Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 842640 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1575 : Декабря 11, 2014, 10:28:54 pm »
Привет Андрюха. Рад видеть новости от тебя.
Всё что мне не нравится-говно!!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1576 : Декабря 12, 2014, 08:52:05 am »
Привет Андрюха,Рад что ты в порядке.
Командиру "Царство Небесное",тебе удачи!!!

Вы наверное уже знаете новости из Австралии? Суки... только и могут,что с памятниками воевать.
https://www.youtube.com/watch?v=78D31DItX9c

Тьфу,чуть не забыл...
Французские болельщики получили пиздюлей от свидомых за то,что Франция не озвучила свой отказ продать России "Мистрали". Это пиздец...
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=120440664&id=170762403&hash=a80a0b70e3cb430e" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1577 : Декабря 12, 2014, 09:20:55 am »
ну до кучи и конгрес одобрил статус украины как подстилки нато и обязуются всячески помогать летальным оружием и санкциями

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1578 : Декабря 12, 2014, 10:20:27 am »
Цсссс,тихо...Только свидомым не рассказывайте,что флаги Новороссии висят по всему миру. :)
   А то начнут по всему миру дорожные знаки громить...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1579 : Декабря 12, 2014, 10:37:35 am »
свидомые реально верят, что в 2008 Россия напала на Грузию???

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1580 : Декабря 12, 2014, 02:04:08 pm »
блин, ну кто в хоббитов верит, кто в эльфов, кто в науку, кто в религию...
какие проблемы, пока не мешают друг другу :)
ну верят, что Россия напала на Грузию...
да пусть хоть молятся...
лишь бы не мешали.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1581 : Декабря 12, 2014, 02:47:02 pm »
этож какими мудаками надо быть, чтобы раскрасить голубым и желтым Монумент Славы в Новосибирске?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1582 : Декабря 12, 2014, 10:59:13 pm »
причём тут Новосиб вообще? О_О
какое он отношение к Уркаине имеет?
Время есть,время было, но времени более нет.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1583 : Декабря 12, 2014, 11:02:18 pm »
в Новосибирске
Если чё, кстати, то в истории Сибири хохлы играют ниибовую роль. Я про эти ваши новороссии и текущие войнушки беседу вести желания никакого не имею, а отвлеченно, так сказать, с удовольствием побалякаю:

Цитировать
Украинцы сыграли важную роль в освоении и индустриализации России. Самые крупные потоки переселенцев из Малороссии направлялись в первую очередь в восточные регионы. Так, Приморье в начале XIX века называли второй Украиной.

Первая волна. Ссыльные националисты
Хотя с самого присоединения Сибири к России украинцы служили там в крепостях, первый крупный поток поселенцев с Украины пошел во второй половине XVII века, после ее присоединения к России. В Сибирь ссылались разные деятели, выступавшие против Москвы, люди, подозревавшиеся или уличенные в измене. Например, в 1650-х годах это были среди прочих сторонники гетмана Выговского, в 1660-х годах - противники гетмана Брюховецкого и т.д. После Полтавской битвы, конечно, все единомышленники Мазепы, после ликвидации Запорожской сечи – казачьи старшины, а также участники гайдамакского движения.

Вторая волна. Аграрное освоение
Это был стопроцентно аграрный период колонизации региона, очень успешный. Плодородные сибирские почвы позволяли собирать хороший урожай, несмотря даже на суровый континентальный климат. В конце XVII века крестьян в регионе было не более 20 тысяч, в конце XVIII века – уже полмиллиона, к середине XIX века - 1,5 млн. К началу XVIII века Сибирь полностью обеспечивала себя хлебом и начала торговлю с Азией и Европой. В этот период в Сибири поселились не только казенные, но и в значительно большем числе беглые крепостные крестьяне, которым в итоге дали право на поселение. По данным одного из ведущих исследователей освоения Сибири, доктора исторических наук Тамары Мамсик, в процентном отношении украинские губернии дали чуть ли не 40% переселенцев.

Третья волна. Столыпинская реформа
В ходе Столыпинской реформы на земли в Сибири и на Дальнем Востоке переселились тысячи украинских семей. Были образованы компактные поселения, многие топонимы напоминают об Украине: Новокиевка, Харьковка, Полтавка. До сих пор в ряде районов Тюменской области есть села, в которых проживают потомки тех переселенцев. В соседней Омской области есть районы, например, Киевский, Полтавский, которые были заселены в конце XIX – начале XX века выходцами с Украины.
Приамурский генерал-губернатор Унтербергер писал, что переселенцы для дальневосточных областей выбирались из Малороссии, «ими предполагалось создать на месте стойкий кадр русских землепашцев, как оплот против распространения желтой расы». В Приморье с 1868 года по 1914 год прибыло 22 122 крестьянских семьи, из них 69,95% составляли выходцы из Украины.

