Автор Тема: В чём косяк?  (Прочитано 8348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Charger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Yamaha Virago XV 750 '86, Yamaha RoyalStar TourClassic XVZ 1300 '96
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id2838971
В чём косяк?
« Ответ #15 : Апреля 14, 2009, 12:27:40 am »
Но на этом мои траблы не закончились. Мерил компрессию, при том двумя разными манометрами, один показал в обеих цилиндрах - 6, другой показал в обеих цилиндрах - 8. Нома вроде как 10-11. Чиатал тут на форуме, что надо сливать бензин - на сколько это китично?
И ведь после выставления уровня - мот работает очень ровно, стабильно держит холостые, заводится с полоборота...
Может у меня руки кривые и я уже компрессию не могу померить правильно? Хотя делал это не раз на автомобилях, вроде нормально всегда получалось...
Ядерный грибок стоит-качается...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
В чём косяк?
« Ответ #16 : Апреля 14, 2009, 06:25:39 am »
Charger

Двигатель прогрет? Дроссель во время замера открываешь до упора?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
В чём косяк?
« Ответ #17 : Апреля 14, 2009, 08:26:02 am »
Компрессометры наверное не тарированны-забей на них-там в мануале на компрессометры написано,что надо соблюсти ряд условностей-обороты стартера(двигателя)замеры при открытых и закрытых дросселях,с заливкой масла в свечное отверстие и без него.Короче гдето валяется инструкция к компрессометру если надо отсканирую...

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
В чём косяк?
« Ответ #18 : Апреля 14, 2009, 10:12:03 am »
Charger
забей... у меня в заднем котле 6 а в переднем 8 по последним замерам работающим компрессометром на холодную при снятых карбах... на сезон дальнего ничего не планировал... тока в пределах РБ... вот и буду ездить, зимой если не насобираю на новый мот закажу с ебая котлы...

там много оговорок, хайнес вааще пишет шо минимум 8.6 должно быть для моей... и обороты движка при измерении около 300об/мин ...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
В чём косяк?
« Ответ #19 : Апреля 15, 2009, 10:59:49 am »
Абсолютная величина компрессии никого не интересует. А вот разбег в 2 очень много, надо чинить.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Charger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Yamaha Virago XV 750 '86, Yamaha RoyalStar TourClassic XVZ 1300 '96
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id2838971
В чём косяк?
« Ответ #20 : Апреля 15, 2009, 12:27:44 pm »
Глюкъ
Это не разбег между цилиндрами - это разброс между показаниями разных компрессометров. первый компрессометр в обоих цилиндрах показал 6, а второй компрессометр опять же в обоих цилиндрах показал 8. Тоесть компрессия в обоих цилиндрах одинакова, но не понятно какой компрессометр брешит.
Ядерный грибок стоит-качается...