Автор Тема: Пришел мотоцикл, подсобите его осмотреть и завести.  (Прочитано 18188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Можно и без кривого ключа, но с ним лучше. ещё можно поменять болты на новые, намного приятнее крутить их станет.
 Задний, к головке который верхний болт. затянуть можно с ЛЕВОЙ стороны мотоцикла, там ключик хорошо проходит, и как раз дотянуть хватает. ещё как вариант можно юзать короткие ключи. головка маленькая на 10 тоже хорошо помогает.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Можно и без кривого ключа, но с ним лучше. ещё можно поменять болты на новые, намного приятнее крутить их станет.
 Задний, к головке который верхний болт. затянуть можно с ЛЕВОЙ стороны мотоцикла, там ключик хорошо проходит, и как раз дотянуть хватает. ещё как вариант можно юзать короткие ключи. головка маленькая на 10 тоже хорошо помогает.
Испробую твой вариант как нибудь.

Комрады подскажите парт намбер шестерни в стартере которая стирается на на обгоной муфте для вираги 750. А то хочу заказать а не видел ни разу, а заказывать уже надо.

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех со всем!

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
nic, номер адын: http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/xv750-3483/xv750-9756/1rw0-769104?mode=pic#g13387450/n-a.
На ебеях они часто бывают вместе с прокладкой крышки, бери, пригодится.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XStarter+clutch+xv750&_nkw=Starter+clutch+xv750&_sacat=0&_from=R40
Спасибо MYST. А то походу старички совсем расслабились, не хотят отвечать.

Вчера вечером наконец-то прокатился по полной на своей ведьме. Вжек на трохе по полной, рад по самые яйца. Покатал другана. Друг сказал что классный аппарат. И когда катались он чуть не сваливался на ускорении. Само собой возникает вопрос, где можно заказать спинку аля хедмай, что бы встала на штатное место в Москве для xv750?

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Эх, после 3 недельного "полет нормальный" возникла новая трабла, перестал нормально фурычить поджиг 2 переднего цилиндра. Определил это ИКСом. То есть едешь то дергает, то нормально, то тяга плохая. Грешу на катушку. Да вот вычитал тут про колпачок, что в нем может быть еще проблема. Разжуй мне как правильно тестером:
1. замерить катушку.
2. замерить колпачок.

И если умирает коммутатор то какие бывают симптомы?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
1. меряем сопротивление первичной обмотки, смотрим табличку в мануале, меряем вторичку(без колпачка), смотрим табличку, делаем выводы.
2. меряем оба, табличка и думы.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Понял я одно, с перебоями работает катушка. Где взять временную катушку, пока идет от Степана родные?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
для начала поменять местами, может датчики или мутатор чего затупает.
 по идее должна подойти от любого мото\авто, со схожими ттх.  нужно чтобы зазор на свече схож был. Народ ставил от харли, или ещё чего, на буржуинских ресурсах видел.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Приобрел я б/у комплект катушек. Диагностика показала следующее. Катушки не причем. При всех 3 катушка диагноз одинаковый. А диагноз показал следующее по ИКСу видно что когда мот прогревается, а иногда и на холодную, искра слабая и потом вообще пропадает. Само собой вопрос, что менять, датчик индукционный или мозги?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
на пробу легче перекинуть мозги,
 датчик дешевле.
что найдешь, то и проверяй.

по мозгам было, типа там толи кондеры пересыхают, толи ключи наябываются, толи просто пропоять. иногда всё вместе. и тут было, и на буржуйских форумах.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Оказалось проблема подачи питалово на одну из катушек. Сделал временную перемычку с другой. Возник вопрос опять про передачу. Очень тяжело втыкается 2 передача. Как это решить?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
прогревал достаточное время? Масло какое?
Могут залипать порой на холодную и тяжко переключаться.
Время есть,время было, но времени более нет.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
прогревал достаточное время? Масло какое?
Могут залипать порой на холодную и тяжко переключаться.
У меня как раз на оборот, на холодную переключается более менее. А на горячую очень туго. Масло мотюль полусинтетик.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
а фильтр смотрел на предмет стружки? Ибо кажется мне, что 'это жжж неспроста'
Время есть,время было, но времени более нет.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Я масло с фильтром меня 2 недели назад. Стружки не было.