" надо "подготовить".
 Потому что если драка случится - победителей не будет.
рваная одежда вымазанная соплями с кровью и энное количество обоюдных травм рук ног головы.
даже я после многих лет спорта не хочу на улице драки в три раунда ожидая приезда милиции и скорой помощи чтобы в одну машину забрали того у кого сильнее разбиты руки а в другую того у кого сильнее разбита рожа.  Практика показывает, что если вопрос не решился "первым ударом", то вероятность быстрого завершения вопроса резко стремится к нулю, а вероятность проблем резко возрастает.

надеюсь я частично удовлетворил ваше любопытство и снял с себя подозрения в очковтирательстве.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #37 : Октября 14, 2009, 02:17:31 pm »
pedro84
Клуб по интересам - это одно. Хочешь чайку похлебать да потрепаться, так и хорошо.
Боевка - другое.
Цитата: "pedro84"
заниматься нам в полном экипе на мокром асфальте так как это приблизит нас к реальным боевым условиям?

А это надо обосновывать? Так не ясно? :shock:  Тема вроде была о байкерской самообороне... Или ты гопников каждый раз в зал зовешь, предлагаешь переодеться, сам переодеваешься, зовешь судью, правила объясняешь... :D  И как, все ходят или есть прогульщики  :D?
Так поделись все же, как правильный байкер выглядит? Просто я кроме эмо в современной соплемолодежной субопебкультуре никого не различаю :D  А эти рыдают громко, их далеко слыхать :D

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #38 : Октября 14, 2009, 02:28:53 pm »
boxer
Я не подозревал тебя в очковтирательстве :)  Просто интересно, раньше (очень давно) я занимался всякими штуками по мелочи. И реально очень интересуюсь стыком психологии и боевки. Т.к. здоровье уже не то, выносливости нет, проще мосг запудрить :D  Правда, видео с занятий очень просил бы.
Однако (сугубо частное мнение, я не Б.Ли, не навязываю нисколько) если ты ставишь базу в шортиках - всю жизнь техника будет лучше всего получаться в шортиках. А в ботинках потом вилы плохо будет. По себе, кстати, сужу. И по ребятам, что пытались мне потом что то поправить и не выходило, основа уже лежит, не вырвать. А их учили сразу биться, а не дефилировать перед зрительным залом. Блин, по молодости ужасно обидно было щелчки получать...

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #39 : Октября 14, 2009, 02:29:59 pm »
Михаил, каждый твой ответ меня удивляет, искаженно ты как то все понимаешь и видишь других тоже искаженно. Если я иду на боевые искусства не ради умения обороняться то значит я иду попиздеть и чаю попить, другого не дано? узко мыслишь.

и где ты вообще находишь каждый раз гопников? и зачем ты вообще общаешься с молодежью которые втирают тебе про эмо, и вообще где ты эмо находишь, я вот ниодного не видел живьем. А не вру, раз на тверском бульваре пиво пил, видел парочку... но я бля о них не втираю на мотофорумах....

как правильный байкер выглядит ? а мы разве в вышесказанном упоминали слово правильный? помойму речь шла о типичном... я вот не видел типичных в тяжелых ботинках и перчатках и куртках со всякими нахлобучками...

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #40 : Октября 14, 2009, 02:34:13 pm »
кто считает что разные виды экипа и одежды которыми пользуются байкеры кардинально могут повлиять на результат встречи "автолюбитель-байкер"  пусть одевают весь свой экип и попробуют отбить не нож, а для начала хотя бы хороший хук пьяного скутериста  в шортах :lol:
(не надо блять кидаться на ножи со своим экипом.... забудьте про эти геройства)
экип это только плюс к боевым прокачкам персонажа "байкер" и не надо из экипа делать проблему которой нет.
карбоновой перчаткой кораздо удобнее и безопаснее крошить ебло супостату, как и бить шлемом в переносицу или наколенником в пах, чем исполнять тоже голыми руками.

