Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 842831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2145 : Марта 11, 2015, 09:35:15 pm »
Свобода, вообще понятие очень условное
Крайне, сука, условное. В этом ты прав, а в остальном как-то утопично, что верно подметил Вадим.

Человек, как правило, отказывается от свободы ради общества. От свободы трахать разных девок ради одной жены, от бухла ради детей, от личного ради общественного. В этом, как бы, исключительная ценность человеческой расы.

И байка в тему, про обратную корреляцию "знание - свобода":

Представь себя в неизвестной, абсолютно тёмной комнате. Не видно ничего, и ты волен двигаться куда угодно. Знаний - ноль, свобода - неограниченная. Но вот ты набрал, полную, свою богатырскую грудь, воздуха и выдохнул в пустоту: "ЭЭЭх, блядь!". От отражения звука понятно, что справа стена. Знания увеличились, свобода - уменьшилась. Направо-то нельзя. Делаешь шаг вперёд и спотыкаешься об стол. Знаний ещё больше, а свободы ещё меньше. Направо нельзя, вперед нельзя. Тут включаются свет и ты видишь всю комнату целиком. Ты обладаешь полным знанием и абсолютно, совершенно несвободен. Ибо путь только один, дверь - вон она, слева.

Хуйня всё это. Нет никакой свободы. И чем больше знаний - тем меньше, этой и без того никакой, свободы. Мне кажется, ты же должен знать эту тему :) Есть только путь, дхарма, если позволите :)  Нет знания - долбимся в стены. Видим дверь - попиздили. А большего и не дано. Остальное излишняя рефлексия.

Это я так, попиздеть, не принимайте близко к сердцу и не ищете смысла между строк. Не урок литературы в школе, чай ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2146 : Марта 11, 2015, 10:15:42 pm »
Весьма странная алигория, это я про комнату, а  в остальном ... Что понимать под понятием "свобода", что это?
Свобода от чего? От кого?
Если от принятия решений - всё равно каких - то это не свобода!!
Если действий, тем более ...
И еще любая свобода это в первую очередь ответственность за принятое, сказанное ,сделанное тобой ..
Потому как ты отвечаешь за это...
Историю Эзопа помните...??
Эт так к слову.......

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2147 : Марта 11, 2015, 10:27:56 pm »
Свобода начинается со слова "нет"
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2148 : Марта 11, 2015, 10:51:09 pm »
Весьма странная алигория, это я про комнату, а  в остальном ... Что понимать под понятием "свобода", что это?
Я ж говорю, не загоняйся, братва. В этом нет ничего хорошего.

Мораль сей басни проста. Нихера не знаешь и не понимаешь - ты свободен. Без всякой там ерунды. Но как только тебя начинают обучать, просвещать, зажигать тебе лампочку в твоей комнате - тут уж и оппаньки. Во-первых, за чей счёт свет той лампочки? Не очень стерильно "знание" как таковое. Эт ж смотря кто тебе его дал и зачем. Вопрооос. Просто так кого-то обучать? Просто так давать какие-то новостные факты? Пфф.

Во-вторых, я пошел я за пивом. Я и так уже свою норму выполнил, зарекалась свинья... )))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2149 : Марта 11, 2015, 11:30:13 pm »
Свобода начинается со слова "нет"
Типа, когда детёнышу говорят не пихать двумя руками бабушкины шпильки в розетку? Ну да, есть и такое ограничение свободы.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2150 : Марта 12, 2015, 05:48:03 am »
Тоха ты опять все перепутал ))))... Чем больше знание тем больше свобода , и , наоборот.... И многие знания печали приумножает...
И при шпильку )) тоже ...
Моя свобода закачивается там, где начинается свобода другого человека...
А полная свобода может быть только на кладбище ... Во всех смыслах...

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2151 : Марта 12, 2015, 06:10:28 pm »
Алё,гараж!!!  Кто говорил,что не бывает ЕВРЕЕВ- НАЦИСТОВ???
Кто посмеивался надо мной? Кто не писал открытым текстом,но думал,что я параноик???
А вот вам и целое государство  нацистов:
ТИТУЛЬНАЯ нация бля...
https://www.youtube.com/watch?v=ahg2NMrPE_4#t=40
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2152 : Марта 12, 2015, 06:22:56 pm »
Как вы думаете,кто это?... Не догадаетесь. Эти люди решают вопрос какие санкции нужно ввести против России.



