Автор Тема: где и как??? отбалансировать резину.  (Прочитано 14211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #30 : Июля 15, 2008, 02:48:30 am »
Цитата: "amdeich"
А в чем глубинный смысл отмечать на покрышке место, где нипель должон быть?


это называется умным словом "Marketing" - ну, типа, надо же на крючок хотя бы кусочек хлебушка насадить, раз уж делаешь вид, что "рыбу ловишь" :)))
(V)ALKo-rider     :))

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #31 : Июля 24, 2008, 10:18:20 pm »
тут рассказали как балансить резину... ууу... так для справки  - может кому инетересно будет... токо я кое что не понял..
короче надевается колесо на ось - ну можно родную и ставится на горизонтальную поверхность... и потом начинает раскручиваться как юла... ну и я так понимаю его будет както отклонять в стороны в зависимости от его развесовки:)

еще вопросик можно - чем балансировка Спицевого колеса отличается от балансировки Литого колеса?? не все равно что балансить на станке - просто надо грузики на спицы я так понимаю с разный сторон ставить и все.... почему некоторые токо литье балансят???

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #32 : Июля 24, 2008, 10:30:03 pm »
Цитата: "neuron"
почему некоторые токо литье балансят???

ну, например, потому, что грузиков на спицы у них нет!
ну, вот не держат они в наличии такую экзотику!
имеют право??? :)
(V)ALKo-rider     :))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #33 : Июля 24, 2008, 10:39:19 pm »
Цитата: "neuron"
короче надевается колесо на ось - ну можно родную и ставится на горизонтальную поверхность... и потом начинает раскручиваться как юла...
чо за хуйня? она и называется статической балансировкой потому как раскручивать его не надо, а карандашигом отмечаеш место которое перевешивает и лепиш напротив грузик такого веса чтоб отмеченное место с грузиком были в одной горизонтальной плоскости, но здесь серавно опыт нужен чтоб так колесо отбалансировать ,мне даже  уралячии удавалось довести до ума таким способом 8)

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #34 : Июля 25, 2008, 06:30:13 am »
Master
и где это ты нашел ровные уралячьи обода? Дай бог если из десятка парочку удастся в допуски по биению уложить, остальные кривые...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #35 : Июля 25, 2008, 07:15:23 am »
конечно кривые особенно волко-вояжевские  но в допустимые 1.5мм укладывался кое как только сварной шов картину портил , а если тя интересуют ровные уралячии то бери от М-72 или К-750 обода там отличные