Автор Тема: Ещё про нашу милицию...  (Прочитано 116942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #315 : Февраля 06, 2010, 07:38:30 pm »
Нефига себе написали...Пока меня небыло...Завтра протрезвею,перечитаю...За что я вас всех люблю_за то,сто вы Умные....

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #316 : Февраля 07, 2010, 04:28:27 pm »
Цитата: "Дарвиго"

Ещё про метро. Вот недавно в новостях сюжет показали : группа чеченских спортсменов избила мента в метро.............
......... Только вот никто из проходящих за мента не заступился - типа : "так ему и надо!" или "моя хата с краю!"
Блин... :evil:

лишь бы чего пиздануть с плеча...
а там хуева туча народу пыталась заступиться за мента и тоже огребали пизды. сначала хотя бы видео погляди прежде чем суждения делать.
я бы лично тоже прошел мимо. чай не старушка беспомощная, а вооруженный представитель закона под взглядами камер наблюдения.
мента просто так бить не будут. это не пацану во дворе подзатыльник дать - за это срок автоматом - значит конкретно заебал служивый.
от пары пиздюлин не помрёт. пусть огребает.
-
и потом это генеральная политика нащего государства. граждане должны обращаться в милицию а не брать на себя роль судейской и исполнительной власти в одном флаконе. и об этом постоянно говорят, напоминают и т.д.
так какого хрена я должен за кого-то заступаться? я как честный гражданин должен об увиденном сообщить в милицию а не вершить "правосудие".   :twisted:
с моих слов записано верно и мною прочитано

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #317 : Февраля 08, 2010, 03:34:32 am »
Цитата: "boxer"
лишь бы чего пиздануть с плеча...

Ну... пусть будет так, - тебе со стороны виднее.
Вот действительно, не разглядела я на видео этой хуевой тучи. И не похожа эта драка на вершение правосудия. Группой бьют одного.
А суждение моё зиждется вот на таком фундаменте : наш большой город живёт по своим правилам - хорошие они или плохие - они реально действуют в данное время. Менты - часть этих правил. И я не думаю, что можно запросто сдать одного из них на растерзание бОрзым гостям столицы(даже самого невежливого - мол, рвите, не жалко!) И это совсем не оттого, что меня распирает от наивного человеколюбия, - просто гости оборзеют ещё больше. Они и так уверенно считают, что тут живут слабаки и трусы.
Цитата: "boxer"
так какого хрена я должен за кого-то заступаться?

Да бог с тобою!... Ты же свободный человек, и никому ничего не должен!
Просто когда ты пройдёшь мимо, - возникнет грустная нотка : Какой мужчина!... и прошёл мимо...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #318 : Февраля 08, 2010, 06:25:03 am »
Дарвиго

А если этого самого мужчину кто нить из зверьков на всю жизнь инвалидом сделает? Кто нибудь из тех, негрустящих-"Какой мужчина!", поможет ему?
Народ ботву любит, вот и хавает не ввязываясь. Настоящих сочувствующих с развитым чувством справедливости - единицы.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #319 : Февраля 08, 2010, 11:39:57 am »
Цитата: "Дарвиго"
наш большой город

Дело было в Питере. Смотрелы ты это херово всёж, а мож просто расказали тебе?  :)
Цитата: "den all"
А если
Это трусость. Они тоже боятся, тока могут сострахом легче справится. И тут важно кто быстрее справится.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

hitcher

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #320 : Февраля 08, 2010, 12:01:53 pm »
надоели вы делится -этому помогу, этому небуду. в конце концов и мимо тебя в нужный момент пройдут мимо.  и не говорите, что уже проходили, ну и проходили, каково тебе после этого?. ничего кроме желания не ввязыватся не привилось, т.е. дальше шкуры собственной в тот раз не пробились и береги её теперь шкурку свою расходуй только для себя, ну на крайний для близких, а потом на улицу никого не вытащить на тот же митинг, потому как ради кого стараться- я их не знаю никого. пескари мудрые изжили в нас всё более менее приличное, и жаловатся нинакого, кроме себя ненадо, сперва в зеркалот посмотритесь

