Автор Тема: где и как??? отбалансировать резину.  (Прочитано 14214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
озадачился покупкой резины на перед. вот нашел д404, но не знаф где балансировать. так как там где покупаю - 500 р стоит, а это както дороговато по моему! колеса спицованные.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #1 : Июля 08, 2008, 01:21:13 pm »
Ненавижу! Бля ! Вот сцуко откуда такие цены.В байкленде вообще 1500 попросили за заднее на Интрудёр 1400. Типа на мот деньги есть - давай делись.  За эту сумму я свой Самурай переобую, да ещё и обмыть останецца.
neuronЕдинственный способ удешевить как-то, это снимать колесо самому. Барыги они все. (Ну кроме знакомых :) )
Все законы - имитация реальности.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #2 : Июля 08, 2008, 01:23:40 pm »
Нах это надо? Сколько ни переобувал, и на каких моцах не ездил... Ну нигде не балансировал рязину. Это как-то влияет на скорость, управляемость? Я лично разницы не почувствовал. :?
Горький пъяница, любит сладкую водку.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #3 : Июля 08, 2008, 01:43:12 pm »
Павел
Ну хз. у меня на старой резине нормально так передок колбасило, когда руль отпускаешь и по краю кубиками износ шёл. Зад наверно не так актуально.
Все законы - имитация реальности.

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #4 : Июля 08, 2008, 02:57:46 pm »
ну я и думал самому снимать, могу даже сам разбортовать и забортовать....кстати на простой шиномонтажке разбортовка- забортовка стоит 50 или 100 руб за все, а в магазе 150 за одну операцию - казлы!!!!! покрышка стоит 2400, а баланс 500р и все вместе комплект работ - 900 - там работы на 15 мин  ну не охренели ли они!!!!
просто вопрос возник когда я посмотрел на свое колесо переднее и обнаружил сбоку трещину ... вот думаю проездит она еще 3000км до самары и обратно или нет и стоит купить уже новую покрышку.

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #5 : Июля 08, 2008, 03:11:50 pm »
Цены оринтированы и у всех почти одинаковы.
У нас например при покупке резины шиномонтаж бесплатно,только за снять\поставить платишь.
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #6 : Июля 08, 2008, 03:17:26 pm »
а вы это где? и кто? я не вкурсе! и у вас есть дунлоп 404 на передок? и скоко стоит? пришли плиз в личку! а если я сам сниму -поставлю то типа совсем на халяву разборотовать -забортовать и отбалансить?

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #7 : Июля 08, 2008, 03:22:07 pm »
Цитата: "neuron"
а если я сам сниму -поставлю то типа совсем на халяву разборотовать -забортовать и отбалансить?

Именно. Привози колесо.

Моторазборка в красногорске,резина должна быть зара узнаю,седня выходной
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #8 : Июля 08, 2008, 08:54:12 pm »
Значит так, я вот буквально полмесяца как поменял заднюю. Снимал и ставил колдесо сам, бортировал в обычной монтажке, дал парню 200о, он и рад был. Балансировал сам, на родной оси, нужна полько подставка грамотная на подшипниках, ну а грузики брал в сервисе у Голдыриста.
Про балансировку, ОБЯЗАТЕЛЬНО. При торможении на плохом покрытии, на неотбалансированом колесе, срыв намного больше возможен.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #9 : Июля 08, 2008, 09:03:35 pm »
Цитата: "Glory"
Балансировал сам, на родной оси
тож самое делал называется статическая балансировка ,при определенной сноровке результат отличный

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #10 : Июля 08, 2008, 11:33:48 pm »
Цитата: "roosevelt"
Ненавижу! Бля ! Вот сцуко откуда такие цены... Типа на мот деньги есть - давай делись. За эту сумму я .... Барыги они все.

Гы!!!
чЁ-то когда мы всей нашей толпой в Муроме объехали всю очередь на понтонный мост через Оку и нагло попиздячили дальше по мосту, не заплатив за проезд -- ты, братан, тогда так сильно не кипятился по поводу "социальной справедливости"...
:)))

впрочем, я тоже не сильно парился по этому поводу, проходя через пограничный пост вместе с людьми на машине, которые мне так (без всяких претензий ко мне лично - и уж тем более без твоих "Ненавижу! Бля!") вскользь сказали, что они на жаре 20 часов стояли в очереди перед границей...

в сухом осадке:

TANSTAAFL
(C) Robert Heinlein

"There Ain't No Such Thing As A Free Lunch"

За Все Приходится Платить!!!
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #11 : Июля 08, 2008, 11:50:39 pm »
buchhalter Согласно решению женевской конвенции от 08,11,1968 года, мотоциклисты не стоят в очерди на границе (таможне), оплаты дороги и в туалет. Ходят слухи, что и в макдачке можно не стоять в очереди, но подростки в той очереди страшно выглядят, я.... я.... вобщем не пробовал.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #12 : Июля 09, 2008, 12:31:09 am »
buchhalter
Серёг! При чем тут пантонный мост?  В Румынии с нас тоже денег не брали за переправу. Но вот например помыть мот там стоит 80 рублей, при том машину 200. А сколько ты отдашь за мойку в Столице? ВОТ! Так же как за автомобиль. Ибо ты на мотоцикле и при деньгах.
Меня бесит когда цена на услугу явно завышена только из-за того что мотоцикл это "роскошь", а не средство передвижения. Ты считаешь что 1500 рублей адекватная цена за переобувку одного колеса? Ну х.з. , не так часто переобуваемся. Можно и трёху отвалить. Да вообще для мотоцикла всё особенное и специальное.  Давай ещё про налоги на ТС поговорим....  Всё! В .....! Закрыли тему.
Glory Конвенция от 8 ноября 1968 года.
Все законы - имитация реальности.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #13 : Июля 09, 2008, 12:53:34 am »
roosevelt
а румыны эти как были всю жизнь долбоёбами, так такими же и остались!

ну кто еще будет за 80 рублей мыть твой мотик с 77-ым регионом на номере...
:)))

ты в Крым поезжай. тамошние черти не поленятся жопу приподнять, заглянуть на номер (на мотиках же нет номера спереди) перед тем как объявить цену за бутылку минералки у обочины..
чесссслово... не вру..
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
где и как??? отбалансировать резину.
« Ответ #14 : Июля 09, 2008, 08:59:00 am »
У нас резину поменяют почти в любом обычном шиномонтаже за ту же цену что и авто . А балансировать нигде не берутся ... Поищу материалы по балансировке.