Автор Тема: Подходит ли центральный жгут проводки от 535 к 400?  (Прочитано 5142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
Подходит ли центральный жгут проводки от 535 к 400?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Не факт... Помоему нет,но при определенных знаниях и навыках можно подогнать...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
я думаю даже у 400-ок не у всех одинаковые центральные жгуты, исходя от года, кол-ва датчиков и т.п.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
так еще вопрос - у кого есть эта рылешка которая вроде как называется дачиком положения колена? живая, можно даже на день попробывать и убедится что пришла именно она

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Если речь идет о датчике,который стоит под левой крышкой двигателя, то его легко прозвонить обычным омметром. Омметр должен показывать примерно 150 Ом. Плюс/минус несколько ом.Точно не помню,но на всех японских/китайских скутерах стоят датчики у которых именно такое сопротивление.Вирага не исключение.
Я не мерил...
Может речь о чем другом? тогда скажи где  ОНА стоит... или как выглядит...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
ужо прозвонила это не оно, идем дальше по цепи релюшка на которую приходят провода с бензонасоса ее как то прозвонить реально?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
А что, конкретно, не работает? Не заводится? Искры нет? Насос не качает? Фара не горит? Поворотники не мигают? Предохранитель перегорел/перегорает?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
нет искры на одном котле, и не фурыкает бензонасос, сам бензонасос обсалютно новый, провода прозвонила, дачик тоже, мозги новые - где искра хз, провода идущие от релешки к бензонасосу тоже прозвонила - живы, интереснее всего что искры нет именно на том котле провода которого проходят серез релешку бензонасоса

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Провода проходят не через, а В реле насоса. Т.е. без реле насоса сигнал на катушку все равно пойдет. Для эксперимента можно не с оранжевого, а с серого провода взять сигнал для реле насоса. И вообще померить оранжевый провод (из мозгов) на наличие сигнала. И проверить катушку и высоковольтный провод. По цветам проводов не уверен, смотрел схему с 535-ой. Но смысол понятен.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
да поняла, завтра проверю наличие искры без этой релешки, если она на сколько печально будет для всей моторашки в целом если я избавлюсь от этой релешки и насос запитаю напрямую от акб?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
А на руле переключатель на резерв есть? Вкл в положение резерв? Без релюхи можно попробовать. У меня два варианта что делает эта релюха. Первый: когда бенз кончается в основном баке, то вырубает один цилиндр показывая, что нужно на резерв переключить. Либо говорит помпе, что двиг работает и надо качать бенз... не умею объяснять )))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vorobuwek

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • XV 400; DDE72Q
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
есть, эм ... блин а я все думала что это за хрень...

вопрос еще такой различные ли мозги на моделях с разным количеством проводов от датчиков хола?

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
разные, увы.