Автор Тема: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?  (Прочитано 17515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #15 : Мая 16, 2014, 09:25:27 am »
слушай, попробуй все-таки масло поменять и покататься неделю. Вроде как были случаи, когда из-за говномасла сцепление проскальзывало

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #16 : Мая 16, 2014, 09:33:34 am »
слушай, попробуй все-таки масло поменять и покататься неделю. Вроде как были случаи, когда из-за говномасла сцепление проскальзывало
ну да, я тему про масло прочитал, писали люди,что в зав-ти от масло, сцепление себя тоже по разному ведет. Просто у предыдущего хозяина было залито AGIP синтетическое...тогда я вроде не наблюдал подобного эффекта, но и байк я только куппил, и пока привыкал, ездил очень тихо и аккуратно.
Shooting stars only...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #17 : Мая 16, 2014, 05:29:36 pm »
я налил раз ZIC от безысходности, нужно было срочно ехать. И первые 100 км тоже все было отлично. Пока пассажира не посадил... и там явно стало видно, что буксует. Поменял на мотыль и через пару дней все отлично стало... Видимо в мотомасла добавляют для сцепления что-то... или наоборот НЕ добавляют ))))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #18 : Мая 16, 2014, 08:24:07 pm »
я налил раз ZIC от безысходности, нужно было срочно ехать. И первые 100 км тоже все было отлично. Пока пассажира не посадил... и там явно стало видно, что буксует. Поменял на мотыль и через пару дней все отлично стало... Видимо в мотомасла добавляют для сцепления что-то... или наоборот НЕ добавляют ))))
Ну я сегодня заметил, что после тошниловки по пробкам, мот себя хуже ведет, может масло и норм, но свойства свои теряет при высоких температурах. А ты масло какой вязкости льешь?
Shooting stars only...

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #19 : Мая 16, 2014, 09:36:55 pm »
да, у меня тоже нет проскальзывания на первых передачах, а на 5-й достаточно заметно
про регулировку троса - главное не переусердствовать, недовыжим тоже позитива моту не добавит ( у меня 2-я недовключалась )
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #20 : Мая 16, 2014, 10:18:20 pm »
да, у меня тоже нет проскальзывания на первых передачах, а на 5-й достаточно заметно
про регулировку троса - главное не переусердствовать, недовыжим тоже позитива моту не добавит ( у меня 2-я недовключалась )
ну я вот трос ослабил слегка, вроде как получше стало. но я решил еще масло заменить. А ты какое льешь?
Shooting stars only...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #21 : Мая 17, 2014, 04:54:29 am »
Зик был 20вэ50. Счас минералка мотюль 3000 20вэ50. Но коробка жестковато работает, хотя больше нареканий нет. Поменяю на мотюль 5100 тоже 20вэ50, посмотрю, как будет.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #22 : Мая 17, 2014, 09:05:20 am »
на мотюле 15в50 полусинт и 20в50 минералке проблем не было, как бы их кто не ругал
на остальных есть (были) вопросы
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #23 : Мая 18, 2014, 10:04:29 am »
В общем отрегулировал трос, стало лучше, определенно...
Вчера накатал 150км, под дождь попал, с утра было +10 где-то ну и под дождем тоже не жарко... так вот, скажем так, в более прохладную погоду, как то поменьше симптомы проявляются. Ну и после регулировки троса, "пробуксовка" бывает только если гашетку на 4-5 передачи на полную открыть.
В общем подытожу, если дела не в дисках, то 100% в масле. но и диски врядли кто-то когда-то менял... так что ремкомплект, наверное стоит в арсенале держать.
Shooting stars only...

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #24 : Мая 18, 2014, 06:42:39 pm »
если для тебя регулировка троса стала откровением, тогда стоит еще проверить регулировку рычага, который в левой крышке. Там винт и гайка контрящая. Откручиваешь винт, чтоб легко ходил. Затем вкручиваешь не спеша пока туже не пойдет. Откручиваешь на четверть оборота назад и контришь. Уже после этого регулируешь трос. Вообще-то так по науке. А у меня на Ликви Моли сцепление тоже неадекватно себя вело. На Мотюле стало лучше.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #25 : Мая 19, 2014, 03:28:39 am »
смени масло и продолжи ездить тихо и аккуратно,
а в прохладную погоду симптомы меньше проявляются от того что откручивать меньше желания когда яйцы к желудку жмутся
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #26 : Мая 19, 2014, 09:09:23 am »
а как же валить бочком? не? :))

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #27 : Мая 20, 2014, 10:22:19 am »
а как же валить бочком? не? :))
главное ни на боку!
Shooting stars only...

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #28 : Июля 08, 2014, 10:53:24 pm »
Поменял маслицо залил Mobil1 10W60, пока успел проехать 10км, вроде бы сильно не буксует! А лукойл вылил, это пизда....чернее ночи! с ошметками, да и сожрало литр наверное на 5000!
Shooting stars only...

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: а не пробуксовывает ли сцепление, господа?
« Ответ #29 : Июля 14, 2014, 05:17:22 pm »
Блин, вот как сломается какая-нибудь фигня, зайду на форум, а там уже есть свежая аналогичная тема :) У меня раньше подбуксовывало иногда, а недавно вообще хрень какая-то началась, ручку сцепления отпускаю, а она даже не сразу возвращается в исходное положение.  Трос нормально смазан и ходит легко. Такое ощущение, как будто пружины там просели или вообще механизм где-то клинит. Разгоняюсь как пенсионер на жигулях с рассадой, чтобы не буксовало. Все никак руки не дойдут вскрыть и посмотреть.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.