Автор Тема: что может быть? стартер?  (Прочитано 17700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« : Марта 30, 2009, 09:38:24 pm »
помогите разобраться, мотоцикл не заводиться, щёлкает реле стартера  и всё:( аккумуляьтор автомобильный пробывал ток на стартер приходит! кидал напрямую на стартер всё равно не крутит, когда снимаешь стартер в холостую крутиться с а нагрузкой не хочет:( разбирал смотрел вроде внутри всё нормаольно не пробивает на землю негде, при этом очень сильно греються провода медные и довольно толстые, что это может быть?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 09:58:05 pm »
Ну конечно, и втягивающее реле тоже. Они оба требуют изучения, проверки и еслипо надобится - замены.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
что может быть? стартер?
« Ответ #2 : Марта 30, 2009, 11:15:57 pm »
Ещё один!... :evil: Den777, у вас в Туле, когда в гости приходят, "здравствуйте" говорят? :roll:  Или сразу, с порога(и с маленькой буквы): "хуёво мне, дайте опохмелиться..." :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #3 : Марта 30, 2009, 11:22:51 pm »
Мент
Димон харе ворчать :) ,не от хуевого воспитания будем надеятся, а потому что беда у человека

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
что может быть? стартер?
« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 07:41:35 am »
Цитата: "Master"
беда у человека

Беда вон у Яра. Потому, как хлопотно всё это очень. А здесь - так, мелкие неприятности!  :roll:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: что может быть? стартер?
« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 07:46:34 am »
Цитата: "Den777"
помогите разобраться, мотоцикл не заводиться, щёлкает реле стартера  и всё:( аккумуляьтор автомобильный пробывал ток на стартер приходит! кидал напрямую на стартер всё равно не крутит, когда снимаешь стартер в холостую крутиться с а нагрузкой не хочет:( разбирал смотрел вроде внутри всё нормаольно не пробивает на землю негде, при этом очень сильно греються провода медные и довольно толстые, что это может быть?

да уж... а поиск поюзать??
чистить внутрях весь стартер пропаивать контакты коллектора, инспектировать щетки....
полюбому поможет...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
что может быть? стартер?
« Ответ #6 : Марта 31, 2009, 08:27:37 am »
Den777
Ты бы по точней описал бы симптомы, и то что ты делал с ним, как проверял, что замерял и как?(куда щупы пихал? :D ) а то так тяжело выдать правильный диагноз. Всякая хрень может произойти, и пятаки(контакты в втягивающем реле)подгореть, и щетки могут кончаться, и банально, может с перекосом прикручен стартер?
все что не делается все к лучшему

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #7 : Марта 31, 2009, 09:15:36 am »
извинете за то что не поздоровался, всем добрый день, а где находиться втягивающее реле, это то реле что щёлкает около аккумулятора? если оно то с него напрядение выходит вроде в норме всё! на стартере никаких реле больше нет, да и я кидал провода с аккумулятора напрямую на стартер в обход всей проводки, он всё равно  не прокручивал:(

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #8 : Марта 31, 2009, 09:18:33 am »
я думаю почему именно стартер потому что в обход всего напрямую, а он всё  равно не прокручивает стоит колом и фсё, а когда его снимишь то он крутится не особо весело конечно но крутиться, проводку прозвонил всю которая относиться к системе пуска, ток везде пририходит, и доходит до стартера значит не реле и не проводка вроде,

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #9 : Марта 31, 2009, 09:19:36 am »
Den777

А у тебя что за мотоцикл вообще? :)

ЗЫ. Щелкает главное реле, еще может щелка  реле стартера, если у тебя Special 81-83 гг.

ЗЫЫ. Сильноточные цепи надо не только прозванивать, но и визуально просматривать. Зачистка и изоляци контактов - главное.

ЗЫЫЫ. А еще сам стартер может быть убитым, проверь коллектор ротора, сравни с мануалом.

ЗЫЫЫЫ. Столько уже приходилось подобных "проблем" обсуждать, а в результате все сводилось к какой нибудь птичей какашке в замке зажигания.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #10 : Марта 31, 2009, 09:19:51 am »
а стартер с прекосом там вроде не прикрутишь, там всё в притирку ставиться вроде

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #11 : Марта 31, 2009, 09:23:28 am »
у меня он 90 года выпуска 750 я его просто только купил 3 дня назад сказали аккумулятор плохой, а дело то оказалось не в нём:( реле щёлкает прям которое около аккумуляторной батареи, там один провод с аккумулятора на неё приходит другой с кнопки пуска а третий уходит на стартер, вроде везде ток идёт с неё и на неё как положено, больше никаких реле на пути тока вроде нет сразу стартер

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #12 : Марта 31, 2009, 09:34:58 am »
Den777

И аккумулятор тоже. Все надо изучать.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #13 : Марта 31, 2009, 09:38:04 am »
аккумуялтор автомобильный хороший, чтот о я совсем в тупике с этими релюшками, я так понял около аккумулятора это втягивающее??? потому что для стартера оно только одно вроде

Den777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
что может быть? стартер?
« Ответ #14 : Марта 31, 2009, 09:38:23 am »
аккумуялтор автомобильный хороший, чтот о я совсем в тупике с этими релюшками, я так понял около аккумулятора это втягивающее??? потому что для стартера оно только одно вроде