Автор Тема: Мощный магнит  (Прочитано 5276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Мощный магнит
« : Мая 23, 2014, 02:36:27 pm »
Братцы, а не завалялось ли у кого поломаного, ненужного жёсткого диска? Или магнита от этого прибора? Очень надо.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Мощный магнит
« Ответ #1 : Мая 24, 2014, 01:58:51 pm »
Дружище, в инете можешь глянуть называются "неодимовые магниты", а так как вариант у чуваков на Царицынском радиорынке взять жесткий диск на 1-2 гига отдадут рублей за 100. Там много хлама всякого. думаю на Савке и в Митино тоже должно быть.
Shooting stars only...

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Мощный магнит
« Ответ #2 : Мая 24, 2014, 02:02:16 pm »
Спасибо, я пока воре без него решил вопрос. А потом до дому доеду, там у меня и так болтается)
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Мощный магнит
« Ответ #3 : Мая 24, 2014, 02:14:02 pm »
Спасибо, я пока воре без него решил вопрос. А потом до дому доеду, там у меня и так болтается)
да незачто:) а так если что, ими можно счетчики электрические и водопроводные останавливать   8) но те, которые в жестких дисках слабоваты:-)
Shooting stars only...

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Мощный магнит
« Ответ #4 : Мая 24, 2014, 02:22:52 pm »
Спасибо, я пока воре без него решил вопрос. А потом до дому доеду, там у меня и так болтается)
да незачто:) а так если что, ими можно счетчики электрические и водопроводные останавливать   8) но те, которые в жестких дисках слабоваты:-)
Вот из жёсткого я пробовал пару лет назад, ни какой реакции. А какой точно подойдёт знаешь?))) Если что не для того искал)))
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Мощный магнит
« Ответ #5 : Мая 24, 2014, 02:43:03 pm »
Спасибо, я пока воре без него решил вопрос. А потом до дому доеду, там у меня и так болтается)
да незачто:) а так если что, ими можно счетчики электрические и водопроводные останавливать   8) но те, которые в жестких дисках слабоваты:-)
Вот из жёсткого я пробовал пару лет назад, ни какой реакции. А какой точно подойдёт знаешь?))) Если что не для того искал)))
Ну в жестком диске мощность у магнита маленькая для этих дел. http://neodimovie-magniti.narod.ru/index/0-3 вот глянь здесь, там описаны модели счетчиков, которые можно остановить, а так по цене посмотри и у других контор, цены варьируются. А так вообще по хозяйству полезная вещь!
Shooting stars only...

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Мощный магнит
« Ответ #6 : Июня 05, 2014, 07:16:03 pm »
Чем больше размер,тем лучше. я держал в руках размером с сигаретную пачку, останавливали им водяной счетчик и электрический на три фазы. но к железу реально страшно подносить,ибо сила в них неимоверная просто.
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Мощный магнит
« Ответ #7 : Июня 05, 2014, 08:29:29 pm »
Чем больше размер,тем лучше. я держал в руках размером с сигаретную пачку, останавливали им водяной счетчик и электрический на три фазы. но к железу реально страшно подносить,ибо сила в них неимоверная просто.
Да, потом не оторвешь:-))
Shooting stars only...

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Мощный магнит
« Ответ #8 : Июня 11, 2014, 09:58:49 pm »
Всем здрасьте!

Мне вот тоже понадобился магнит. На даче обранил в траву болтик с левой резьбой для бензокосы. Либо металлоискатель искать либо магнит. Магнит от небольшого динамика не проканал ((( Отпишите у кого есть "лекарство"
Дима

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Мощный магнит
« Ответ #9 : Июня 12, 2014, 10:12:18 pm »
Всем здрасьте!

Мне вот тоже понадобился магнит. На даче обранил в траву болтик с левой резьбой для бензокосы. Либо металлоискатель искать либо магнит. Магнит от небольшого динамика не проканал ((( Отпишите у кого есть "лекарство"
Да купи!  http://neodimovie-magniti.narod.ru/index/0-3  не шибко дорого, но по хозяйству очень полезная вещь!
Shooting stars only...