Автор Тема: Перестали заводиться. =(  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushkines

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Yamaha Virago XV400 & Ural solo chopper
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Перестали заводиться. =(
« : Февраля 18, 2014, 01:55:29 pm »
Вообщем опишу симптомы болезни;

Последние дни пока ездил работала с какими то перебоями то на полтора то на 2 котла нормально.
Вообще заметил что если хорошо давать газку и держать его постоянно то начинает толи захлебываться толи нехватка бензина.Вариант 2 более точен поскольку пока не накачает судя по бензонасосу никуда дальше не поедет,глохнет холостой не держит. как только начинает переставать жжужать бензонасос так все норм. вообщем по трассе ездить не хочет при постоянной крейсерской 80 90 100
.
Дальше история такова.
Решил снова настроить клапана. Перед этим заводилась она как раз где то в конце ноября. и все. в декабре руки зачесались настроить так как начался снова цокот. это я уже делал еще в начале сезона. весь сезон клапана не тревожили ближе к осени опять зацокотали.
Ну и вообщем даже после настройки она не завелась. как ни крути.
Потом решил посмотреть искру. - свеча одна может и пробита но искра что на тот что на другой котел то есть то нет вообще.
или в проводке дело или в катушках.
Вообщем что может еще быть. с чего снова начинать искать причину.
И если это катушки от чего можно подобрать ? А то насколько  я знаю детали на вирагу стоят до ****.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Перестали заводиться. =(
« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 02:08:15 pm »
катушки с такими симптомами не мрут сразу две.
если память не изменяет, управляющий провод на две катушки всего один, соответственно смотреть сначала этот провод в месте соединения с катушкой (там часто собирается влага с грязью и образуется окись). Далее этот провод вызвонить до мозгов. Если провод цел, то смотреть датчик положения коленвала. Сначала два провода от мозгов до датчика, затем сам датчик.
Еще проверить, не отваливается ли плюс на мозги.

Что касается проблем с движением с постоянной скоростью, то здесь я бы смотрел скорее в сторону карбов, воздушного и топливного фильтров.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Перестали заводиться. =(
« Ответ #2 : Февраля 18, 2014, 11:19:19 pm »

 смотрел скорее в сторону топливного фильтров.