единственное что действительно стесняет движения это обоюдное напряжение мышц синнергистов и антонистов, там где это нихрена не нужно и двигательные действия не доведённые до состояния условного двигательного рефлекса в коре головного мозга.
преподавать курс физиологии я тут не буду.
теоретики уличных боёв могут и дальше ломать копья вопросами "а что если?" пока остальные будут на практике постигать ответы.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #41 : Октября 14, 2009, 02:37:25 pm »
pedro84
Друже, ты в универе проходишь сократический метод? Или на "лукоморье"  тролля тренируешь? Ни одного ответа, только не очень умелые подъебки. Заявил что байкер в моем понимании и описании выглядит не так. И будешь ходить в зал "не за тем". Как выглядит и зачем будешь ходить не пояснил ничем. Есть чего по теме сказать? :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #42 : Октября 14, 2009, 02:50:35 pm »
boxer
Ничего не понял. Ты считаешь что сопротивление мышц-антагонистов больше мешает, чем вес здоровенного ботинка? То есть по твоей методике дается такой запас мощи, что можно этим весом пренебречь? :shock: Ни хо-хо себе! Впечатлен...
Правда вместо ответов ты почему то сразу взорвался. Обычно успешные преподаватели боевки спокойны как танки (как в экипе так и нет :D ) Отчего такая бурная реакция? Вроде спокойно хотел обсудить. Ну ладно, не хочешь делицца главной тайной не делись :)  На занятия мне ездить далековато, потому буду в телескоп наблюдать выведенных твоими учениками на орбиту водятлов. :D  А скутеристов стану объезжать через другую область, а то мало ли прилетит... :D

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #43 : Октября 14, 2009, 02:55:48 pm »
Цитата: "Михаил"
если ты ставишь базу в шортиках - всю жизнь техника будет лучше всего получаться в шортиках. А в ботинках потом вилы плохо будет..

это конечно верно. даже плавцы если вода в бассейне на пару градусов отличается от нормы показывают крайне хуёвые результаты.
Но если изначально обучать их плавать в пруду, то получатся корявые долбоёбы, бесстрашно рассекающие грудью камыши и тонкий лёд, один хуй не умеющие проплыть километр так быстро как мальчик из бассейна со своим самым хуёвым результатом выпущенный в этот же пруд.

Моя техника не предполагает балета ногами или какую-то другую хуету которой могут помешать казаки, косуха или черепаха.
Это не латы средневекового рыцаря.
Но добиваться элластичности мышц, подвижности суставов, убирать излишнее мышечное напряжение, учиться переносить вес тела, переносить ось врашения с ноги на ногу, вкладывать в ударное движение последовательно звенья тела.. - короче учиться управлять своим телом, с кучей одетой на это тело хуеты, под которой ни сам ни тренер нихуя не увидит и не исправит ошибки - это пусть реализуют великие бойцы уличные и прочие танцоры которым "туфли мешают".
отбери у любого гонщика его тапки с тонкой подошвой и выдай ботинки он что, поедет хуже чем колхозник, который изначально тренировался в этих говнодавах и потому так нихуя и не понял?

я скажу проще. все байкеры одеваются по разному.
летом бывает и в футболках ездят и в банданах и вообще кто во что горазд.
одеваются они по разному, а вот тело у них одно.
вот превращать это тело в оружие я и буду учить, а уж что они потом на это тело нацепят это уже другой вопрос.


пс: представил интенсивное занятие в уличной одежде. очень смешно.
я за трамваем то пока добегу хоть выжимай.
с моих слов записано верно и мною прочитано

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #44 : Октября 14, 2009, 03:00:39 pm »
Михаил, недруже, ну хорошо, раскусил. Подьебки дурацкиии т.к. троешник, эмо, играю на лукоморье, ходить буду за компанию, как выглядит не пояснил потому что по малолетству сам толком в себе и своих мыслях не разобрался, по теме сказать нечего, лошара я.
Это помойму ты хотел услышать?, ибо мои "неумелые" подъебки вызваны твоими неадекватными...

А серьезно, лень мне тут цитировать каждую твою и свою фразу и доказывать кто прав и кто как правильно и неправильно отвечал, или как боксер расписывать абзацами. Считаю что мы изъяснялись на разных языках и друг друга не поняли. Надоело мне спорить на форумах, бестолку.