Автор Тема: Музыка....  (Прочитано 370016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Morgana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #330 : Ноября 16, 2008, 12:33:01 am »
Glory
А как же Lumen?
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) :оР
маразм крепчал и танки наши быстры...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #331 : Ноября 16, 2008, 12:43:52 am »
Morgana
А что ты ещё помнищь из той песни, кроме припева, ну и "Заплати налоги и...." Набор слов. Я на самом деле очень люблю и много слушаю нашего, но хороших песней реально мало. Это я не беру в расчёт бардов, типа Цоя, Шевчука и иже с ними.
ЗЫ Люмены нормально деньгу шибут, не правда ли?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #332 : Ноября 16, 2008, 01:12:26 am »
ммм, на счет голоса и музыки. Например ГрОб - тоже дело вкуса. Вот например мне не нравится голос БГ, пожалуй, кроме 2-х песен. В отечественной музыке (к сожалению или к счастью, решать вам) главное не музыка, а слова. Откровенно говоря, музыка идет фоном, сопровождением. А в зарубежной все наоборот.
пс на счет Люмена.
Молодежная группа, причем все цитаты, которые из песен можно взять, лежат на поверхности. Я бы сказал, что Ленинград в таком случае гораздо лучше.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Музыка....
« Ответ #333 : Ноября 16, 2008, 01:30:19 am »
Цитата: "Гена"
западники тоже, в основном чухню поют

Да! Но зато как играют!!!! Наши курят бамбук и отсасывают!Ни одна отечественная рок-группа не получила мирового признания,как это получилось у "Led Zeppelin","Deep Purple","Pink Floyd" .....продолжать список? Думаю не стоит! И так всё ясно! :wink:   Всё остальное - жалкие потуги наших музыкантов-калек! Это либо гавняная копия-попытка подражать великим,либо частушки в рок обработке!гыгы))) За рубежом хорошо известны тока русские романсы и классика!Вот в этом смысле наша музыка получила мировое признание!)))) Остальное-это междусобойчик нах никому не нужный!Дальше писать не буду,а то дохуя получиццо))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #334 : Ноября 16, 2008, 02:03:56 am »
Цитата: "BlackDeacon"
зато как играют!!!! ...Ни одна отечественная рок-группа не получила мирового признания,как это получилось у "Led Zeppelin","Deep Purple","Pink Floyd" ...

BlackDeacon, да какие нахуй "Led Zeppelin","Deep Purple","Pink Floyd"!!!
Достаточно просто по-английски ни слова не понимать!!!
И тогда можно смело заявлять:
Цитата: "Glory"
Да, очень важно не понимать о чём поют.
Цитата: "Гена"
западники тоже, в основном чухню поют но незнание языка спасает
Цитата: "Glory"
Гена
И я про то.


Дьяк, это мы с тобой вслушивались в тексты "Led Zeppelin","Deep Purple","Pink Floyd" - и оттого в два раза больше поимели от прослушивания классики британского рока!!!
Потому как еще и понимали, что же они нам сказать хотят своими песнями - и даже не только отдельными песнями, а целыми концертами/альбомами/целыми живыми концертами как те же Pink Floyd.

А им то хуля?
Им "важно не понимать о чем"!
Так им потом намного легче меня (помнящего почти наизусть почти весь Pink Floyd, Led Zeppelin и Deep Purple) "чурканом нерусским" называть... :(((

А они все "Музыканты" бляццць... Рокеры нахуй...
Нахрена им все эти нерусские слова в тех песнях слушать...
Они твердо убеждены, что они от понимания слов тех песен умнее не станут...
(V)ALKo-rider     :))

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Музыка....
« Ответ #335 : Ноября 16, 2008, 02:20:23 am »
buchhalter  да ладно... не кипятись))))  Вот группа "Автограф" достойна внимания меломанов! Типичный арт-рок высокого качества ,как по композиции так и по исполнению,но....одно большое но.... Опоздали братцы всё равно,даже учитывая такой факт,что группа работала в условиях" железного занавеса"! Всё это подражание! Своего в рок музыки у нас нету! Хотя музыканты достойные имеются))) и то радует! Бардовское творчество!Вот вобщем и всё)))
   
http://ru.youtube.com/watch?v=O_7OQdwmjeg    ютуб канешно не даёт чёткого представления о группе,ибо качество звука и видео оставляет желать лучшего,но всё же...
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #336 : Ноября 16, 2008, 02:28:52 am »
BlackDeacon
"Автограф" мы знаем!
Но я не про подражание русских рокеров нерусским!

Я про "местных меломанов"!
Я больше удивляюсь тому факту, как эта самая публика, роняя слюни,  восхищается тем же фильмом "The Wall" Алана Паркера!!!
При этом ни пизды не понимая, о чем же там говорится на этом им непонятном и глубоко чуждом нерусском языке!

Типа, музон пиздатый, снято красиво и дорого.
Их же дело маленькое: "важно не понимать" о чем это все...
:(((
(V)ALKo-rider     :))

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Музыка....
« Ответ #337 : Ноября 16, 2008, 03:01:15 am »
buchhalterну они чувствуют и слышат,что пиздато,тока вот эта пиздатость и должна сломать языковый барьер и заставить человека задуматься о том,что собсно поют эти люди! Мне трудно представить,что тот же Пинк Флойд поют о том как "рядом жил мальчишка,мелкий хулиган..." Вот я слушал в своё время и переводил тексты! Это я к тому что согласен с тобой! Просто можт ребята имели в виду такие группы как "Скорпионс" и "Мотли Крю")))) т.е. представителей рок-попсы и глэм-рока? Или ваще C.C.Catch какую-нить..))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #338 : Ноября 16, 2008, 03:08:19 am »
OFF!
Цитата: "BlackDeacon"
Или ваще C.C.Catch какую-нить..))))

