Автор Тема: Сезон отстрела открыт!  (Прочитано 76228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #135 : Декабря 19, 2009, 12:49:55 am »
Серж

Не, брызгалки неудобно, кислота может пролиться. То ли дело стальным шариком по колену... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #136 : Декабря 19, 2009, 03:03:40 am »
Цитата: "Darkwalker"
А вот я помню историйку, про дачку где повадились жить "бомжи".
Эти ниндзя умудрялись четко предугадывать появление хозяев и аккуратно исчезали заранее.Следов в доме оставляли мало, аккуратно себя вели. Хозяева оставили записку "не мусорите пожалуйста", старого барахла ненужного и еды.
Через неделю когда приехали дачка была прибрана. А еще позжее там образовался ч/б телевизор. Smile

Историю про этот чудесный случай (точнее, очень сильно похожий - ГЫ!!!) я уже читал на форуме Субариков:
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=8632

P.S. для тех, кто "не в теме": букофф дохуища, надо осилить хотя бы пару-тройку абзацев  и еще чуть-чуть (до появления "мужиков") -- дальше чтение пойдет как по маслу.. :)))

Лично мне этот рассказец понравился...
(V)ALKo-rider     :))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7224
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #137 : Декабря 19, 2009, 11:29:28 am »
buchhalter
На дачке жили реальные бомжи а не метафизические.
Нет Справедливости. Есть только Я.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #138 : Декабря 19, 2009, 11:45:39 am »
buchhalter
 :) ай молодца! хороший рассказик !!

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #139 : Декабря 19, 2009, 02:27:38 pm »
Приятственно читается! :D
Мне понравился алгоритм принятия решения : мир или война?
Кстати, он довольно универсален.
А главный герой - уж о-о-очень положительный! Ну очень... таких не бывает...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #140 : Декабря 19, 2009, 06:00:17 pm »
Цитата: "Дарвиго"
А главный герой - уж о-о-очень положительный! Ну очень... таких не бывает...

зря ты так думаешь,
Цитата: "Дарвиго"
Мне понравился алгоритм принятия решения : мир или война?

нормальное принятия, смысл войны если ты не знаешь с кем.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #141 : Декабря 19, 2009, 09:57:05 pm »
Цитата: "YRI"
нормальное принятия, смысл войны если ты не знаешь с кем.

YRI
Я интуитивно догадываюсь, о чем твоя фраза, но все же есть ощущение, что что-то не так : то ли род и падеж, то ли не хватает знаков препинания.
И насчет "зря". А ты много положительных героев встречал? :wink:

Цитата: "Darkwalker"
На дачке жили реальные бомжи

Да, если человек остается Без Определенного Места Жительства,- совсем не значит, что он превращается в крысу. Все это очень индивидуально.
Причем крыса сама по себе - достойное животное. А человек, опустившийся в крысу,- отвратное существо...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #142 : Декабря 19, 2009, 10:05:25 pm »
Цитата: "Дарвиго"
человек, опустившийся в крысу,- отвратное существо...

Почему это?
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #143 : Декабря 20, 2009, 12:13:28 am »
Цитата: "Дарвиго"
Я интуитивно догадываюсь, о чем твоя фраза, но все же есть ощущение, что что-то не так : то ли род и падеж, то ли не хватает знаков препинания.
И насчет "зря". А ты много положительных героев встречал? Wink

 :wink:  и каких знаков :wink: ? не много, совсем немного, тока не пойму в чём "положительность" этого?просто делал своё дело,не давал у себя воровать.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #144 : Декабря 20, 2009, 12:42:54 am »
Цитата: "BlackDeacon"
Почему это?

Ну... это мое сугубо личное восприятие. Когда человек сам гасит в себе "искру божью", то что остается в нем человеческого? только скелет. Хотя, что я подразумеваю под "искрой"?...  :roll:
Когда-то давно, в детстве, один старый зек рассказал притчу. Мол, когда Бог населял землю зверями, он решил сделать их РАЗНЫМИ. Не только внешне, но и внутренне( типа чтоб интрига была, чтоб интереснее выживать было). Создал льва - наделил его силой и бесстрашием, осла - упрямством, овцу - тупостью и покорностью, зайца - трусостью, волка - кровожадностью и выносливостью, лисицу - хитростью, собаку - верностью... ну и так далее. А когда озадачился внутренним содержанием человека,- был уже конец рабочего дня. Тело он слепил из праха по образу и подобию своему, светлый разум ввиде "искры божьей" - вложил, а в нутро - все, что осталось от зверья, смешал в один ком - и тоже впихнул... А смысл такого опрометчивого эксперимента в том, что у человека в течении всей жизни есть право выбора как поступить : как осел, как лев или как овца. Причем запросто можно прожить жизнь зайцем, а потом совершить поступок как лев. Или наоборот.
Вот люблю такие философские сказочки, в которых в простой игровой форме объясняется смысл бытия. У каждого есть право согласиться или опровергнуть. И, по большому счету, не столь важен результат... интересен путь!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #145 : Декабря 20, 2009, 12:55:02 am »
Цитата: "YRI"
и каких знаков

YRI
Ну, к примеру, запятых. :D
Цитата: "YRI"
просто делал своё дело,не давал у себя воровать.

