Автор Тема: Топливный фильтр  (Прочитано 14998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

makc

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
  • Череповец
    • virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Топливный фильтр
« : Сентября 11, 2014, 12:49:08 am »
Нужно было срочно, не достать в нашем городке, справился, купил с запасом. Друзья! Обращайтесь, вышлю безвозмездно.
Он сказал поехали и запил водой.

Евгрфович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
    • yamaha virago xv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 19 лет
Re: Топливный фильтр
« Ответ #1 : Сентября 13, 2014, 01:52:55 pm »
а на какую ведьму фильтр?

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Топливный фильтр
« Ответ #2 : Сентября 13, 2014, 01:54:01 pm »
От волги подходит и прочих жыгулей)))

makc

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
  • Череповец
    • virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Топливный фильтр
« Ответ #3 : Сентября 17, 2014, 05:10:47 pm »
на чесотку.
Он сказал поехали и запил водой.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Топливный фильтр
« Ответ #4 : Сентября 17, 2014, 05:49:38 pm »
Да хоть на 250. Если оригинал за 300р нету или дорого, то любой фильтр тонкой очистки из автомагаза за 10рублей

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Re: Топливный фильтр
« Ответ #5 : Марта 24, 2015, 08:50:49 am »
Приветствую всех.
Не уж-то в сентябре 2014 оригинальный топливный фильтр стоил всего 300 рублей? Сейчас-то не меньше 1400 руб.  1FK-24560-10-00, да и ждать его месяц!
Подскажите пжст варианты замены (не оригинала) топливного фильтра?
Интересуют наиболее близкие к оригинал и желательного и такого-же толстостенного пластика!

P.S. Про использование БИГовского GB-202 фильтра знаю, но считаю его не достаточно прочным из-за применяемого пластика... Или не прав я? Интересует ваше мнение.
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Топливный фильтр
« Ответ #6 : Марта 24, 2015, 09:24:35 am »
P.S. Про использование БИГовского GB-202 фильтра знаю, но считаю его не достаточно прочным из-за применяемого пластика... Или не прав я?
А какие там на пластик нагрузки, что он должен быть непременно прочным? Я вот пошел в автомагазин и купил бошевский фильтр рублей за 80.
Во такой:

Пришлось немного шланги удлинить, так как он покороче родного. Зато теперь замену можно найти в любой момент времени в ближайшем автомагазине.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Топливный фильтр
« Ответ #7 : Марта 24, 2015, 09:27:59 am »
80 чота дорого, я волговский ставил за 9 рублей

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Re: Топливный фильтр
« Ответ #8 : Марта 24, 2015, 09:41:53 am »
А какие там на пластик нагрузки, что он должен быть непременно прочным? Я вот пошел в автомагазин и купил бошевский фильтр рублей за 80.

Как мне кажется фильтр БИГ сделан из какого-то "полиэтилена" - прозрачный пластик, который можно продавить пальцем, оригинал же наоборот из толстого, не прозрачного пластика. По этому и предположил что оригинал надежнее!? До этого момента я использовал только оригинал, но есть желание попробовать что-то другое, ибо дорого и долго. Собственно по этому и задал вопрос!
Нагрузок там понятно никаких, но температура то повышенная, как мне кажется у автомобиля под капотом поменьше будет?! Плюс ещё у 1100 место маловато, возможно использование только не большого фильтра, обычный "жигулёвский" может перетереться!
Вот этот бошевский, как кажется, из более жесткого пластика? Надо наверное будет именно его поискать?! Хотя хочется наименьшего "колхоза", тоесть без замены шлангов топливоподачи!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Топливный фильтр
« Ответ #9 : Марта 24, 2015, 09:46:42 am »
У меня вообще стеклянный стоит =)
Есть два мнения: мое и неправильное!

