Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 842633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2610 : Апреля 18, 2016, 07:18:55 pm »
Кстати ,не было в Украине никаких бандеровцев,чтобы ты знал: название придумал советский агитпроп,чтобы удобнее сортировать на "наших" и "не наших".Да , был такой Степан Бандера,была ОУН,УПА, еще всякие "мельниковцы" и "бульбовцы",но никто,ни они сами,ни местное население их бандеровцами не называли.Называли партызанкою,лисовымы,но бадеровцами никогда.Меня бандеровцем первый раз в Харькове 1982г. обозвали,потому что со Львова,и сейчас вот. :P


Ну, Киевской Руси тоже не существовало. Точнее Киевская русь - это отрезок времмени, а не название государства. Однако ж многим это не мешает.

Не повредит почитать на досуге,там про Брянских партизан тоже:
http://www.historicus.ru/Velikaya_Otechestvennaya_Katastrofa/

Ну и что? Чего ради это было выложено? Я не буду оспаривать написанное в статье, хотя местами настолько лютый бред, что диву даешься. Примем написанное за истину, но тогда сказал А - говори Б.
Расскажи про концентрационные и трудовые лагерям в США. Про детский труд, и саботажи на производстве. Про нормы, пАйки и великие американские стройки за зарплату в 30 баксов (из которых 25 уходило обратно работодателю на штрафы, издержки и товары из Company store). Про оружие сделанное "на отъебись", которое два года в военное время доводили до ума (знаменитая торпеда Mark 14). Про репрессии всех, кто хоть немного отстаивал права рабочих (про коммунистов я уж молчу). Добавим сюда расово верный американский апартеид и индейские резервации.
И это при том, что США не теряли территорий, промышленности, миллионов людей гражданского населения и военных.
Я, как большой фанат пендоссии вообще и американины в частности ооооочень много примеров накидать могу. Собственно, потому и предпочитаю любить Америку из России (и да, когда-нибудь я куплю себе харлей :) ).

Интересно, почему об этом не рассказывают в западных СМИ? Почему никто не покается?
А потому что есть замечательный американский принцип. "Он сукин сын, но он наш сукин сын?"

Так что прими как данность, все великие державы того времени, будь то Германия, Британия, или Америка вели себя абсолютно одинаково. Называлось это по разному и "враги народа" выбирались по разному признаку. А в остальном - как под копирку. Это ни хорошо, ни плохо - так было. То же самое, как упрекать далеких предков за то что они рубили друг друга топорами, а себя самого в том, что в три года мочился в постель. Все рубили, все мочились.

Нравится плевать в свою историю в угоду чужим дядям? Окей. У чужих дядь была точно такая же. Она у всех была такая же. Только тебе об этом не скажут. Человеком с собственной гордостью управлять несколько сложнее, чем терпилой.

P. S. И наконец, чтобы немножко показать как манипулируют восприятием, я несколько поправил заглавный абзац статьи по ссылке.

Антитеррорестическая операция (АТО) стала главной иконой Украины. Со временем, когда поблёкли лубочные картинки революции гидности, декоммунизации и "ленинопада", когда население почувствовало, что живёт, мягко говоря, плоховато, АТО, по сути, превратилась в единственное оправдание украинской власти. Минским договоренностям вот уже год, а АТО так и остаётся символом веры – правда, теперь уже непонятно, во что. В Украину? Тогда, в 2014-м, её не было. В украинсикий народ и его мужество? Но воевали представители всех народов Украины. В братство этих воевавших народов? Вот в это давно никто не верит…

Правда это произошло всего два года назад - врать сложнее. Ну да ты не переживай, найдутся люди, которые это схавают даже сейчас. А уж что будет через 10 лет. ;)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2611 : Апреля 18, 2016, 07:42:52 pm »
Хобист, ты дебил? ПАМЯТНИК -от слова ПАМЯТЬ... То-есть, чтобы помнили, что было такое в истории страны...
Какой нахуй Ленин? Ты что, взаправду считаешь, что если ты НЕ внук КРАСНОАРМЕЙЦА, погибшего в войне, то ты имеешь право разрушать памятник?
Ну и кто ты после этого?... Это тебя "Электричеством надо лечить"...
Бандеровцем тебя назвали? Обиделся? а разве нет? Разве не бандеровец?-Ты гнилой по жизни, а это определение тебе дали не зря. - это было видно ещё в 1982 году...
Детей расстреляли?...... ВАШИХ,ЛЬВОВСКИХ? или всётаки ДОНЕЦКИХ?... Это где такой город и что за область в Галиции- Краматорск?
Да пока вы, гандоны, туда с танками, градами и ураганами не приехали, по Краматорску никто не стрелял... Ты назови хоть одну фамилию, хоть одного жителя Лемберга, который пострадал от бомбежки ДНР-овских ( читай российской армии)?. А я последним пидором буду, если сбрешу... Только вчера, я ремонтировал стиральную машинку пробитую насквозь осколком. На новую у людей денег нет, вот и латал старую. Почти бесплатно. (только за запчасти денег взял).Ну а холодильник ремонту не подлежит... В дуршлаке дырок меньше...
Жиды, тебе не по нраву? Так сейчас Гоша тебе напомнит кто есть ху...
А кто их к власти привел? Янык был хуёвый? А кто вам, гандонам, стадион в Лемберге построил? Ющенко? вы ведь за него тоже "скакали".
Короче мне легче тебя пристрелить, чем бандеровскую лапшу у тебя из мозга вытравить...
У вас в Львове есть адекватные, но ты не тот случай... Мудак ты... И я подпишусь под каждым словом, и отвечу за каждое слово. Запомни на будущее если чо: ТЫ МУДАК, причем конченый...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2612 : Апреля 18, 2016, 10:19:05 pm »
Детей расстреляли?...... ВАШИХ,ЛЬВОВСКИХ? или всётаки ДОНЕЦКИХ?... Это где такой город и что за область в Галиции- Краматорск?
Да пока вы, гандоны, туда с танками, градами и ураганами не приехали, по Краматорску никто не стрелял... Ты назови хоть одну фамилию, хоть одного жителя Лемберга, который пострадал от бомбежки ДНР-овских ( читай российской армии)?.
поражает что он это не понимает.

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2613 : Апреля 18, 2016, 10:44:32 pm »
К сожалению я не там родился,значит бандеровец,расстрелять адназначна!И стреляли,за то что не там родился...

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2614 : Апреля 18, 2016, 10:53:03 pm »
поражает что он это не понимает.
Дети с Краматорска,после обстрелов привезли во Львов,шо не понятно?Или они уже не дети,потому что с той стороны?
Пока на Донбасе не  появился русский мир,танки спокойно ржавели.

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2615 : Апреля 18, 2016, 11:23:38 pm »
поражает что он это не понимает.
Дети с Краматорска,после обстрелов привезли во Львов,шо не понятно?Или они уже не дети,потому что с той стороны?
Пока на Донбасе не  появился русский мир,танки спокойно ржавели.
да, на Донбассе русский мир не захотел быть с американским "миром", но эт не повод давить танками, можно было договориться через федерализацию. почему не захотели, это бы всё решило.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2616 : Апреля 18, 2016, 11:59:21 pm »
Игорь, ты горяч, мне кажется, надо держать себя в руках. Учись у Маэстро, как Маяковский в прозе. Гоша, сортируй кашу в голове.

И опять вы не о том. Вы понимаете, что это почти вы расстреляли детей. Это вы сейчас сражаетесь слепо, у вас в руках слова. Но могут оказаться автоматы. вот тогда будет поздно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2617 : Апреля 19, 2016, 05:39:53 am »
Слава, да вот не получается себя в руках держать...

Хобист, какой нахуй "русский мир"?. Куда пришел? Он здесь всегда был и никуда не уходил отсюда.
Это не Русский мир пришел, а бандеровский решил сюда прийти. Да с триумфом! Надеялись, что будут встречать танки рагулей цветами, как Советских солдат в освобожденной от фашистов Европе?
Хотели, чтобы мы перечеркнули свою историю? Забыли откуда мы родом? Да вот не получилось.
И вообще, что такое РУССКИЙ МИР? Память откуда ты, кто ты и зачем ты? Или что? ? ?

 Если бы ВЫ (западяне) решили отсоединится, ни один шахтер бы не бросил шахту и не взял бы в руки автомат, чтобы вас обратно в Украину затолкать... Вот в чем разница между НАМИ и ВАМИ.

Ты знаешь почему Моисей водил 40 лет свой народ по пустыне?
- чтобы умер последний кто видел рабство...
А зачем? Да потому, что бывший раб не хочет иметь свободу, он хочет иметь своего собственного раба.
А ваш народ всегда был рабом. То у поляков, то у австрияков, то у венгров... И единственное желание ВАШЕГО народа иметь своих собственных рабов (Донбасс) не состоялось. Оттуда и злость и негодование...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2618 : Апреля 19, 2016, 07:48:23 am »
поражает что он это не понимает.
Дети с Краматорска,после обстрелов привезли во Львов,шо не понятно?Или они уже не дети,потому что с той стороны?
Пока на Донбасе не  появился русский мир,танки спокойно ржавели.
Ну что ты врешь то? Турчинов по приказу США двинул танки на Донбасс! Там недели две этими танками людей безоружных давили, пока их жечь не начали!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2619 : Апреля 19, 2016, 08:19:36 am »
Кстати то что детей с Краматорска привезли во Львов  после обстрелов - может быть. Только очень вряд ли их обстреливала милиция ДНР. Впрочем если верить украинским СМИ, то ВСУ там вообще не стреляют и не бомбят - все милиция ДНР и ЛНР фигачит. Но дело то и не в этом - ты решил что Украина не захотела "Русский мир". А почему Хобит ты так решил? Вот с Крымом все понятно - референдум провели, людей спросили чего они хотят. Если нужно узнать мнение народа, то можно было его и спросить! Почему Нидерланды проводят референдум об ассоциации с Украиной, а Украина нет? Страна всегда делились пополам - половина хотела "русский мир", другая половина хотела свалить на фиг подальше в Европу. Потому и побеждали по очереди то Ющенко то Янукович (Янукович кстати законно). При чем обманули оба - что мешало ЕС подписать эту кабальную ассоциацию при Ющенко? Не глядя бы подписал! А Янукович? Где обещанный русский государственный и сближение с Россией? Впрочем он там вроде собирался в ТС вступить... Но не суть. Так что если половина страны тащит в одну сторону, другая половина в другую сторону, то надо всего лишь искру и будет война. Война кому выгодна? Война всегда выгодна тем, кто ее холил, лелеял и развязал! Путин ее развязал? Россия? Или может те, кто оплатил госпереворот? Что же касается режима, то он фашистский. То что во главе государства евреи режиму фашистским быть не мешает. А бандеровцев говоришь агитпром СССР выдумал? Да при СССР я о них один раз в книжке по истории прочитал и все! А сейчас куча народу на Украине прославляет этого ублюдка! Шухевича тоже агитпром СССР выдумал? Может агитпром СССР заставил бойцов добровольческих батальонов накалывать себе свастики?  Только не надо мне рассказывать что "это все символ солнца"! Ты и сам уже прекрасно понимаешь что власть то у вас - твари еще те! Россия плохо относится к своему народу пишешь... Очень может быть! Зато хорошо относится к братским народам - посмотри на ту же Беларусь! Так Украина в разы богаче Белоруссии! По поводу же "бандеровцев" - я лично видел ту мразь, что ехала к нам в Крым, пока мы их не завернули обратно. Потом они поехали в Донбасс. Я слышал что орали эти твари, я видел их упоротые глаза, как они угрожали пока нас было мало и видел как они мочились под себя, когда вышли простые мужики из окрестных домов и  мы окружили их автобус, просили отпустить домой...  Отпустили... Жалкие, твари - такие будут стрелять в детей и стреляют! При отсутствии власти в стране всегда всплывает самая отъявленная мразота - так было во все времена, при всех революциях и госпереворотах. Например ты знаешь куда делись ВСЕ заключенные из Николаева, числившиеся за Крымом? Поинтересуйся - многих найдешь в нацгвардии. Собственно всех, за исключением двоих вернувшихся в Крым. Убийцы. насильники, воры - их взяли с радостью.Та еврейская власть, что сейчас в Украине выполнит свою миссию (распродажу за бесценок последнего имущества Украины) и свалит, как Яценюк. Останутся тупые, злобные твари с фашистской и нацистской идеологией или вовсе без идеологии, но твари - вот что страшно! Можно выбирать разные стороны, но если на твоей стороне такая мразота, то может нужно спросить себя: "А точно ли я на той стороне"? Что до того чей я внук - то я внук советского солдата, памятники которым массово и безнаказанно оскверняются сейчас в Украине.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2620 : Апреля 19, 2016, 08:36:31 am »
Маэстро, красава.

