Автор Тема: Проклятые сальники клапанов... Что теперь-то не так?  (Прочитано 15580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Проблема такая-же.  Было нормально, потом при запуске  секунд через 7-10 стал появляться синий дым. Быстро исчезал. На ходу не дымил. Но в течение небольшого времени и пробега дым стал больше и больше, и на ходу тоже. Вскрыл заглушенные металлические трубки от экологии. Завел мото и увидел что брызгает из переднего цилиндра.
Варианты неисправности:
1.   Залился бензином с маслом.
2.   Кольца
3.   Маслосъемные колпачки


Вариант 1
Эта мысль пришла уже после того как все раскидал. Но бензин на вид чистый. Да и масло из одного горшка вытекает. Отпадает.
Вариант 2
Снял цилиндр и увидел, что замки компрессионных колец находятся вместе. Замки маслосъемных 
не догадался посмотреть. Сразу вопрос: может ли это быть причиной дыма и могут ли кольца так сдвинутся в течение короткого времени?
Канавки колец чистые, кольца не заедают. Сам цилиндр хона уже не имеет, имеет слабую вертикальную борозду, но не в рабочей зоне. Замок в кольцах 0.6 мм (максимум должен кажется 0.5)
Вариант 3
Разобрал голову. Колодец выпускного сухой. Колодец впускного имеет следы масла, но возможно «распарил» нагар бензином , когда проверял компрессию (на холодную было 11 в каждом горшке, на теплом не измерял). Разобрал для чистоты эксперимента оба клапана. Все клапаны без повреждений, во втулках не «гуляют», сидят плотно (только выпускной еле-еле-еле заметно).
Место соприкосновения клапана и головки ровное. Маслосъемные колпачки не задубевшие, на вид прилично выглядят, масло не пропускают.

В итоге так и не понял причины. Может все-таки кольца?


Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Искатель5, и все равно симпатяга :))

One, да может и кольца... Я в этом вопросе ноль, тут знающих-ведающих нннада спрашивать. А "на вид" жизнеспособность колпачков не определить. Мои старые на вид тоже были в норме, а когда я их сравнил с новыми, то диаметр у старых (в месте соприкосновения с клапаном) был на миллиметр больше :) Так что может они и не задубевшие, но масло уже не держат. А там хз, тебе виднее...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Маслосьемные колпачки так флудить маслом могут только в случае того, что их уже фактически нет.
Жмет через кривой расшатаный горшок, и слизаные кольца.
Нет Справедливости. Есть только Я.

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Если в ряд замки выстроились, то по сути это прямая щель между картером и камерой сгорания.  Что делать, что делать...? А делать не хочется...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Если в ряд замки выстроились, то по сути это прямая щель между картером и камерой сгорания.  Что делать, что делать...? А делать не хочется...
А сего они в ряд встанут?

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Всем привет!
Вырезал прокладку под цилиндры, прокладку под голову закрасил термостойкой краской, развел кольца по мануалу.
Собрал. Завел. Дыма нет. Но решил не радоваться, а подождать утра.
Утром завел - дым в течение 2 минут прет. Потом пропадает. Короче, все как и было.

Не могу найти статью Михаила Милохина как он поршня от Волги ставил. Может, кто ссылочку даст?

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Заказал поршни и кольца на первый ремонт. А пока ставлю мотоцикл на ЦЕНТРАЛЬНУЮ подножку. Дым при запуске появляется, но совсем мало и недолго. Даже думаю забить до зимы на ремонт.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Где это ты взял поршня и кольца на 1 ремонт, интересно)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Где это ты взял поршня и кольца на 1 ремонт, интересно)
на мегазипе говорят есть.
Вчера пока в Дзержинске Урал чинили, разговорился с Васей Лучко. Там одному местному капиталят мотор на 1100. Он рассказал как  они поршня заказывали. Схема такая, меришь свой поршень микрометром, потом забиваешь данные в мегазипе (Точно не знаю где) и тебе высылают поршень в плюсе. Для более точной инфы, могу дать контакты Васи.
Индурист

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Стало интересно, разобрался. Раньше, пару лет назад их не было вообще в продаже нигде. На том же мегазипе они были на взрыв-схеме, но заказать было нельзя, так как деталь больше не выпускается. Сейчас ситуация другая, на взрыв-схеме ремонтной поршневой нет, но если в поиск вбить парт-номер, то находит и поршни, и кольца от американского поставщика, и можно даже купить по цене чугунного моста. Все иные ресурсы по поиску запчастей приводят также к американским поставщикам. Что самое прикольное, этих запчастей нет даже на официальном дилерском портале Ямаха. Видимо, в США раскопали ранее неизвестный источник.

роман31регионСТАРЫЙоскол

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • VIRAGO 750 1996год или 1986
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1992
Хитрые китайцы торговых площадок в США понаоткрывали, прочухали коньюктуру рынка, и банчат всем чем можно под американъской личиной. Про поршни-кольца незнаю, а так ооочень много китайского товара-страна доставки USA

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
не считайте за рекламу, я всё заказывал здесь: http://www.partzilla.com/   поршни,кольца,сальники,прокладки....поршень 105$ значительно дешевле мегазипа

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Ну да, вчера тоже прикидывал там. Поршни с кольцами и доставкой около 19000 выходят.

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Привет всем!
motorcyclespareparts.eu - там взял поршни и кольца
Доставка свыше 250 евро бесплатно. Не эти п..ры Мегазип, которые с каждой детали берут за доставку, а везут в одной коробке
yumbo-jp.com - там взял прокладки под голову (на первом сайте они ахуенно дорого), колпачки, стопоры под пальцы. Цены тоже сравнительно адекватные.

One

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
3686 (две прокладки под голову, четыре стопора под пальцы, четыре маслосъемных колпачка) + 568 доставка
77.12 евро кольца два комплекта, 182.22 евро два поршня +доставка бесплатно