Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 460026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #885 : Февраля 07, 2009, 02:44:58 am »
Мултег "Ёжик в тумане" многое объясняет! Смотрите внимательно!))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #886 : Февраля 07, 2009, 11:55:20 am »
Цитата: "chelyuha"
А делить на всех, это к коммунистам.

Не, не, не - брат chelyuha - ЭТИХ вообще к дележке подпускать нельзя. Они весь народ за лохов считают, а себя - высшей кастой! А если точнее, то про уравниловку там не говорилось (мож кто помнит Кодекс строителя коммунизма?  :shock: и на фига я это все помню?) так вот там было : "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Правда, прикольно в теме нашего разговора?
А по поводу хороших и плохих людей - я согласна и с тобой и с Глори. Просто важно, на мой взгляд, уважать право выбора у человека : с кем дружить, с кем делиться. Если сам решил - то никто не виноват, если ошибешься. Но этот принцип хорош чисто по жизни, а по работе - не тянет : тут нужны правила игры, которые устроят ВСЕХ участников. Соблазнился тяпнуть чужой пряник - получи всеобщего кнута! Но это конечно при идеальном раскладе. А так по жизни :" Бери ношу по себе - что б не падать при ходьбе!" :wink:
PS а я не вижу ничего плохого в волках - они санитары леса!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #887 : Февраля 07, 2009, 01:31:53 pm »
Эти коммуны держало внешнее давление. Отсутствие жратвы. Тот, кто считал себя больше всех работающим - просто вылетал и мог дальше понтовацца на улице. Понятное дело - организовать такое когда все хорошо и делят бонусы невозможно. Такова природа бонуса, как вознаграждения сверху. Когда прибыль перерастает в сверхприбыль, тут работают только свирепые волчьи правила. Не журись Слава , ничего и не могло нормальное выйти. Ты хотел сделать правильную команду из воров, внеся в воровство систему. Для этого нужно быть паханом (вора в законе мало) и вести дело как пахану. Проверено веками...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #888 : Февраля 07, 2009, 03:38:32 pm »
Цитата: "Дарвиго"
До внедрения проекта было обещано всяческое содействие и горы золотые

Не беспокойся, происходящее в твоем проекте нисколько не таинственно. Довольно простая модель:
Как был устроен механизм под названием "новый русский бизнес"? Есть чиновник. Он надувает (не обманывает, а надувает как воздушные шарики, они ведь и арифметику не знают, ну кроме Березы, Дерипаска ухитрился назанимать гораздо больше чем стоит) пару тройку "олигархов". И они начинают "бизнес" - продают за бугор ресурсы. Ну дело святое. На бизнес-проекты бабки всяко нужны. Теперь глянем на твой проект. Дело в том, что как это ни дико звучит - ресурсов в России на всех чиновников малавата будет! Дык не беда. Вот создают такие "проекты" как ваш. Набирают много дубья и чуть работников на низовые должности. Потом нанимают много субподрядчиков. Среди них прячется незаметная фирма "Упер-Инвест", к которой в итоге сползутся 80% фининсирования. После чего "Упер-Инвест" того... растает. Но никто не огорчицца и никто никого не будет ловить. Просто родят бумаги о том, что возникло море "объективных трудностей" и нада еще денех. И так будет тянуться до тех пор, пока работает чиновник, родивший все это. Пока он мудро делицца с остальными и не забывает подмазать кого надо и пониже. "Эта музыка будет вечной".
Как поступают западные ворюги? Накрав денех они строют заводы, газеты, пароходы и стараются укрепить свои страны. Типа они "хорошие"? Да они такие козлы, што нашим и не снилось! Просто они умные и опытные козлы...
А наши уроды ничего не строили, а просто перли все деньги в "безопасный забугор", надеясь нахапать и свалить жопы греть на Багамах. Но вот случилось странное! В забугре все их деньги сгорели!! Большинство козлов опять нищие (по их понятиям) и притом опущеные ниже плинтуса. А на коне только те, кто строил тут заводы и реально ими управлял, заботился. Ну если и не на коне, то денех и шансов у них на порядок (т.е. в 10 раз) больше. Странный какой то кризис, если б я был у ручки и хотел получить с этих всех уродов реальную работу на благо России, пожалуй нифига лучше не придумал ба (а скорее и такого не придумал бы, трюк жутко жестокий но гениальный).

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #889 : Февраля 07, 2009, 08:39:36 pm »
Михаил
Вот меня и бесит, что мое высокое начальство уже внаглую борзеет от безнаказанности! Ну хапнул государственных денег, ну оставь что б для дела хватило! Брызжет слюной с трибуны, изображая праведный гнев за народ, - хоть бы перед нами комедию не ломал! И ведь действительно ему ничего серьезного не грозит - только пенсия! Вот правда, Михаил, возникает ощущение, что это уже САБОТАЖ. "Шо не съем - то понадкусаю!"
Знаешь, когда обсуждали историю про уборщицу - я не влезала (частный бизнес, крутые конторы - не реально!) А вот в моем гадюшнике это могло бы случиться запросто! Потому как деньги государственные, а значит - ничьи. Никто их особо не бережет и не контролирует. Только вот уборщица наша - удивительно честный человек!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #890 : Февраля 08, 2009, 12:13:56 pm »
Дарвиго
Про уборщицу хоть зарежтесь все, было! А
Цитата: "Дарвиго"
Вот меня и бесит, что мое высокое начальство уже внаглую борзеет от безнаказанности!

