Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 228616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #375 : Марта 29, 2015, 09:52:15 am »
Варька в динамике немного, но уступает VTX 1800, превосходят который только V-rod старшие модификации и М109R. это из V-твинов, конечно. другие типы движков мной не рассматривались.
учитывая плюсы Варьки, не пойму как она ускользнула от моего внимания когда выбирал замену. лучше рулится, меньше весит, проще в обслуживании. отличный дизайн. разница в доли секунды разгона и десяток км/час максималки абсолютно непринципиальны. поэтому ключевые моменты разницы, на которые стоит обращать внимание, сравнивая VTX1,8 и варьку 1,7- разница в весе 50 кг, воздушник с ременным приводом против жидкостного охлаждения и кардана. у VTX меньше клиренс, по моему.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #376 : Марта 29, 2015, 11:47:15 am »
Я хрен знаю, как Варька по максималки, но со старта за счет веса 1,8 сделает. Булька, там вообще V-шник со спортовскими настройками и довольно оборотистым двигом. У Варьки вид уж больно дрегстерный что ли. 1,8 более чоперный чем Варька. У-Роды вообще не рассматриваю.
С Нами Правь и Светлая Рось!

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #377 : Марта 29, 2015, 12:05:41 pm »
прости, насчет варьки и VTX это фактический опыт или размышления? я вот варьку в глаза не видел. то что пишут на различных форумах овнеры, а так же простое сопоставление масс, крутящих моментов и мощностей дают конкретный вывод, варька не может сделать VTX. может быть версии R/N/T тяжеловаты, а вот С/F, и особенно F, как самая легкая, шансов не оставят. хотя еще влияние ремня, он менее инерционен, чем кардан.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #378 : Марта 29, 2015, 12:19:23 pm »
Варьку щупал, но заезды не делал. Субъективное предположение. Сопоставление масс. У "F" скорость максимальная выше, думаю за счет 18 радиуса, и настроек. Знаю, что классика с глубокими крыльями чуть медленнее С и F.
С Нами Правь и Светлая Рось!

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #379 : Марта 30, 2015, 11:53:31 am »
Про vtx1800 и 1300 доходчиво обьясняет в ютубе " болт". Правда про касяки 1300 подробно не говорит, а так сами посмотрите.
советую серьёзно не относиться к этому "БОЛТуну"  Обычный самопиарщик с поверхностными знаниями. Городит чушь несусветную -рассчитывает на школоту.

Палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1969
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #380 : Марта 31, 2015, 12:33:35 pm »
"-рассчитывает на школоту" - тоже сложилось такое впечатление

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #381 : Апреля 03, 2015, 09:17:37 am »
Цитировать
когда выбирал тяжелого круизера, смотрел и XV1900, так вот чисто технически- достаточно слабый- дохлая вилка, воздушник (ну кому как), слишком низкие обороты=низкая максимальная скорость и откровенно воловая динамика, для такого объема двигатель непростительно слаб. поэтому выбор и пал на VTX1800.
если технические нюансы не важны, то XV1900 можно выбрать за внешний вид, тут не спорю- просто великолепен.

не соглашусь.
2 "райдера" второй год перед глазами и в прямой доступности. Оба владельца на них "*?!рят так, что мало не покажется ни VTX`ам ни Vrod`ам. Если не сцать откручивать ручку, то "райдер" оч. весёлый мотоцикл. Имела возможность прокатиться на одном из них. По мне - тяжеловат (как и любой другой "объёмник"), динамику лично не проверяла, мотик чужой, разбить не было желания. Рулится байк отлично. Посадка вот только тоже на любителя. Во мне 176 в высоту и длинные нижние конечности, но мотик показался "великоватым".
Со слов хозяев минусы: дороговизна запчастей (всё тащится из Штатов, т.к. мотик на рынок США, к нам официально не поставлялся), иногда резину нужной размерности не бывает в М в наличии - тоже на заказ (особенно задней касается). В остальном проблем нет, поломок замечено у обоих за 2 сезона не было.
Осторожно, сектанты!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #382 : Апреля 29, 2015, 07:13:01 am »
А вот такой вариант никто не рассматривал?  :D
Кардан,грязезащита,экономичность,все дела...

После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #383 : Апреля 29, 2015, 10:06:28 am »
Дырчик прикольный, но не вжарить.
Рок-н-ролл, он везде.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #384 : Апреля 29, 2015, 10:12:49 am »
Какая прелесть, мимими)))
Что это? Прям купил бы не глядя

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #386 : Апреля 29, 2015, 10:35:42 am »
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1631771-2f4d87.html
этот цепной, карданы 80 и 90сс
уже нашел, пасиба)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #387 : Мая 02, 2015, 08:11:57 pm »
"И то, как компания (ХД)ведет маркетинг - заслуживает большого уважения." - я всегда считал что хороший маркетинг, это когда хорошие продажи, а ХД на грани банкротства...Харлей, разумеется, вовсе не ломучее говно - все в нем крепко прочно, движок практически вечный по тому как простой и доведенный за 100 лет до идеала (в смысле до идеала доведена сборка движка и качество). Любителей харлея я тоже вполне понимаю - есть же и любители энфилда (вот уж действительно ломучее говно). А харлей это не сколько мотоцикл, сколько имидж. Есть люди которым нужен мотоцикл, а есть те кому нужен именно харлей! И зачастую это разные люди.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #388 : Мая 02, 2015, 10:42:01 pm »
а ХД на грани банкротства...
Гм... откуда дровишки? По официальному отчету у них в 2014 году прибыль 850 млн и рост продаж на 8%.  Или это как "америке кирдык" и "виндовс маст дай"?

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #389 : Мая 04, 2015, 08:32:23 am »
Я не слежу за официальными отчетами компании ХД, просто появляются время от времени сообщения о продаже компании и увольнении рабочих, вот и выводы мои... Тем более я прекрасно помню как мой друг, живущий в США рассказывал что харлею скоро п...ц. Если у них все хорошо, то я за них рад!))) Но за мой счет они вряд ли получат прибыль - я не их покупатель ) со всем уважением к легендарной марке).
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.