Хм... если только про это - тогда да, таких героев не мало.
А я имела ввиду мировоззрение персонажа и его стиль жизни. Уж очень все красиво слеплено. Прям идеал. 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #146 : Декабря 20, 2009, 02:36:40 am »
Дарвиго
Ну вот тебе и тайна китайского гороскопа :)  как лепился человек!
И в догонку... ыхыхы))))  http://www.youtube.com/watch?v=qv1qiL0HRcY
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #147 : Декабря 20, 2009, 11:13:49 am »
Цитата: "Дарвиго"
Ну, к примеру, запятых.

 :lol: ааа , а я то думаю,-чего в борще не хватает-, :lol:
Цитата: "Дарвиго"
А я имела ввиду мировоззрение персонажа и его стиль жизни. Уж очень все красиво слеплено. Прям идеал. Cool

 :lol:  :lol: чисто женская логика ,типично столичный стиль,если молока то от молочницы ,если пряников то тульских,и т.д и т.п ,здесь не в этом суть,а в том что сталкнулся стем ,чего никогда не видел, не известным ,не понятным ,не логичным ,жизнь в мегаполисе меняет человека не в лучшую сторону,он теряет связи с первозданным с тем, что было до него и погибнет без него,мы к моему великому сожалению многое не замечаем,или, не хотим замечать.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #148 : Декабря 20, 2009, 01:17:33 pm »
Цитата: "YRI"
многое не замечаем,или, не хотим замечать.

Хи! чисто мужская логика! :D  Ты видишь только основную канву, а нюансы изображения, кусочки информации для полноты картинки, эмоциональная сторона,- это не замечается просто за ненадобностью! как второстепенное?
Вот главный герой решил примириться с домовыми - каков мотив? ведь реально проще было бы сменить квартиру! Ан нет : задетое самолюбие. Кто я : обычный обыватель или талантливый управленец? Самому себе доказать : Я МОГУ!
А вот решение позвать их с собой. А нафига? Вариант №1 : от ОДИНОЧЕСТВА. хуле в таких-то московских хоромах! Вариант №2(более циничный) для чего состоятельные люди покупают разных диковинных зверюшек? - для ЭКЗОТИКИ.
Ну, раз наш герой весь такой "положительный" - то скорее всего вариант №1.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #149 : Декабря 20, 2009, 03:06:49 pm »
Арсен
Это была цитата твоего "авторитета", про камуфляж то :)  Просто я плохо ее выделил, забыл што из текста она выделяется не как с сайта. Привел ее как пример злобного, тупого бреда, извергаемого этим парнем. Тут, в нэте, для подлых злобных пиздунов рай. Никто не даст в рыло, оскорбляй, поливай говном всех... они мечтали о такой лафе веками :)  Но я как то... старый я уже видать. В СССР речей Генсека не читал. Просто скользил глазами по строчкам а в мозг не пускал. Сейчас рекламу не вижу, смотрю на нее и переключаюсь на свои мысли автоматически. Ну и с текстами таких вот ребят, написанными их собственным говном, та же история. Не вижу я их, не могу заставить себя включить понимание. Пущай пишут, но дедушка их читать не сможет ... :) А чего там с подсветкой? Не припомню никаких своих мнений на сей счет...
BlackDeacon
То есть когда мы все заткнемся, вот тогда и будет тебе щастье? Чего то странное с тобой творится, брате :)  Это не первый твой пост на тему "заткнитесь" и даже по моему не десятый. В чем засада? Может в отпуск сьездить тебе, да мобилу с компом забыть? В деревню куда...
Дарвиго
Тут мы в мнении кардинально расходимся. Я считаю что во первых вокруг полно оружия, и применить его всяким психам ничто не мешает. А во вторых мне кажется что ты делаешь только один логический шаг. То есть считаешь - дай соседу оружие, так он тебя за уроненную из мусорного ведра бумажку немедленно замочит.  :)  А я думаю, что скорее он не станет поливать тебя матюками и обзывать всячески. Попытается найти слова почеловечнее, а то кто тебя знает, вдруг ты в ответ на мат со стволом во двор вернешься :D