Это ты просто в сиськах не разбираешься!
:)))
У C.C.Catch -- С.С. -  О-го-го!!!
(были...)
:)
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #339 : Ноября 16, 2008, 03:42:54 am »
возвращаясь к теме..
Цитата: "BlackDeacon"
что тот же Пинк Флойд поют о том как "рядом жил мальчишка,мелкий хулиган..."

А ведь поют! Послушай!
И те же американцы об этом поют!
*** совершенно другими словами, очень не похоже на то, как мы поем.
Тот же Johnny Cash! Вот уж на что Американец с большой буквы!!!

Просто нам с тобой куда ближе наши русские-украинские-белорусские напевы на ту же тему.

Да, тот самый языковой барьер мешает мне врубаться в прекрасный и очень интересный французский шансон, так же как и в испанские и итальянские песни на ту же тему.

Но при этом я на 80% уверен, что смогу отличить незнакомую мне британскую песню от песни американской -- песни на ту же тему и исполненной в том же стиле "рок"!

Ну просто очень разные они!!!
(в чем-то таком, что я простыми русскими словами объяснить четко не могу)


P.S. а знание нескольких языков - великая вещь!
жаль, что я этими знаниями не обладаю...
:(((



Цитата: "BlackDeacon"
Просто можт ребята имели в виду такие группы как "Скорпионс" и "Мотли Крю"))))

А что там "ребята имели ввиду" -- обсудим после того как разберемся, кто из "ребят" в состоянии отличить Pink Floyd от  Motley Crew...
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #340 : Ноября 16, 2008, 04:39:25 am »
Что касается "подражательства"..

Блюз - это очень "черная" музыка! Потому как корнями оттуда.
И американские негры-"меломаны" :) с большим презрением относятся к таким  "подражателям" англо-саксам (и прочим рыжим ирландцам) как Гэбриэл.
Не говоря уж о таком приличном во всех отношениях британце Клэптоне...

Да, белокожий британец Клэптон с его плаксивыми саксонскими глазами при исполнении своих блюзовых композиций не умеет так истошно завывать, как-будто негру яйца дверью прищемили...

И что с того???
(V)ALKo-rider     :))

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Музыка....
« Ответ #341 : Ноября 16, 2008, 11:06:05 am »
Цитировать
У C.C.Catch -- С.С. - О-го-го!!!
(были...)

Ну разве что....)))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #342 : Ноября 16, 2008, 11:37:57 am »
Цитата: "BlackDeacon"
Цитата: "Гена"
западники тоже, в основном чухню поют

Да! Но зато как играют!!!! Наши курят бамбук и отсасывают!Ни одна отечественная рок-группа не получила мирового признания,как это получилось у "Led Zeppelin","Deep Purple","Pink Floyd" .....продолжать список? Думаю не стоит! И так всё ясно! :wink:   Всё остальное - жалкие потуги наших музыкантов-калек! Это либо гавняная копия-попытка подражать великим,либо частушки в рок обработке!гыгы))) За рубежом хорошо известны тока русские романсы и классика!

Снизу. А еще tatu там тоже хорошо знают) Но это ведь не повод говорить, что tatu "лучше", скажем, ДДТ) На самом деле пресловутый языковой барьер ставит границы. Так как английский считается международным, то собсна песни на нем и получили признание, потому что они общедоступны. Например я когда слушаю песню, обычно на 60-80% принимаю текст. Остальное-есть тырнет. Да и потом, я слышал несколько каверов американский исполнителей на Цоя.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #343 : Ноября 16, 2008, 11:54:27 am »
buchhalter
Цитата: "buchhalter"
Что касается "подражательства"..

А что в этом плохого? Ни одно направление в искусстве не может возникнуть ниоткуда( все новое - хорошо забытое старое + чего своего). Поэтому музыка и есть "вариации на тему..." Потому и стилей много - кому смысл уловить, кому попой потрясти...Нот то всего 7! А мне Мотли Крю нравились : не мудрствуя лукаво - балаган он и есть балаган! И как ударник Томми Ли хорош : соло на ударных - и народ взведен! Проверено на собственной шкуре : децибелы в грудную клетку, начиная с ритма биения сердца, постепенно закручивая тугую пружину...А-а-а!...Такой драйв, такая энергетика!...И в такой миг действительно не важно, о чем там Винс собирался петь!... :twisted:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Morgana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Музыка....
« Ответ #344 : Ноября 16, 2008, 12:01:35 pm »
Glory
Я не знаю, сколько зарабатывают Lumen, я этим не интересуюсь, я песни слушаю... :о))

А что касается текста, вот тебе пример одной из моих самых любимых песен у них:

К чёрту печаль
И светлую грусть
Сквозь зубы сказать
Что я не боюсь
Вырвать чеку
И плевать, что потом
Я так устал
Что со мной как со скотом
У кого больше прав мерят здесь кошельком
На родной земле я устал быть рабом
Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше

Удачи и счастья тем, что молчат!
А ты поднимайся - вставай с колен, брат!
Пора орать!

Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик
Кто-то должен сказать, и пусть скажем мы
На родной земле я устал быть немым
Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше...
маразм крепчал и танки наши быстры...