Кстати,точнее совсем не кстати,но по Донецку с артилерии опять херачат...
А тем временем:
Американский генерал призвал убивать русских
«Убивать русских» призвал американский генерал-майор запаса в прямом эфире телеканала Fox News. По мнению отставного военного Роберта Скейлза, только такие меры помогут урегулировать кризис на Украине.
Дословно Скейлз сказал следующее:
 «Три тысячи американских солдат отправляются в восточную Европу. Туда же отправляют бронетехнику. Для чего? И что вы ждете от этого? На Украине уже все решено. Единственное, как США могут как-то повлиять на происходящее в регионе и изменить ситуацию, это начать убивать русских. Убивать русских, убивать так много русских, что даже российские медиа не смогли бы скрыть тот факт, что русские возвращаются на родину в гробах. Но это, учитывая поддержку, которую мы оказываем украинцам, учитывая возможности самих украинцев… Это вряд ли произойдет».
Цинично, жестоко, с особой кровожадностью человек призывает уничтожать население другого государства. Насколько это правомерно? Ответ очевиден.
Кто-то может возразить, это же всего лишь генерал в отставке, дескать, это не официальная позиция США. Все так, вот только этот генерал появился не из воздуха, а служил в американских вооруженных силах, и сколько таких еще генералов, желающих погрузить мир в хаос, сегодня продолжает трудиться на звездно-полосатый флаг, неизвестно никому. Более того, демократия демократией, но когда подобное звучит в эфире популярного телеканала… а спикер не несет никакой ответственности за произнесенные слова – это говорит, как минимум, о том, что для американской пропаганды подобное не является чем-то ненормальным. Что, конечно же, не может не удручать.
http://mger2020.ru/curious/2015/03/12/79560

https://www.youtube.com/watch?v=ygwi3Yt9HPg#t=52
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2153 : Марта 12, 2015, 07:52:58 pm »
kommissar - а в чём нацизм то?
ну да ладно

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2154 : Марта 12, 2015, 08:04:25 pm »
kommissar - а в чём нацизм то?
ну да ладно
Ты не понял? в самом определении... Государство в котором равные права имеют все,при условии,что они титульной нации. То есть русские,арабы,англичане,французы,японцы тоже имеют равные права... Но при условии,что они евреи... Где то я это уже слышал? Или читал? или кино смотрел...

Типа: Ролс-ройс может быть любого цвета,при условии,что этот цвет черный...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2155 : Марта 12, 2015, 08:14:49 pm »
вообще-то, если отмотать к решению ООН о создании государства Израиль, поддержанного Иосифом Виссарионычем, к плану раздела, то так оно и предполагалось - создание национального государства евреев.
И всегда так было по закону о возвращении, что галахический еврей получает гражданство автоматом, все остальные - только по особому решению, довольно непросто.
Где здесь нацизм то? Националим не равно нацизм.
То, что арабы тоже по факту стали гражданами израиля, как и друзы...
Разберутся, у арабов сильное лобби, а без друзов в некоторых вопросах просто никуда.
Так что ты так не переживай, это пока не нацизм, хотя мне и национализм не очень то симпатизирует...
Но еврейский национализм таки обоснован :)
Честно говоря, в галахическом еврейском национализме (то есть в исполнении всего того, что делает еврея евреем) нет ничего плохого, и если бы все евреи были бы соблюдающими.... Мир бы был гораздо лучше :)
Уж каломойских с порошенками бы точно небыло :)
Мда.
Кто я, где евреи, и почему я за них вписываюсь, мне никто не пояснит?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2156 : Марта 12, 2015, 09:07:38 pm »
Типа, когда детёнышу говорят не пихать двумя руками бабушкины шпильки в розетку? Ну да, есть и такое ограничение свободы.
Читаем как попало?
Разницу видишь между: "ограничение свободы начинается со слова "нет"  и
Свобода начинается со слова "нет"
?
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2157 : Марта 12, 2015, 11:49:06 pm »
Типа, когда детёнышу говорят не пихать двумя руками бабушкины шпильки в розетку? Ну да, есть и такое ограничение свободы.
Читаем как попало?
Разницу видишь между: "ограничение свободы начинается со слова "нет"  и
Свобода начинается со слова "нет"
?
да читаем-то внимательно, просто я тупой :(
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2158 : Марта 13, 2015, 01:04:11 am »
Почитай сказочку на ночь, вдруг понравится и понятнее станет про свободу.
сказочка
Нет Справедливости. Есть только Я.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #2159 : Марта 13, 2015, 07:31:28 am »
ggv,

Я отнюдь не против простых евреев,99% которых милейшие люди. И кстати я знаю многих,которые как и все остальные страдают от нынешних режимов.Меня возмущает,что в разных странах к власти приходят те самые 1%. Которые строят откровенно нацистские правительства и страны... И если бы они,как в Израиле, строили их только у себя на Родине,то и фиг с ними. Но они строят их здесь, на нашей с тобой русской  земле- земле славян.
И второе:  где ты в заявлении израильского презика увидел национализм?
Это нацизм чистой воды.Вот первое попавшееся под руку:

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам).

Вот представь себе хоть на минуту,что немцы или поляки ( я сознательно не упоминаю Россию- здесь было бы в стократ сильнее) заявили на весь мир,что "равные права в стране имеют все,при условии что они исключительно немцы,ну или поляки" то есть остальные таких "прав" иметь не будут... Представляешь какой вой устроили бы во всем мире? и громче всех орали бы те самые евреи, которые сейчас голосуют за нацизм в Израиле. Типа ХОЛОКОСТ не закончился!!! Караул!!! Спасайся!!! И все СМИ во всех странах раздули бы такую "пургу"...

Ладно... Проехали... Ловлю себя на мысли отраженной в демотиваторе: :) :) :)

 
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!