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: Топливный фильтр
« Ответ #10 : Марта 24, 2015, 01:42:05 pm »
знаю таких людей...вот на туареге один ездит...попал в аварию, покупает только оригинал...насчитали на 800 тыщ ремонту ;D
ибо разборки не признает, только всё новое и оригинальное...тут я смотрю тоже люди на грани безумия начали появляться...хотя вроде погода не способствует=)))
в магазин автоваза фильтр за 20 рублей и ничо с ним не случится=)я вот единственное что сделал - это поставил автофильтр тонкой очистки за 300 руб, потому что бак ржавый, но пришлось там выдрючиваться с топливными магистралями

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Re: Топливный фильтр
« Ответ #11 : Марта 24, 2015, 02:07:53 pm »
demonized. У одного свое мнение относительно не оригинала, а у другого свое. А вы вот, простите доктор, что-бы определять рамки и грани безумия?
Лично я вот использовал оригинальный топливный, только потому что не хочу что-бы мот сгорел и колхоза не приемлю. Именно по этому я не могу себе позволить некачественный фильтр за 20 рублей! Или вы хотите поговорить о качестве 20-ти рублевого фильтра? Лично у меня в его качестве нет ни малейших сомнений!
Вопрос был задан про аналог, именно аналог, а не про дичайший колхоз, который в свою очередь, тоже граничит, пусть не с безумием, но уж точно с какой-то определенной не адекватностью, тут правда я не доктор и утверждать не берусь - это исключительно моё лично мнение!)))
Ну и поскольку у меня не получилось найти во всевозможных интернет-каталогах подобного заменителя, но я точно уверен что он есть, ведь универсальных фильтров полно, пусть он будет даже китайский, но он будет сертифицирован для мототехники и выполнен из материала подходящего качества а не из фольги или целлофана, поэтому и задал этот вопрос здесь - а где ели не тут?!
Как найду замену и когда буду убежден что он подходит без колхоза (или с минимальным колхозом) отпишу тут...
Со всеми честен, от этого и страдаю!

loy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • XV400 => ( Kawasaki GTR1000, HarleyDavidson XL1200C)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Топливный фильтр
« Ответ #12 : Марта 24, 2015, 02:24:09 pm »
знаю таких людей...вот на туареге один ездит...попал в аварию, покупает только оригинал...насчитали на 800 тыщ ремонту ;D

Да по-моему такое у всех по началу бывает.

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Топливный фильтр
« Ответ #13 : Марта 24, 2015, 02:44:09 pm »
знаю таких людей...вот на туареге один ездит...попал в аварию, покупает только оригинал...насчитали на 800 тыщ ремонту ;D

Да по-моему такое у всех по началу бывает.
Подтверждаю)
Есть два мнения: мое и неправильное!

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: Топливный фильтр
« Ответ #14 : Марта 24, 2015, 03:01:05 pm »
demonized. У одного свое мнение относительно не оригинала, а у другого свое. А вы вот, простите доктор, что-бы определять рамки и грани безумия?
Лично я вот использовал оригинальный топливный, только потому что не хочу что-бы мот сгорел и колхоза не приемлю. Именно по этому я не могу себе позволить некачественный фильтр за 20 рублей! Или вы хотите поговорить о качестве 20-ти рублевого фильтра? Лично у меня в его качестве нет ни малейших сомнений!
Вопрос был задан про аналог, именно аналог, а не про дичайший колхоз, который в свою очередь, тоже граничит, пусть не с безумием, но уж точно с какой-то определенной не адекватностью, тут правда я не доктор и утверждать не берусь - это исключительно моё лично мнение!)))
Ну и поскольку у меня не получилось найти во всевозможных интернет-каталогах подобного заменителя, но я точно уверен что он есть, ведь универсальных фильтров полно, пусть он будет даже китайский, но он будет сертифицирован для мототехники и выполнен из материала подходящего качества а не из фольги или целлофана, поэтому и задал этот вопрос здесь - а где ели не тут?!
Как найду замену и когда буду убежден что он подходит без колхоза (или с минимальным колхозом) отпишу тут...

дружище расслабься, я обидеть тебя не хотел ни в коем случае :) просто как показывает опыт форума и мой личный в том числе к топливным фильтрам от жигулей и свечам А20Д или А17ДВР нужно придти...путь долог и тернист... :)