Гараж > Экипировка

Размер шлема

(1/7) > >>

Серж:
Браццы и сестрички, советы-мнения нужны ваши.

Ситуация:
- есть шлем для второго номера;
- есть конкретная голова второго номера;
- есть люфт шлема на голове второго номера, когда волосы не собраны в хвостик (то есть шлем болтается так, что понятно - размер великоват)
- но есть ньюанс - второй номер всегда под шлем надевает голову с собранными в хвостик волосами и при этом люфт в пределах нормы.

Внимание, вопрос: заморачиваться ли на шлем меньшего размера для второго номера?

С предложениями, типа - "зайдите в бикеленд или мр.мото и померяйте разные шлемы" не встревать - нам до них 700 верст  :wink:

Мент:
Серж , вкладыш под подкладку попробуй. Я так делал. Нормально держался (на мне, правда).

Серж:

--- Цитата: "Мент" ---вкладыш под подкладку попробуй
--- Конец цитаты ---

кстати - тема!
спасибо, Димон

Михаил:
Я купил шлем в Байкленде. Вроде сидел хорошо. Но, проехав километров 100 я понял, што он натирает лобешник. Снял тканевую подкладку шлема и надел его прямо пенопластовой прокладкой на потную башку :D . А потом подрезал ножом и почистил шкуркой те пятна, где давило. Отъездил сезон  практически не чувствуя шлема. Думаю есть смысл покупать шлем чуть теснее и подгонять...

Мент:

--- Цитата: "Михаил" ---. Думаю есть смысл покупать шлем чуть теснее и подгонять...
--- Конец цитаты ---

"Вот иманна!"(С) :o (Хрюн Моржов).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии