Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 842697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1650 : Декабря 18, 2014, 01:49:36 am »
Только похуизЪм спасет Россию.
Доллар растет? Да похуй же! Было жопа голой, так и осталась. Чо переживать то. Прям не понимаю людей.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1651 : Декабря 18, 2014, 02:02:07 am »
Только похуизЪм спасет Россию.
Доллар растет? Да похуй же! Было жопа голой, так и осталась. Чо переживать то. Прям не понимаю людей.
Я за себя объяснить могу. Хуячил месяц-два по ценам 1-2-месячной давности, когда был заключен контракт. С частичной предоплатой. Заплатили полностью сейчас, когда все работы выполнены. В итоге отхуячил я примерно в ноль в итоге. Абыдна, да? Лучше бы бухал.

Жопа бывает не только голой, но ещё и ободранная, как оказывается.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1652 : Декабря 18, 2014, 02:47:27 am »
Понимаю.
Вискарь пока не подорожал. Да и водка кстате. Еще можешь нажраться.
И у меня тут со страховой веселье намечается. Мои дрова уже перевалились за максимальную выплату даже с 50% износом. И список дорожает с каждым днем.
Ну я тут паническую темку пресек уже, так что нефиг заново начинать. Палюбас вылезем. И Украина успокоится, и рубль устаканится.
Нет Справедливости. Есть только Я.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1653 : Декабря 18, 2014, 07:39:08 am »
Чтобы быстрее устаканилось,прежде всего надо гнать сраной метлой из Российских банков вот таких вот "засланных казачков":
https://vk.com/photo-41232698_347959229
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1654 : Декабря 18, 2014, 08:33:07 am »
Ты прости, но это полная чушь по всем пунктам. Наш бизнес берет кредиты в баксах ТАМ, а не тут. Потому, что процентная ставка ТАМ раза в три ниже, чем ТУТ. К слову, и ипотека в цивилизованных странах около 2-3-4%. Нашу ставку озвучить? Но это же НАШ ПУТЬ, когда надо всем СТРАДАТЬ и ТЕРПЕТЬ!!! Это же наша национальная идея, блять!! Сжиматься в комок, когда кто-то пристыжает, что наши деды в войну хлеб на лебеде замешивали и ели и ничё, а тут вы, мол, совсем охуели, макароны на воде им не нравятся. Да идите в хуй, сами отдыхайте в Крыму! Мне ваша национальная идея ТЕРПИЛ вообще никак не симпатизирует. Я хочу иметь возможность зарабатывать и тратить бабло так, как посчитаю нужным. А для этого мне нужна экономика, хотя бы без явного пиздеца, неизвестно откуда возникающего. Точнее, некое понимание происходящего пиздеца есть, но толку от этого никакого, пока подавляющее количество населения эрэфии винит во всём пиндосов/евреев/хохлов и радуется крымняшу. После этого я даже на правительство не в обиде - пацаны рулят, как считают нужным, и на мнение быдла кладут болт. И в этом я их понимаю. А вот население эрефии понять никак не могу.
Конечно, это утрировано быо написано.
Но многие здравые смыслы там есть.
Не во всём с тобой соглашусь.
Да, берут кредиты.
Да, ставка.
Но тут тоже надо головой думать, а не седалищем.
Вот дОбыча.
Сидели всю жисть на американских насосах и прочей фигне, покупаемой за баксы, само собой - кредиты тоже нужны  в баксах.
А кетай давал свои ништяки на пять лет на попробовать, совсем без денех - даже без юаней.
Очень ему хотелось на наш рынок выйти - ты погугли количе тво буровых у нас и в остальных странах.
А тут санкции, и оба-на...
Да, кетайская насосина работает раза в три меньше, будут менять чаще.
Про ипотеку можешь мне не рассказывать, у меня долларовая ипотека, и чо-то я о судьбах нашей родины с придыхаением не рассуждаю
И ты своим умом пока не можешь знать, что нашей стране и эклномике и в конце концов нашим людЯм в долгосрочной перспективе лучше - возможность сейчас, или потом.
Оно то хорошо рассуждать, другое дело отвечать за всю страну.
В 90-е предприятия за грошик продали.
Ага, мы же этого хотели, приватизация, либерализация.
Ты вот стенаешь, возможность просишь.
А оно за эти пару дней приличная часть наших предприятий опять же за грошик вернулась в страну.
И кто его знает, может для этого рубль и роняли.
Тебе то пофиг, зачем тебе лет на 30 вперёд думать.
Тебе же как в пшекии хочется, где ни одного национального банка и ни одного национального предприятия.
Зато круто, в ЕС, правда, работы нету, надо по европам шастать, сантехниками наниматься, но фигня.
Кстати, мне за рубежом работать никто не мешал.
Не надо для этого отдавать свою экономику под внешнее упрвление, чтобы иметь работать поехать нанятся в европу.
Если коротко - я не могу уверенно утверждать, что нынешнее ВПР (военно-политическое руководство) сливает.
Пока что я вижу - делается грамотно.
Хотя да, долларовую ипотеку платить стало сложно, на ништяки всякие мало остаётся.
И я допускаю, что будет хуже и с квартирой придётся расстаться, и возможно придётся ехать в деревню овец с козами пасти.
Это вполне реально. Только я рад, что вообще дожил до своего возраста, не всем моим коллегам так круто повезло.
Возможно, буду пастухом работать.
Зато свежий воздух, отсутсвие стрессов :)

