Автор Тема: Че то я смотрю на форуме давно не обсуждали литровую ведьму...  (Прочитано 48043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Обычный шпрот 1200 едет хуже вираги... - кто такой "обычный шпрот 1200?"
Харлей спортстер 1200 обычный, есть спортстер 1200 s, типо модногоночный и сил за 60 у него
Индурист

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Коль, такой срач пошел, летом в питере проводят драг на мото, 402 метра, как то, в том году, я стоял себе в стороне, подошел парень и говорит давай мол погоняем. Ну встали в очередь, у меня литрсто у него что то из линейки "стар" 1700.. его мот тяжелее, как итог - я даже четвертую не крутил сильно ибо уже шел явно впереди. Есть кстати видос старта. Такие вот дела. Ну заезды с четырехсотками, разных классов не оговариваю, хотя и вторым тоже приезжал. Шестисотки спорты уходят как два пальца, если пилот хороший так прям со старта, если так се то после сотни отрываются.
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Вирага, конечно, отличный мот, и все мы его любим, иначе не было бы форума, но не стоит его превозносить
ну как это не стоит, надо именно превозносить.  :D Мне лично другой мот не нужен. вирага  - самый оптималный универсальный мот, замены ему нет, по крайней мере я не нашёл, такого чтоб и в междурядье лазил и быстрый был и втвин и воздушник и надёжный и чоппер и с большим дорожным просветом и тд...  :)

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля

еще оба втыкса (1300 примерно одинаков по динамике, а 1800 точно уедет), а так же boulevard m/c 109. а еще харлей V-ROD, и спортстер 1200 посоперничает (у него те же преимущества - объем за литр при относительно небольшой массе).
FXDBI Street Bob   5.58с
XL1200S     4.74с
Shadow Sabre  5.92с
VTX1300S  5.12
VTX1300R  5.84
Vulcan 1500 Classic FI  5.25с
Vulcan 1500 Classic  6.64с
Vulcan Mean Streak  5.04с
Boulevard M50  5.39с
VL1500 Intruder  5.99с
V Star(драга) 1100  5.33с
V Star 1100 Classic(драга)  6.53с
По моему этого достаточно чтоб  превознести вирагу - она делает большинство распространённых чопперов. Ясен пень что вроды и 2х литровые уедут, но сколько они стоят и сколько вирага.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Вирага, конечно, отличный мот, и все мы его любим, иначе не было бы форума, но не стоит его превозносить
ну как это не стоит, надо именно превозносить.  :D Мне лично другой мот не нужен. вирага  - самый оптималный универсальный мот, замены ему нет, по крайней мере я не нашёл, такого чтоб и в междурядье лазил и быстрый был и втвин и воздушник и надёжный и чоппер и с большим дорожным просветом и тд...  :)
спору нет, вирага хороший мот. Замену вижу только если на болта(yamaha bolt xv950)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Болт как бы внешне ниачём.
Рок-н-ролл, он везде.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Не знаю, я в живую его видел, мне понравился ... скромно, маленькая база, низкая посадка. простор для творчества не ограниченный .. но цена 732 тыс за новый ...
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Бери хоженый. =)
 до провала рубля ценник был пониже.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
хоженые того года только, я так понимаю его в 14 ток выпустили ... и стоят они от 550 =)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Не знаю, я в живую его видел, мне понравился ...
Видел на выставке... естественно, сразу уселся попробовать. Оценить, так сказать, нашу с ним совместимость. Чувствую, не получается бак коленями обхватить - левым получилось, а правое во что-то уперлось. И так извернулся и эдак - нифига. Вот упирается правое колено в воздушный фильтр и все тут. Надо быть либо очень коротконогим, чтобы на нем комфортно сидеть, либо японцем. Ну или сильно компактнее моих 175см. Расстроился я и пошел разглядывать турэндуры от БМВ...

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Кстати, неоднократно замечал что для рекламы подбирают каких-то коротконогих. Видимо, чтобы мотоцикл смотрелся солиднее.

Вот, например, xv950 в рекламе

а вот с более-менее реальным наездником.

Или вот, например, индиан:


Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Я в рекламе харлеев тоже такое замечал, что мелкие наездники, но как-то значение этому не придавал... По первости болт тоже нравился, но после просмотра кучи роликов на ютубе как-то остыл. Хотя посадку хочу, как на второй фотке. Обычно подножки вперед выносят, а я вот сижу и думаю, как назад подвинуть ))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
У знакомого Bolt, мне при моих 176/120 вполне комфортно на нем сидеть, но у парня тюнинговое седло. Единственное, эйпа, конечно, не хватает)) Но паренек еще пониже, так что ему совсем норм

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
не знаю у меня рост 186... еле оттащили от мотика
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
На ведьму сильно похож? А то я только по картинкам :P