Автор Тема: Где взять грузики на спицы?  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Где взять грузики на спицы?
« : Августа 18, 2014, 08:12:47 am »
Менял тут, давеча, резину и решил отбалансировать колеса. Было у меня в наличии 4 грузика. На переднее колесо двух хватило, а вот для заднего оказалось маловато - пришлось изолентой прикрутить болт к спицам:) Сразу говорю, изолента была не синяя, так что болт на колесе только временно:)
Собственно, вместо болта надо бы туда водрузить грузик, а где его взять?
Если совсем тухляк - можно и самому выплавить из рыболовных, но этот вариант я рассматриваю как резервный: хочется просто взять и купить нужное.
В общем, где взять грузики на спицы? (клеящиеся на обод не предлагать) Может в рыболовных магазинах есть грузила достаточно большого размера?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где взять грузики на спицы?
« Ответ #1 : Августа 20, 2014, 01:18:01 pm »
В общем, в рыболовном магазине нашлись вот такие грузики:

правда, в процессе сверления, оказалось что сделаны они из какого-то говна, а не из православного свинца. Тем не менее, удалось грузик приладить на спицу, хотя и не так аккуратно как родные свинцовые.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Где взять грузики на спицы?
« Ответ #2 : Августа 20, 2014, 01:26:52 pm »

такие удобнее юыли бы

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где взять грузики на спицы?
« Ответ #3 : Августа 20, 2014, 01:38:19 pm »
Ну я не рыбак, так что даже не представляю какие бывают. Увидел на витрине примерно подходящее и купил.

Sid70

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • Virago 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1983
Re: Где взять грузики на спицы?
« Ответ #4 : Января 08, 2023, 08:49:21 am »
Делал как-то сам грузик, на проволоку 5 мм. бумаги 15 см накрутил, проволочкой сверху зафиксировал, вытащил проволоку, получилась трубочка, кончик заткнул тоже бумажкой, пломбы в консервную банку, на плитку, расплавил-залил в трубочку. Остыло, размотал, сначала прямую на скотч крепил к колесу и балансировал, лишний вес отрезал, оставшийся кусочек по длине поплющил слегка и обернул вокруг спицы где-то на 4 оборота. Держится.