Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 460062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1005 : Февраля 17, 2009, 02:43:11 pm »
Мент
Glory
а я нихера никому ничего не собираюсь доказывать...А бухгалтер придет и опять балаган устроит :D

Мент
Какая нах калькуляция? я сам точно не знаю, скока денег родаки в конверте передали, чтоб нашу многодетную семью в очереди на трехкомнатную хату в первые места передвинули( а то заебисто 5 человекам в одной комнате жить , а в соседней комнате бабушка пизданутая)...И гараж купить в те годы - будь пайщиком в гаражном кооперативе и либо своими клешнями строй либо бабло плати...Калькуляция...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1006 : Февраля 17, 2009, 04:13:06 pm »
Лады... Попробую обьяснить на более доступном уровне...в далеком 1979 году отец понял, что сидеть в ДК и мазать плакаты к дню победы или очередные ленточки на похороны - мелочи( кста, такая "смс-ка" стоила 10 рублей)...И собрав рюкзачок, отправился осваивать новые горизонты - колхозы, совхозы, райцентры и прочее и так далее...На удивление , данная почва оказалась на редкость плодородной - ведь не секрет, что в тогда НУ ОЧЕНЬ много бабла вбухивалось в развитие сельхоза...Местные завРОНО, председатели были тоже очень щедры( на гос.деньги -то :) ), Агитплакаты, различные сводки по работам и прочее тоже было весьма востребовано, ведь если колхоз пропечатают в газете и он станет самым-самым( не только в плане скока собрал урожая, но и в плане наглядной агитации), то тогда бабла из госбюджета вывалят ещё больше! и так как местные алкаши-мазилы ни хера не делали( а если делали, то это был полный П..) , то дипломированные офрмители были в почете...С 1982 ( когда в нашей семье родился младшенький, я средний - для справки), батька вплотную занялся зарабатыванием деньги - 3-4 месяца командировка, месяц на отмыться-отоспаться и снова в бой..Стабильно привозил с собой 5000-6000 рублей...К примеру, нарисовать профиль Ленина и окультурить в рамочку - 25 рублей( час работы)...

З.Ы.
 Я ж не говорю, что это продолжалось 10 лет, люди тоже не железные...Пошабашил пару лет - годик в родном ДК отдохнул...

З.З.Ы.
 А ещё я всё детство икру черную ложками жрал и ходил в финском комбинезоне...Однажды, когда в перерывах между командировками отец был дома, он забирал нас с детсада, т.к. автобусы в те времена  были охуенной редкостью, то я задал вопрос - папа, а когда ты купишь машину, на что получил ответ - завтра.Тетнька, которая водила ребенка в этот же садик, улыбнулась, мол успокоил дитя...Но через день она тупо прихуела, когда за нами приехал отец...на собственом авто...

З.З.Ы.
 Ну где уже Бухгалтер с калькулятором ( или наоборот) :D  :D  :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1007 : Февраля 17, 2009, 05:09:52 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
А ещё я всё детство икру черную ложками жрал

Типичная привычка гоев. Я ж жрал пластами, т.к. в баку, где провёл детство, другой икры не было.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

chelyuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1008 : Февраля 17, 2009, 05:21:09 pm »
Цитата: "Glory"
Типичная привычка гоев

не очень понял кого? :D
Цитата: "DenЫЧ"
всё детство икру черную ложками жрал

в 70-е и 80-е годы икра продавалась свободно, не помню правда сколько стоила. но была вполне доступной вещью.
так-что жрали ее все. :D
VL1500

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1009 : Февраля 17, 2009, 06:11:09 pm »
chelyuha
В настоящее время слово «гой» — вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский) обозначение нееврея, употребляемое иногда с оттенком презрения.

Ближайшие аналоги — японское «гайдзин» (не-японец), цыганское «гаджо» (не-цыган), тюркское «гяур» (не-тюрок), русское «нерусь», христианское язычник, мусульманское «кафир».

Презрительное, но чаще шутливое обозначение нееврейки — «шикса», нееврея — «шейгец». Слово используется кащенитами в качестве мема.

Википедия

Я согласен, я НЕеврей...

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1010 : Февраля 17, 2009, 06:18:23 pm »
Вот что пишет замечательный специалист в области истории, археологии и культуры Древней Руси Борис Александрович Рыбаков в книге «Язычество древних славян»:

В  славянских  языках  "гойный"  означает  "изобильный";  "гоити" - "живить"  (отсюда  "изгой"  -  исключенный  из  жизни). "Гоило" переводится как фаллос, и поэтому выражение  русских  былин "гой-еси,  добрый  молодец"  означает  примерно:  "viro  in  рlenis рotentia".