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #321 : Февраля 08, 2010, 12:08:04 pm »
Glory

Они не в джунглях, Слава, а в метро. Надо быть разумным и не устраивать разборки в публичных местах с кучей свидетелей.
Могли бы вытащить ментов за шкирку на улицу и там пиздить. Или хотя бы в обезьянник затолкать к ним же.
Никто же не сделал этого, все предпочли продемонстрировать звериный оскал в сортире.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #322 : Февраля 08, 2010, 02:20:34 pm »
hitcher а ты вступись, вступись...
"там разберутся" - как говорили красноармейцы, ведя в штаб пойманного "шпиона".
сейчас к стенке не ставят, поэтому максимум лет пять отбудешь, а если повезет, просто месяц-другой побегаешь вприпрыжку чтобы доказать что не верблюд и получить статус потерпевшего.  :wink:
а некоторые пескаря премудрого с идиотом безмозглым путают.
первый живёт по принципу моя хата скраю
второй по принципу в каждой бочке затычка
а есть люди, которые и "мимо не проходят" и ещё при этом головой думают. Но это вид редкий - с ним государство активно борется, т.к. такие люди опасны, ибо и на баррикады могут пойти и на амбразуру грудью по глупому кидаться не будут.   :wink:
с моих слов записано верно и мною прочитано

hitcher

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #323 : Февраля 08, 2010, 02:59:13 pm »
b]boxer[/b] что-то разницу не почувствовал между определениями идиота и пескаря, один помер сразу и нет его, второй жил- никто его не знал, как и не было, в чём разница. а никто и не говорит, что с шашкой наголо в драку лезть надо, но хотя бы позвонить куда принято звонить, что трудно.
 да и было- влезал  (слава богу, не часто- а то страшно бля), не могу ещё пока смотреть как человеков убивают, и огребал, а что делать, не получается мимо проходить. а грудью на амбразуру-так это он подскользнулся, не иначе.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #324 : Февраля 08, 2010, 03:30:39 pm »
демагогия.
кто разницу не видит, тому и глаза не нужны.
а кто видит и не понимает - о чём тогда разговор.

я что-то по теме не вижу совета, как должен поступить настоящий человек?
прыгнуть на организованную банду чеченов или присоедениться к сотне людей, половина из которых уже куда-то звонит, а вторая снимает на видео мобильников?
а если бы мент/ы пиздили чурок, как тогда быть?
а как вступиться за инкасатора которого грабит вооруженная банда?

я то свой совет уже дал, что нужно делать когда мента пиздят.
я бы и сам ему добавил, да свидетелей дохера.
раз мента пиздят, надо уволить его нахер, за несоответсвие занимаемой должности. ему ствол дали, сказали что "наша служба и опасна и трудна" - вот и пусть готовится кровь за родину проливать. ему за это деньги платят.
если кто-то мечтает вступаться за обиженных и угнетённых - велкам в мвд, по вызовам ездить и нести закон в массы.
надо сначала научиться свои права защищать и за своих близких вступаться, а уж потом с высоты своего опыта, нуждающимся поддержку оказывать.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #325 : Февраля 08, 2010, 03:49:38 pm »
boxer
Когда двое дерутся, третьему нехер лезть (В случае, если силы примерно равны. Естественно, если стая гопников мочит одного плюгавого подростка - надо встрять, но тоже с умом. Иногда лучше остаться живым трусом, чем стать мертвым героем).
Когда дерутся менты и чурки - тем более нехер лезть. Чем больше они друг друга уничтожат, тем чище будет в России воздух.
За инкассатора тоже нехер вступаться. У него отнимают не его деньги, а чужие. И по инструкции он имеет право поднять руки и не оказывать сопротивления грабителям. Если он полезет на них, вооруженных, с голыми руками - сам дурак. Премию Дарвина ему присудят посмертно.

