Автор Тема: Карбы Хитачи  (Прочитано 179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kewbath

  • Гость
Карбы Хитачи
« : Марта 13, 2024, 03:20:46 pm »
Доброго дня. Помогите, пожалуйста, начинающему вираговоду. Стал тут счастливым обладателем вираги 750 по документам 87 года, стояла 8 лет, завелась, но только на заднем горшке. Передняя свечка сухая. Думаю надо снять карбы и как минимум промыть, а как максимум обслужить.  Оные, похоже к сожалению, Хитачи. Не могу найти информацию об их модели и какие ремкомплекты заказывать и где. Прошу помощи. Информация везде старая, может есть каакие-то новые данные?

kewbath

  • Гость
Re: Карбы Хитачи
« Ответ #1 : Марта 13, 2024, 06:25:20 pm »
UPD. насколько я понимаю после посещения заграничных ресурсов,  карб мой называется HSC40, но что он делает на мотоцикле 87 года мне не понятно. Может это 2 поколение? По запчастям я найти так ничего и не могу. Если иглы можно переделать от китайского скутера какого-то, насколько я почитал, то что делать с диафрагмами?  Прокладки на худой конец я сделаю из паронита, а вот все остальное можно от чего-то подобрать?

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 262
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Карбы Хитачи
« Ответ #2 : Марта 14, 2024, 03:37:37 pm »
Добрый день.

- На японских мотоциклах указан год не выпуска, а первой регистрации

- Не надо колхозить, не убедившись в невозможности приобретения или восстановления оригинальных деталей

- Мембраны есть у Куваева Олега ВКонтакте, прокладки встречаются на Авито. Ремкомплекты есть как хорошие на Ебее, так и сомнительные на Али.

kewbath

  • Гость
Re: Карбы Хитачи
« Ответ #3 : Марта 14, 2024, 07:48:37 pm »
Добрый день.

- На японских мотоциклах указан год не выпуска, а первой регистрации

- Не надо колхозить, не убедившись в невозможности приобретения или восстановления оригинальных деталей

- Мембраны есть у Куваева Олега ВКонтакте, прокладки встречаются на Авито. Ремкомплекты есть как хорошие на Ебее, так и сомнительные на Али.

Добрый день.

Ух ты, то есть он может быть еще из первых получается... а еще у меня похоже пневмовилка (штуцеры спереди есть) может доработка, а может уже собирали из того что было.

Пока решил просто их помыть и надо замерить компрессию, руками двигал шток от мембраны (не знаю как правильно называется) - все ок, без закусывавший и тд движется. То есть либо херовая искра либо нет всасывания ТВС, дальнейшие опыты покажут в чем беда.

Ссылку можете прислать на Олега?

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 262
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Карбы Хитачи
« Ответ #4 : Марта 14, 2024, 08:59:02 pm »
Если крышки мотора как на 1100 и втягивающее на стартере есть, значит мотоцикл после 85 года. Если нет, значит до.

Олег через поисковики бьётся легко, востребованный персонаж.

Гасан Абдурахман

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 15
Re: Карбы Хитачи
« Ответ #5 : Марта 14, 2024, 10:52:45 pm »
Сейчас даже на озоне есть р/к этих карбов, котайские правда, но на безрыбье и рак рыба, сам недавно заказывал.