Хотелось бы увидеть развернутый аргументированный ответ от оппонентов. Не подзадориваю, но ради взвешенной взрослой дискуссии
Сиськи довай!!! (с)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2621 : Апреля 19, 2016, 09:06:49 am »
Руслан, ДА. Сергей, Да. Заметьте, вот это разговор людей, готовых найти решение.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2622 : Апреля 19, 2016, 09:23:39 am »
К сожалению я не там родился,значит бандеровец,расстрелять адназначна!И стреляли,за то что не там родился...
Где ты родился - абсолютно неважно. Хоть в Уганде. Бандеровцем ты можешь стать только сам, по своему выбору. Зная и поддерживая бандеровскую идеологию "нация понад усэ"  или "нема такого злочину, який неможливо было бы выправдати, якшо вин скоенный зарады Украины" - не дословно, но по смыслу.  Так что ты можешь либо оправдывать все преступления, потому что они под нацистскими лозунгами, либо не знать этой идеологии, а просто как баран на поводке называть себя бандеровцем - тогда за тебя будут решать пастухи, а ты просто будешь блеять по их указке. Уже сейчас начинается: "да не такой уже Бандера был и враг, он за Украину!" или вот из последнего : "это агитпром СССР все придумал!". Я так понимаю это значит, что Бандера и его последователи были белые и пушистые, а злой агитпром про них гадости напридумывал! А ведь во всем виновата УПА! Только какая разница если "Бандера, Шухевич - герои Украины!" А день созднания УПА теперь заменяет 23 февраля? Неважно где ты родился, важно кто ты! Нельзя быть наполовину русским наполовину эвропэйцэм! Если ты думаешь на русском, пишешь на русском и говоришь на русском - то ты часть русского мира, как не крути! Если ты отрицаешь все русское, как говорят "свидомые" -  "псяча мова"? То наверное тогда и отрицать нужно до конца - надо быть последовательным в своих поступках! А так выходит и вашим и нашим... тут ведь какая интересная закавыка - народ Украины твердо знает, что правительство ему врет. Вот во всем врет, обманывает, обещания не выполняет. Врет во всем, но в одном ГОВОРИТ ЧИСТУЮ ПРАВДУ! И правда эта в том, что Россия напала! 250000 российских солдат на Донбассе! Во всем врут, а тут вот правду говорят! Да Хобит?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2623 : Апреля 19, 2016, 09:36:46 am »
Что то я не понял, за что Ярослава бандеровцем назвали? Он вроде сам открещивается. И он разговаривает, а значит сомневается, а значит думает, а вот с нашей стороны сомнений не много. Нет конечно есть и должны быть вещи, которые не подлежат сомнению, а то без них начнётся чёрт знает что. Но парни, давайте немного поспокойнее. Мне до сих пор не очень понятно, за что так на Хобиста Игорь накинулся?

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2624 : Апреля 19, 2016, 12:05:39 pm »
Что то я не понял, за что Ярослава бандеровцем назвали? Он вроде сам открещивается. И он разговаривает, а значит сомневается, а значит думает, а вот с нашей стороны сомнений не много. Нет конечно есть и должны быть вещи, которые не подлежат сомнению, а то без них начнётся чёрт знает что. Но парни, давайте немного поспокойнее. Мне до сих пор не очень понятно, за что так на Хобиста Игорь накинулся?
он открещивается, но верит в кровавовопутена и агрессию РФ против Украины