А что касается "настоящего человека", напомню тебе один восточный афоризм: "Умный человек найдет выход, попав в затруднительную ситуацию, мудрый - не попадет".

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #326 : Февраля 08, 2010, 04:03:16 pm »
Нападать на организованную банду - нужно иметь превосходство в энергии. Т.е. быть вчетверо круче банды. Такое возможно в случае: а) ты Брюс Ли в квадрате б) у тебя семеро крепких, сработавшихся для таких дел друзей за спиной в) у тебя есть необходимое оружие.
В первом и втором случае тебя посодют. То есть сначала поблагодарят а потом посодют, наше государство очень не любит людей крепких и решительных, если они не воры и бандиты (то есть не делятся). В третьем случае тебя посодют тем более :) .
Имело бы смысл вмешаться, если б вмешательство способствовало наведению порядка в державе. Но вмешательство приведет только к самоуничтожению, потому глупо.  Однако злорадствовать тоже довольно мерзко. Бьют представителя Государства Российского. Плохо... пусть даже государство это давно и тяжко больно... все равно плохо.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #327 : Февраля 08, 2010, 04:10:51 pm »
Цитировать
В астраханском ГИБДД за вымогательство взяток задержано целое подразделение ДПС, двое сотрудников уже арестованы

Вымогательство денег у водителей происходило по отработанной схеме. О ней астраханские гаишники договорились давно. По версии следствия, дежурившие на ключевых городских постах сотрудники, обирали водителей не первый год, требуя с каждого от пяти до пятидесяти тысяч рублей, которые затем оседали в их карманах, рассказал официальный представитель СКП России Владимир Маркин.
Взятки требовали не только за несоставление протоколов, но и просто за проезд большегрузов. Машину останавливали под предлогом досмотра, и сразу же начинали требовать деньги. В итоге, терпение водителей лопнуло и они заявили на сотрудников ГИБДД в милицию и прокуратуру. В течение полугода взяточничество на постах ДПС фиксировали с помощью записывающей аппаратуры, а затем силовики начали спецоперацию. Водитель проехал по трем постам ДПС на машине без одного регистрационного знака. Гаишники сначала потребовали 100 рублей, за то, что не будет составлен протокол. А затем пообещали не проверять, выпил ли водитель, но в обмен на 14 тысяч рублей. Поторговавшись, позже инспектор согласился и на 4 тысяч. Деньги перекочевали в карман сотрудника ДПС, тут и началось задержание. Следователи, действуя в связке с оперативниками ФСБ и службы безопасности министерства внутренних дел задержали всех, кто дежурил на постах в эту смену. 19 сотрудников первой роты отдельного батальона ДПС УВД по астраханской области, двое из которых уже арестованы. Уголовное дело возбуждено по статье о вымогательстве взяток. Виновным в этом преступлении грозит до 12 лет лишения свободы.
Задержан и командир роты Аркадий Кирсанов. По данным СКП его ежемесячный «навар» составлял не меньше 150 тысяч рублей.

http://echo.msk.ru/news/655037-echo.html

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #328 : Февраля 08, 2010, 07:00:25 pm »
Цитата: "Glory"
Дело было в Питере

Да, Glory, что в Питере - проморгала.  Но всё ж это не чужой город - северная столица.
Цитата: "boxer"
я что-то по теме не вижу совета, как должен поступить настоящий человек?

А как тут следовать совету : все варианты по полочкам не разложишь... Каждый принимает решение для себя сам - "лезть или не лезть". Как-то с детства знакомо правило : если много на одного,- то это не хорошо, не честно... если один на один, или стенка на стенку,- влезать себе дороже выйдет. Опять же : влезать - это значит разнять? или накостылять одной из сторон? или хотя бы свидетелем остаться - не пройти мимо.
У кого как совесть подскажет и здравый смысл. Если она и он есть.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #329 : Февраля 08, 2010, 10:58:26 pm »
Цитата: "boxer"
как должен поступить настоящий человек?

не ездить в метро!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: