Автор Тема: "Письмо счастья"  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
"Письмо счастья"
« : Июля 16, 2013, 11:41:11 am »
Обрисую ситуацию.
В мае возвращался из Питера на моте. В конце июня приходит письмо, а там говорится что в районе нп при разрешённой ск 60км/ч, я двигался 102км/ч и фотка поганого качества со мной, вид сзади, вся чёрная, видно только силуэт. Довольно чётко видно номер и табличку с названием нп, но судя по расположению таблички, меня зафиксировали до въезда в нп. То есть фактически я превысил не на 42км, а на 12км, а это уже 100р, а не 1000р, как они впаяли.

А теперь вопрос в студию. Как нибудь это можно опротестовать? И куда идти, сразу в суд?
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: "Письмо счастья"
« Ответ #1 : Июля 18, 2013, 08:22:59 am »
Ну не знаю...Основания конечно есть,поговори с юристом,составте встречное,потяни время.Там смотришь и за давностью самопрекратится.
Рассуждаю понаслышке,сам в подобной сетуации небыл.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: "Письмо счастья"
« Ответ #2 : Июля 18, 2013, 08:52:52 pm »
Вообще-то есть такая тема, как "разбор полётов". Идти надо именно туда (как правило гаишня по месту жительства). Там на месте вопрос пересматривают инспектора, и если ты их убедишь, то тебе переназначат штраф. Мне так один раз назначили минималки по всем статьям, тогда как на дороге мне выписали всё по максимуму. Как ни крути а 800 р. сэкономил.

В противном случае скажут, что штраф справедливый, объяснят почему, и пойдешь платить с чистой совестью, зная что боролся до конца)))))
Увидите меня, купите мне пиво))))