Автор Тема: замена стопа/поворотников на светодиоды - есть ли нюансы?  (Прочитано 21076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
этот вариант я рассматривал, но всё же не феншуйный имхо...а вот чтоб без нажатия поворотов работало бы как?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
к кнопке подтянуть включение поворота.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Вот пробник запилили.


Надо дрельку мелкую, а лучше дремель. насверлить дырок, пролудить, диодов впаять. проверить как светит. там даже 1 диод ярко светит ) а там будет по 35 в поворотнике.  надо добирать диодов  =)

Матвей

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Релюха пилится с нуля за час пояния, с перекурами либо переделывается автошное, либо допиливается родное. или заказывается с таобао за 2-10 юаняей.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Я ставил от восьмёрки реле,всё работало,мигало как надо. Чего там ещё переделывать? Или не правильно работало? Потом обратно обычные поворотники воткнул а релюха так и осталась вазовская.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Я ставил от восьмёрки реле,всё работало,мигало как надо. Чего там ещё переделывать? Или не правильно работало? Потом обратно обычные поворотники воткнул а релюха так и осталась вазовская.
Если стоят диоды, то там контроль сгоревших ламп "думает", что лампы погорели, и либо мигает быстро либо просто горит, где как сделано.
пожэтому шунт меняют на резистор, есть на микрухе релюшки поворотов, там тоже подстроечные компоненты меняются.  можно взять транзистор + таймер 555 + обвязку, можно вместо таймера мигаюший диод вкорячить, вся схема буквально 5 деталек можно слабенький транзистор на управление обычной релюхой, вариантов масса.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Все отлично ,так как надо мигало с вазовской релюхой.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Так оно и мигает нормально, только бытует мнение, что релюхи с машины бегают долго, а вот магазинские гавна кусок.
ЗЫЖ
 Допоял поворотник, светит ярко, но греется если на габариты впыжыить, мыргать можно хоть сутки напролёт ).

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Ktykhy, я тож так хочу!!! Скинь фотки готовых плиз.
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Пока запилил 1 , на нем отрабатывал так сказать технологию, потом детальный отчет накарябаю с описанием граблей.
вот 3 фотки,  светить ярко(глазам в помещении неприятно) начинает от 19 вольт, там 5 групп по 7 диодов, диоды 3-3,2 вольта. тоесть даже на номинальную мощность не выходит. при напруге в 20 вольт глазкам уже херово, при 21 ваще огонь, но сцуко греются после минут 20 работы, а я хотел их как габариты, у меня родные так горят(3-х контактный вовод с передних поворотников), хотя если подумать, я же ещё вкорячу "туманки" на Т6 диодах по 10W, можно будет и отказаться от идеи с габаритами в поворотниках, если не придумаем как избежать перегрева.

Фото будет позже, тырнет лагучий  пидец.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
А че за туманки?где брал?
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О




Туманки, громоздкие(хотелось бы по меньше, и светят во все стороны, зато ярко. я тут выкладывал фото.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Тоже хочу так сделать, но вот не нашёл, где мне плату сделают....
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
А руки зачем?
 ЛУТ + обработка дремелем и наждачным кругом. паяльник с припоем это понятно. больше времени ушло достать принтер и отпилить текстолит.

 по поводу поворотников, скажу сразу, мы "пожадничали" и с дуру запихали много диодов. хватит и мньше реза в 2.