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1655 : Декабря 18, 2014, 08:47:57 am »
тут вообще такая фигня может в ближайшие годы начаться
кризис то 2008 года не исчез, просто прикрыли его, договорились, в том числе и по поводу МВФ
Но причины кризиса не устранили
Так, договорились, что будут реформировать мировую финансовую структуру, в том числе и перераспределение ролей стран в МВФ
И если кто помнит, то да, договорились, что БРИКС будут иметь большую роль.
Ан нет, в штатах Обама не смог продавить решение, запинали его не глядя, что президент.
На что наш Темнейший открытым текстом в стране коал так и сказал - не выполнили товарищи свои обязательтва по МВФ, ну и....
При чём от имени стран БРИКС сказал, не от нашего быдла. А это, на минуточку, гораздо большая часть населения, и уже, пожалуй, экономики земного шарика.
То есть полюбовно, как договаривались в 2008, уже не получится
будет война экономическая (а может и не очень, судя по нашим границам)
И колбасить может нехило.
И тут нельзя сказать, что у нас хуже всех позиции.
Мы продаём больше, чем покупаем.
У нас всё зашибись с энергетикой, ну и энергоёмким производством - далеко не у всех стран так, ой, далеко.
И даже продовольственная обеспеченность, даже избытки. То есть голода не будет и валюты для закупки хлеба не надо.
В случае чего, глобального кризиса, без айфона прожить можно.
А как остальные без нефти и зерна...
С нашей стороны, как я вижу, не идёт речь о мировом господстве. Прошли времена "мировых революций" вместе с товарищем Троцким.
А вот с той стороны совсем наоборот - там хотят остаться в роли гегемона.
Ну да поглядим.
Может оно всё и не так :)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1656 : Декабря 18, 2014, 08:59:47 am »
Лично я из всей этой хуйни с долларами понял то,что падению рубля больше всего "интересуются" и зларадствуют хохлы.Прям прыгают от радости...
Удивляюсь я глупости великих укров. Гривна падает по отношению к доллару совсем не хило. Перевалило за 20 гривен, а было год назад чуть больше 8. Но самое смешное, что хохлы, даже если рубль упадет ниже плинтуса, должны отдать России не рубли,а доллары.И этих самых долларов не один милиард...
Чему тут радоваться?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1657 : Декабря 18, 2014, 09:01:00 am »
ну и немного по поводу "хочу зарабатывать и тратить, как я сам хочу".
это капитализм, детка.
у нас ещё местами изрядные издержки социализьма, в КЗОТ в частности.
Сей весной, десяток тысяч ИБМеров, граждан благословенной Индии, пришли в свои офисы - и оба-на!
Их встречают таблички - со вчерашнего дня вы уволены!
Стон стоял, ажно мы в Москве через линкед-ин слышали.
В штатах тоже сократили, не так сурово, не со вчерашнего дня, но монстров, зубров профессии, не глядя на опыт, талант, и прочее.
Тех, без которых можно обойтись сегодня - сократили сегодня
Тех, кого надо заменять - набрали в РФии людей, и начали передавать задачи.
А там классных спецов, сидящих много лет на должности, имеющих опыт, производительность труда.... пинком.
Капитализм, детка.
Никто не обещал, что будет хорошо.
Никто тебе нам ничем не обязан.
Не совок голимый - мы се сами этого хотели, чупа-чупс и кока-колу, и так далее.
А оно вот идёт ишь с чем в комплекте...
Так что желание зарабатывать - благое.
Только в капиталистической экономике нет права на труд. Ты можешь желать, отчего нет.
Но никто тебе не обязан предоставить возможность зарабатывать.
Перельман, иш, от каких заманчивых предложений отказывается.
Заметь, ему предлагают работать за валюту.
Ты - Перельман?
Что ты можешь сделать за валюту?
У тебя что купят за рубежом?
Что ты можешь поставить на мировой рынок?
Тогда кто и почему тебе должен обеспечить айфон?
Я попробовал устроится осенью за рубеж.... Не вышло, крымнаш, фриз по должностям на нашу страну.
Ну буду вджобывать за рубли, что ж делать.
Зарабатывать - никто не запрещает.
Можно хоть за рубеж наняться. Если возьмут.
Но просто надо чётко понимать - никто тебе ничем не обязан, и у нас не самые хреновые условия по социалке.
Вон в тех же штатах люди, которые по 40 лет в профессии, старенькие уже, цепляются за месячный контракт и летят в другой конец страны, и в другую страну, чтобы заработать.
Куда деваться, капитализм. Не нужен - на помойку.

