Автор Тема: Пробки блин.  (Прочитано 34982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« : Сентября 06, 2007, 10:00:41 am »
С наступлением сентября, как мне показалось, пробки в Москве стади больше и дольше.

Второй день привыкаю к езде по пробкам. Раньше я в большие пробки как-то не попадал, а теперь вот учюсь глядя на других.

Стремно все это, сплошное нарушение ПДД.  :(

Я вот сначала ездил только вдоль рядов по междурядью или в самом ряду, потом стал ездить между ряжами, а потом еще и  перпендикулярно стоящему потоку, а в конце глядя на других полез на встречку  (тем немение другие мотоциклисты меня обгоняют в пробке).

И было это так, проехал рядом со мной чел на драге, и бац на встечку, т.к. по междурядью дальше уже не пройдешь,  слишком там узко. Ну я и думаю раз он поехал может и мне надо. Поехал всед заним, по разделительной со скоростью 20-30 км/ч вдоль стоящих наглухо машин. Впереди пешиходный переход, и в метре от меня из-за большого джипа выходит человек не глядя по сторонам.  Я только успел сказать *ля, и рефлекторно, не знаю как, человека этого объехать. Я думаю что пешеход даже сразу и не понял что произошло.  :shock:

Я потом еду и матерю себя - на*ер я по встечке поперся. Если бы я на человека наехал, минимум я бы прав лишился, насмерть я бы не зашиб его, но все равно мало бы не было, тормозить на таком растоянии безполезно.

Вот и думаю что новичкам как я нужны правила при экстремальной
езде по городским пробкам.
И для себя делаю вывод, что уж если выйхал на встречку, необходимо быть очень внимательным, быстро не ехать, и быть готовым ко всему, особенно к внезапно вышедшим пешеходам.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #1 : Сентября 06, 2007, 11:01:17 am »
Я езжу по встречке когда например вижу что у встречных красный горит, перед переходами газ сбрасываю обычно.А в междурядье с аварийкой катаюсь.
Ещё когда по межрядов идешь, надо чтоб в зеркала тебя видели, то есть рядом с машинами идти, а не прескакивать меж ними тудым сюдым.Ну и рука и нога на пульсе(тобишь на тормозе,если что)
з\ы
Тормозить надо обоими тормозами,более короткий тормозной путь+ когда оттормаживаешься экстремально ни в коем случае не выжимать сцепление как по инерции все пионэры делают.То есть тормозить надо движкой и тормазом тогда ты контролируешь моц, а не он тебя.Пожалуй кратенько все.
Virago 1100\\ jawa 360-00

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #2 : Сентября 06, 2007, 11:04:38 am »
Зря на встречку лезеш! Чиновничний безпредел никто не отменял, есть возможность получить удар в зад, какого нибудь мерина или бумера! Мне тут онин в лобовую вышел я чуть не обосрался!
Сигналю ему а он даже глазом не ведет типа так и надо!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #3 : Сентября 06, 2007, 11:27:34 am »
Да уж. И на мотоцикле пробки не победимы  :(
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

denizzzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • BMW R1100RS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: c 2002
Пробки блин.
« Ответ #4 : Сентября 06, 2007, 12:00:59 pm »
И после этого мы обсуждаем и боремся за культуру вождения и уважения к друг другу........ Мдя. Если хочешь изменить мир - начни с себя.

ЗЫ: Сам езжу в между рядье, чего очень не люблю. Про встречку забыл еще лет 5 назад. Встречка - это смерть.
Ощутить люблю с утра-с
сиськи, пиво и матрас

Fuzzy_Logic

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #5 : Сентября 06, 2007, 01:10:22 pm »
С началом сентября народу стало больше что на дорогах, что в метро. Факт.

Студенты никак? =)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #6 : Сентября 06, 2007, 02:04:37 pm »
Пробки больше, это факт. А про встречку скажу так, много времени не выйграешь, а потерять можно всё. Пример из жизни. Еду на работу, поворачиваю с ленинградки на кронштадтский, и там до светофора метров 200-300 и почти всегда пробка вялотекущая. Я кое как притискиваюсь меж двух рядов, еду по обочене, но медленно. А тут обгоняя всех по встречке, парень гонит на иже каком-то. ну едет и едет, хер с ним. Тут раз и встали все, постоял я минуты 3 и на тротуар, кочусь понемногу, ногами толкаюсь типа. Так вот, из двора с моей стороны, выезжал камаз-мусоровоз с поворотом на лево, все его пропускать стали, а парень его и не видел, только влетел ему в железный отбойник. Сам жив, сидит на тротуаре в шоке, хорошо в шлеме был, моц просто пипец, переда нет,  всё смято. ну постоял немного, поговорил с ним, вызвал скорую и свалил.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #7 : Сентября 06, 2007, 04:13:36 pm »
Ну, что встречка пипец - это я уже сам понял, если уж по ней ехать то только очень медленно. не более 20 км/ч. Я сам стараюсь держатся правой стороны, на крайняк по тротуару проехать.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #8 : Сентября 06, 2007, 04:15:35 pm »
А Виражки то как в пробке, не шибко то перегреваются?
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #9 : Сентября 06, 2007, 04:18:27 pm »
Цитата: "ZdoriK"
А Виражки то как в пробке, не шибко то перегреваются?

Я ещё перегретых не встречал, никто не жаловался.
Все законы - имитация реальности.

DDD©

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #10 : Сентября 06, 2007, 04:30:19 pm »
Цитата: "ZdoriK"
А Виражки то как в пробке, не шибко то перегреваются?


Нейтраль только хер поймаешь :)

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #11 : Сентября 06, 2007, 04:35:46 pm »
Согласен, у меня тоже так. Да еще если заглохну на скорости, то начинаю лапку дрочить. Хорошо что глохну не часто :D
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #12 : Сентября 06, 2007, 05:44:52 pm »
Сколько я на встречке трупов видел... На фиг! А вот аварийка в междурядье - мудро. Возьму на вооружение.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #13 : Сентября 06, 2007, 06:23:16 pm »
А у тебя аварийка на вираге есть? :shock:
Страховка, ТО.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Пробки блин.
« Ответ #14 : Сентября 06, 2007, 10:36:28 pm »
У меня ни разу не перегревалась подруга, аварийка есть, и могу ехать 20км/ч, но на встречку низя. Просто табу.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.