Автор Тема: Муки выбора. Планшет.  (Прочитано 15566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #15 : Ноября 26, 2013, 08:28:55 am »
Я бы дочке гнусмас не взял

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #16 : Ноября 26, 2013, 08:42:53 am »
и ваще андроид говно))

аминь

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #17 : Ноября 26, 2013, 12:13:05 pm »
Я бы дочке гнусмас не взял
Есть ещё такое слово "бюджет". Он ограничивает. ((( Ну немогу я потратить почти всю месячную зарплату на то, что через год убьётся.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #18 : Ноября 26, 2013, 06:40:41 pm »
Я бы дочке гнусмас не взял
Есть ещё такое слово "бюджет". Он ограничивает. ((( Ну немогу я потратить почти всю месячную зарплату на то, что через год убьётся.
есть такое волшебное слово б/у

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #19 : Ноября 26, 2013, 09:36:44 pm »
Смотрю я на этих недорослей за яблоко радеющих, и думаю, а с чего бы? Вот я лично знаю только одного человека, кто использует смартфон как реально умный телефон, там приложения, что ни есть, то все интересные и главное полезные, одни только орнитологические примочки, или астрономические приложения, и это и на яблоке и на андроидах, это вам не свиней запускать.  Короче, к чему я, поставьте сперва вопрос, что требуется от планшета? А про фирму, тут уж думаю откровенного кЕтая не бери и всё.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #20 : Ноября 26, 2013, 11:35:41 pm »
Я бы дочке гнусмас не взял
Есть ещё такое слово "бюджет". Он ограничивает. ((( Ну немогу я потратить почти всю месячную зарплату на то, что через год убьётся.
есть такое волшебное слово б/у
Ну ты сказал! Значит новый бюджет не айс, а б/у обшарпаное, поцарапаное, но яблоко, на ДР норм!?
В общем в духе форума, пофлудили, ничего дельного не сказали)))
Для чего может быть нужен 14-ти летнему ребёнку планшет?
1. Потому что в классе у всех есть.
2. Для игр.
В общем выбор сделан, ребёнок счастлив(причём второй то же), игрухи прут. Время покажет правильность выбора)))
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #21 : Ноября 27, 2013, 10:52:32 am »
4pda.ru/forum
 более чем достаточно, чтобы выбрать железяку.

 Сам являюсь счастливым обладателем чистокровного китайца xiaomi mi2s  и у девушки JY G3S обе железки на MIUI. Железяки более чем достойные за свои деньги. это я про не брать китай.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #22 : Ноября 27, 2013, 11:19:54 am »
4pda.ru/forum
 более чем достаточно, чтобы выбрать железяку.

А вот и нет. Поюзал. Описаний много, но как назло ни одного из того, что искал.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #23 : Ноября 28, 2013, 05:28:29 am »
4pda.ru/forum
 более чем достаточно, чтобы выбрать железяку.

А вот и нет. Поюзал. Описаний много, но как назло ни одного из того, что искал.
Практика показала, если про железяку нету там, то это редкая железка и случись, чего с ней запаришся с ней.  та-же прошивка или ещё чего. бери попсовый недорогой девайс, сейчас на сумму в 10 к можно взять норм безделушку для серфа тырнета, чтения , смотреть кино игрульки там всякие.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #24 : Ноября 28, 2013, 08:10:05 am »
4pda.ru/forum
 более чем достаточно, чтобы выбрать железяку.

А вот и нет. Поюзал. Описаний много, но как назло ни одного из того, что искал.
Практика показала, если про железяку нету там, то это редкая железка и случись, чего с ней запаришся с ней.  та-же прошивка или ещё чего. бери попсовый недорогой девайс, сейчас на сумму в 10 к можно взять норм безделушку для серфа тырнета, чтения , смотреть кино игрульки там всякие.
Да взято уже))) Пока полёт нормальный. Ещё давно, я заметил, что существует разница в ассортименте по регионам. До нас многие вещи просто не доходят. Половины планшетов описанных на 4pda у нас просто нет. ((( И такое не только с планшетами.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #25 : Января 17, 2014, 08:53:17 am »
и ваще андроид говно))

не то чтобы я был ярым фанатом андроида и яблоненавистником, но... обосновать можешь?
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #26 : Января 17, 2014, 09:59:58 am »
и ваще андроид говно))

не то чтобы я был ярым фанатом андроида и яблоненавистником, но... обосновать можешь?

Всё говно, одно платное, другое типа на халяву но с напильником.

я как обычный пользователь железяки особо не задумываюсь над тем что стоит, по мне так надо чтобы держал заряд побольше.

игрушки не гоняю, пизделки раз в два-3 дня запускаю получить сообщения и ответить. вот какая хрен разница что там внутри? ведроид, огрызок, сибиан, тезен, или ещё какая зараза? пока оно работает и нет зуда в руках это должно волновать не в превую очередь.

на miui телефон держит зарад на день больше чем сток JY (кастом левоось) =)

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #27 : Января 17, 2014, 10:28:51 am »
Цитировать
я как обычный пользователь железяки особо не задумываюсь над тем что стоит, по мне так надо чтобы держал заряд побольше.
игрушки не гоняю, пизделки раз в два-3 дня запускаю получить сообщения и ответить. вот какая хрен разница что там внутри?

Ну просто я программист и имею кое-какое представление о том, что там внутри происходит. Андроид мне нравится тем, что из него можно сделать все что угодно. Хочешь - юзай сток (андроид работает и без доработок напильником), хочешь - полностью переделай. Можно на базе андроида сделать и читалку, и планшет, и даже робота. По-моему на этом форуме как раз собрались такие люди, которые любят переделывать все "для себя". При этом гамма устройств очень широкая и можно подобрать себе хороший телефон практически с любым бюджетом.
А айфон/айпад по своей  идеологии это квинтессенция потреблятства. Да еще и с конским ценником. Он просто создан для того, чтобы тыкать окружающим на их нищебродство. Мало кто покупает эти устройства для реальной работы.
Вот я и агрюсь всегда, когда при мне обсирают андроид и хвалят эппл, да еще и неаргументированно) или когда человек не разбирается в IT и приводит смешные аргументы в пользу своей правоты.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #28 : Января 17, 2014, 11:28:57 am »
А мне вот в Андроиде не нравится, что на устройствах разных фирм он разный. И иногда очень не удобный с урезанными функциями. Вот Винда другое дело в стоке у всех одинаковая)))
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #29 : Января 17, 2014, 11:32:26 am »
а мне не нравится андройд тем, это это тупое чудовище, ненасытное до ресурсов. А еще тем, что пользователь практически ничем не управляет. А еще тем, что я не могу ограничить программу в правах. А еще тем, что со сном в подавляющем большинстве аппаратов творится пиздец, а еще тем. что устранить проблему (вычислить виновника) практически невозможно. А еще тем, как в нем организована многозадачность.
ну и мелочи всякие...