Не надо быть большим знатоком латиницы, чтобы по словам «вира» и «потенция» понять на что намекает исследователь древних славян :) В общем понятно, что, обычный «добрый молодец» отличается от «гой-еси доброго молодца» крепко стоящим хуем.

(с) http://tjern.livejournal.com/
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

chelyuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1011 : Февраля 17, 2009, 06:18:52 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Я согласен, я НЕеврей...

а мне пофиг.  :D
VL1500

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1012 : Февраля 17, 2009, 06:19:22 pm »
DenЫЧ
Так если просто употребить обращение "гой", как Слава тебя назвал?  :shock:
 :D  :D  :D  :D
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

chelyuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1013 : Февраля 17, 2009, 06:29:20 pm »
ton
DenЫЧ
мне слово изгой больше нравиться. 8)
VL1500

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1014 : Февраля 17, 2009, 06:35:11 pm »
ton
Слава сам...этот....как его...ГОЙ!!!

chelyuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1015 : Февраля 17, 2009, 06:42:57 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
А бухгалтер придет и опять балаган устроит

 и без него неплохо получается. :D  :D  :D
VL1500

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1016 : Февраля 17, 2009, 08:38:06 pm »
Цитата: "Михаил"
Свобода, свобода, свобода ... понимаемая как :

Ах, это сладкое слово - СВОБОДА... :roll:  Любые условности воспринимаются как цепи на крыльях. Но быть свободным в толпе - не получится...для свободы нужно одиночество. А человек - животное социальное! Вот для этого и придуманы правила игры, что бы мы не потоптали и не погрызли друг друга. Ну заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет! Какие бы хорошие не были бы правила - дураки обязательно ВСЁ сведут к тупому расшибанию лбов! Ну где же здравый смысл? божий дар - житейская мудрость? :?:
Это я так, риторический вопрос. Накатило что-то...
DenЫЧ
Мне понравилось, что ты написал. Я считаю, что жить достойно можно в любые времена, при любых правителях и идеологиях, если есть царь в голове(в смысле - разум) и руки растут откуда надо.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

chelyuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1017 : Февраля 17, 2009, 09:08:36 pm »
Цитата: "Дарвиго"
быть свободным в толпе - не получится...для свободы нужно одиночество

хотелось поспорить бы...
если ты в толпе, но можешь самостоятельно (независимо) из нее выйти, иметь свое мнение, это уже и есть свобода.
VL1500

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1018 : Февраля 17, 2009, 09:32:19 pm »
chelyuha
Ну, можно сказать и так : как философское понятие, свобода - относительное понятие. Ты вышел из толпы, и ты свободен : относительно себя? толпы? окружающих домов? Ты думал, что там выход, а там - тупик, кирпичная стена. Ты свободен относительно толпы?- да. относительно домов?- нет. относительно себя- нет. А по отношению к Луне твоя свобода - мизерные колебания в о-о-очень узком диапазоне... :(
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1019 : Февраля 17, 2009, 09:35:14 pm »
Дарвиго
Да руки-то откуда надо растут! И башка светлая и варит вроде неплохо...Через пару лет закончу колледж и постараюсь найти работу , чтоб свой потенциал реализовать в максимальном объёме...Технологом хочу стать...

А то , что ручной труд в грош не ставят - пожалуйста, пример:
перед Новым Годом занимались внутренней отделкой( вернее доделкой и местами переделкой) частого домика( херня такая 3-х этажная - 1, 2 и подземный)...Хозяева смотрят, дядьки вроде недурно работают, толк знают, и решили, что нехуёво бы до конца дом доделать( изначально договоренность на несколько комнат была), на что был дан ответ наш - да ни вапрос, нах! Но! стали обговаривать цену - и началось, да нам летом какие-то упыри в полтора раза дешевле делали( мля, эти художества надо видеть)...Я грю, что типа херовато сделано, мы , как сами видите , без косяков работаем( не, ну были конечно, но - если бы не клин да не мох, давно бы плотник сдох), на что получил ответ - косяки у них конечно есть, но ведь дешевле! просто так получилось...спорить не стал, доделали , что оговаривали , собрали инструменты и свалили с объекта...

З.Ы.
 Не , ну где Бухгалтер то, совесть должна же быть? :D  :D  :D