Не удивляйся. Мир так устроен. Русского человека это бесит потому, что в основе нашего этноса лежит совесть. А во многих языках "победившего капитализма" этого понятия вовсе нету. И они то и бояцца нас до судорог от того, что не понимают. По их понятиям мы должны были вымереть давно давно с этим диким взглядом на мир. А мы не только не сдохли еще, но и поддерживаем немалую силу. Это ж невозможно!
А другая их часть нас жалеет. У них то такого наглого грабежа давно нету.Но не потому што они лучше. Просто эта форма грабежа дико неэффективная и ведет к разрушению государства, построенного ворами штоб было удобней грабить. И нас хотят спасти. То есть вытравить эту самую совесть, стереть эту самую Россию с лица и построить на ее месте несколько красивых евростран. И там не будет такого грабежа, т.к. все будет устроено по уму. И за столом "черна ворона" там петь никому в голову не придет. И будут высокие зарплаты и толстые пузы, и по два авто в гараже....
Правда я думаю што они практически победили. На што похоже большинство... блин, разве это еще Россия?! А насчет саботажа не печалься. Скорее всего эта программа либо не нужна либо уже есть. Например "Союз ветеранов спецподразделений" наладил исчерпывающие мониторинговые программы еще в 90е годы. Я видел кое что, они уже и тогда впечатляли....

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #891 : Февраля 09, 2009, 02:44:57 pm »
Есть в России странной место предельно странное. Называется Сибирь. Такое впечатление создается, што это кладовка богов. Какие там богатства лежат, ужас просто! А странное это место потому, што от тех богатств аборигены у центра всю русскую историю денег клянчут :D  Причем так было всегда, при всех властях. Например золотишка там в достатке. (Ну и панятно золотодобытчики президенту в жилетку давеча ныли што бабок нэма, подкинь мол на бедность :D )
И веселые ж люди там золотишко добывали. К примеру при царе был случай - бухали как то золотодобытчики. Ну и завели беседу про Париж, мол ты был а мне все недосуг... А чего в том Париже интересного то? Ну башня Эйфелева... Падумаешь, для этого куда то далеко можно и не ехать! И за лето инженеры и рабочие приисков построили копию. Но железа столько у них не случилось, потому построили из ... лиственницы. Очевидцы утверждали што копия была не многим ниже оригинала. После постройки на смотровой площадке была, понятное дело, устроена знатная пьянка, в процессе которой башню канешно сожгли... :D

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #892 : Февраля 09, 2009, 03:41:31 pm »
Михаил
Да у нас в Сибири этих эйфелевых башен - завались! ))))))))

24 июня 2005 года в селе Париж Челябинской области открыта пятикратно уменьшенная копия Эйфелевой башни, использующаяся как вышка сотовой связи.

Уменьшенная в 21 раз копия Эйфелевой башни в 2007г построена в городе Красноярск, Россия.

Уменьшенная копия Эйфелевой башни (только из дерева) в 2005 г. построена в городе Абакан, Хакасия.

Уменьшенная во много раз версия построена в России в городе Владивостоке, как дизайнерское украшение входа в кальянку на набережной.

(с) википедия
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #893 : Февраля 09, 2009, 04:43:00 pm »
ton
В Балашихе стоит уменьшенная копия, дабы когда стоишь в проклятой пробке было на что полюбоваться.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #894 : Февраля 09, 2009, 05:48:50 pm »
Glory, а где там? Не замечал что-то.
Мало пить скучно, а много вредно.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #895 : Февраля 09, 2009, 06:06:16 pm »
а у нас на аллее стояла изо льда, растаяла жаль(

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #897 : Февраля 09, 2009, 09:12:37 pm »
ton
Чо та у вас, сибиряков, запал потух. Стока башен а не сожгли больше ни одной :D Непорядок...
Моет народ на речке золотишко. Прииск не поставишь, жила бедновата. Стал быть лотками моют. Это тазик такой мелкий но широкий. Крутят в нем воду с грунтом, иногда лопаточкой деревянной помешивают. Золото ж тяжелое, в лотке остаецца. По берегу хозяин работ таскаецца, за добычей поглядывает, не утаивают ли чего? Не заначивают ли самородки? Ну работяга и говорит - хрен ли ты тут бродишь, хозяин? Захочу - по любому сниму самородок, нихрена ты не увидишь. Слово за слово... Сдернул хозяин кольцо с камнем и в лоток кинул. А там воды - еле перстень накрывает. Утаишь, не замечу - твой! Замечу - за язык никто не тянул, закон тайга, прокурор медведь... Ну работяга крутит лоток, помешивает, сливает по тиху. Вот воды уж и нету. Тяжелая фракция на донышке, чуть рыжего песочку .... а перстня нету!!  Завтра допишу... :)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #898 : Февраля 09, 2009, 09:21:37 pm »
Михаил
Ну что ж такое то!!! Интриган!!! Прям сериал бразильский какой-то получается.... :D  :D  :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #899 : Февраля 09, 2009, 11:49:31 pm »
DenЫЧ
да он не придумал ещё  :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.