Автор Тема: Замена катушки. Высоковольтные провода на 400-ке  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дырчек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 117
    • Иж ПС(1978г); Jawa 634; Jawa 638; Stels Flame 200; Yamaha XV400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Привет всем, решил заменить провода на катушках. На сколько это трудоёмкий процесс. Возможна ли замена высоковольтных проводов или только менять с катушкой?
Открыл крышку под звуковым сигналом увидел катушки, но не понял как их открутить, так как закручиваются они под крестовую отвертку, а туда ни как не подлезть. Я так понимаю нужно снимать хромированные сиськи?

Вадюха

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Virago-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Привет всем, решил заменить провода на катушках. На сколько это трудоёмкий процесс. Возможна ли замена высоковольтных проводов или только менять с катушкой?
Открыл крышку под звуковым сигналом увидел катушки, но не понял как их открутить, так как закручиваются они под крестовую отвертку, а туда ни как не подлезть. Я так понимаю нужно снимать хромированные сиськи?

Дарова!
Не, яйца снимать не надо! Обе катушки крепятся на одной планке этими самыми болтами под крест, а вот эта самая планка крепится двумя болтами на 10, с двух сторон. Доступ к ним нормальный, у меня пришлось снять лишь сигнал и реле-регулятор (он стоит у меня не на штатном месте), потом откручиваются эти два болта на 10 и обе катушки одновременно свободно вываливаются. Снимаются 2 клеммы, и они у тебя в руках. Провода на свечу из катушки только как-то геморно вытаскиваются, аккуратней.
...а жизнь идет, йог спокоен...

Дырчек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 117
    • Иж ПС(1978г); Jawa 634; Jawa 638; Stels Flame 200; Yamaha XV400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Всем привет, вопрос возник еще один. У нас на вирагах 400-ых стоит датчик холла или индуктивный датчик?

Павел Владимирович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
  • В сей мир едва ли снова попадем.
    • Yamaha virago xv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 42
Re: Замена катушки. Высоковольтные провода на 400-ке
« Ответ #3 : Августа 07, 2014, 07:28:57 pm »
Привет,датчик Холла.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Замена катушки. Высоковольтные провода на 400-ке
« Ответ #4 : Августа 08, 2014, 11:14:22 am »
Два провода там, это индуктивный датчик.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.