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1658 : Декабря 18, 2014, 09:03:14 am »
komissar - да глупые они
РФ продаёт больше чем покупает. Что Укрия?
РФ производит энергии больше, чем потребляет. Что Укрия?
РФ производит продуктов питания больше, чем потребляет. Что Укрия?
Ситуация с долларом - элемент войны.
И слава Б-гу, что она такая.
Вот komissar и его земляки теперь чотко знают, что ЭТО лучше, чем гаубицами.

simba

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1659 : Декабря 18, 2014, 09:14:30 am »
Понимаю.
Вискарь пока не подорожал. Да и водка кстате. Еще можешь нажраться.
И у меня тут со страховой веселье намечается. Мои дрова уже перевалились за максимальную выплату даже с 50% износом. И список дорожает с каждым днем.
Ну я тут паническую темку пресек уже, так что нефиг заново начинать. Палюбас вылезем. И Украина успокоится, и рубль устаканится.
Почему ты считаешь,что это тема паническая?Или нельзя уже говорить что думаешь?Ведь не репрессивные годы сейчас,хотя похоже к тому и всё идёт.Уверен со стороны органов уже давно всех ведут и что теперь молчать в тряпочку и напиваться до одури,так тогда и породим одних полоумных и недоразвитых.Ведь сами себя сейчас добровольно изолируем от всего цивилизованного мира-северная Корея не в счёт,тут мы дань платим за лояльность так же как и Чечню содержим.А начсчёт вылезем похоже Куба вылезет а мы на её место.

simba

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1660 : Декабря 18, 2014, 09:18:41 am »
komissar - да глупые они
РФ продаёт больше чем покупает. Что Укрия?
РФ производит энергии больше, чем потребляет. Что Укрия?
РФ производит продуктов питания больше, чем потребляет. Что Укрия?
Ситуация с долларом - элемент войны.
И слава Б-гу, что она такая.
Вот komissar и его земляки теперь чотко знают, что ЭТО лучше, чем гаубицами.
Озвуч чем торгует РФ ?
Булаву и газ с нефтью не предлагать.
Назови-модель,марку,продукт?

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1661 : Декабря 18, 2014, 09:28:26 am »
углеводородами и атомными технологиями, вооружением и связанными с этим лицензиями и технологиями, электроэнергией, да погугли структуру российского экспорта, про металлы, про монополию на титановые изделия в мире, и что значит - нефть не предлагать? иди в сад, детка. Это сложный найкоёмкий продукт, ничего плохого в продаже нефти нету

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1662 : Декабря 18, 2014, 09:30:03 am »
И вообще то и в гугл и кури на тему втешнеторговый баланс
есть факт - РФ продаёт больше, чем покупает, если ты про это не знаешь - чья проблема?
Баланс он баланс и есть.
А есть структура баланса - там уже расписывают, что конкретно продано и куплено
во бля дитё

simba

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1663 : Декабря 18, 2014, 09:38:34 am »
Слив принят.Не указана ни марка ни модель.

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1664 : Декабря 18, 2014, 09:39:45 am »
И чо?
Теперь после "слив принят" вдруг окажется, что Россия продаёт меньше чем покупает?
Во чудеса...