Четвертая волна. Великие советские потрясения
Этот период некоторые склонны разбивать на несколько: раскулачивание, бегство от голода, осужденные националисты, военная эвакуация, но в целом поток был постоянный и устойчивый, так что дробить этот этап нет особого смысла.
Более полумиллиона украинцев были отправлены в Сибирь по линии ГУЛАГа, миллион – эвакуированы. Именно украинские националисты составляли большинство в норильском Горлаге, где они подняли восстание в 1953 году. Значительная часть из этой категории переселенцев вернулась на родину, но очень многие остались.

Пятая волна. Оргнабор
Для обеспечения сибирских индустриальных объектов рабочими руками в СССР работала система организованного набора рабочих. В 1960-е годы из какой-либо союзной республики с избыточными трудовыми ресурсами отправляли людей в конкретное место.
Так, в Сибирь и на Дальний Восток направлялись сотрудники на производства лесной и рыбной промышленности, на стройки с Украины. План межреспубликанского обмена утверждался ежегодно Советом Министров. За все время существования оргнабора с 1930-х по 1970-е годы в Сибирь было переселено не менее 5 миллионов украинцев. По данным переписи 1989 года только в Тюменской области проживали более 600 000 этнических украинцев – это около трети населения области на тот момент. В Тюмени даже открыто Генеральное консульство Украины, действует Национально-культурная автономия украинцев.

причём тут Новосиб вообще? О_О
какое он отношение к Уркаине имеет?
Да вы тёмный, батенька ))) Хотя б Ермака вспомнил бэ. Костяк его аутло-банды - волжские казаки. А они, соответственно, прямые потомки запорожских. С такой точки зрения получается, без Украины и Новосиба-то и не было бы )))

PS: Разумеется, всё это передергивание фактов, ибо в то время и Украины, как я понимаю, тоже не было.

PPS: А, да, России в те времена тоже не было.

PPPS: И за всю эту хуйню, в итоге, разума так и не прибавилось, как я посмотрю. Напоминает мне всё это сценку из фильма "Изображая жертву":

Цитировать
Капитан: Ну и дальше что?
Верхушкин: Я достал пистолет и ему в затылок... пульнул пару раз...
Капитан: Пульнул? Пульнул... не присосками же, пулями, как дети, мать вашу! Блядь, напокупают себе всего, пидарасы! А нам ходи всё это разгребай! Ебанат! Откуда у тебя пистолет?! Откуда у вас вообще всё?! Вы откуда, нахуй, прилетели сюда?! Я сколько жил, никак не думал, что в такое ебанатство попаду! Вы откуда все прилетели, вы же, я не знаю, в тех же школах учились, у тех же учителей, у тебя же, блядь, родители – почти мои ровесники, нахуй! Как ты-то получился, из чего?! Вы все?! Этот, блядь, трусы забывает, в бассейн идёт, этот пидарас пуляет, блядь, в соседа по парте... вам чё надо-то в жизни, нахуй?! Вы, вообще, как её прожить хотите?! Этот ещё, нахуй!
(с) http://www.youtube.com/watch?v=uhNr7lq5gbY
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1584 : Декабря 13, 2014, 09:29:55 am »
Тоха, вот давай без вот этого, а?
Тёмный, светлый...
В политику лезть нет никакого желания. Памятники красить - варварство, разве нет? Тем более на волне уркаинского национализма, который тут, в Сибири, не актуален совершенно.
похоже, знаешь, как если к тебе домой пришли гости и давай на стол срать....

Время есть,время было, но времени более нет.

oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1585 : Декабря 13, 2014, 09:33:16 am »
+1/

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1586 : Декабря 13, 2014, 09:59:09 am »
Антоха,откуда данные,что волжские казакИ- прямые потомки запорожских казАков?
Первое упоминание о волжских датируется 13ХХ какими-то годами,а запорожских 15ХХ годами.
А так да,что те аутло,что эти.Только по крови они не братья.Да и одежды их всегда кардинально отличались.У Донских и Волжских одежды ближе к Черкесам(Адыгейцам) а у Запорожцев турецкие одежды-чубы,шаровары и т.д. .

Но самые крутые,если прислушиваться к хохлам,конечно казАки- "Галицкие рагули" -это такая разновидность польских холопов. Цэевропэйские казаки-страшнее зверя нет!  :)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1587 : Декабря 13, 2014, 10:09:57 am »
а норманские "казаки" одно время всю еуропу, включая италийсое побережье, в страхе держали.
таких "казаков" всегда и везде.
А в России в 90-е, какие прекрасные образцы "казачества" были :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1588 : Декабря 13, 2014, 09:20:16 pm »
Блиа. Опять я управлял интернетами в пьяном виде :)

Сэнсэй, звиняй за тёмного :) Конечно варварство. Я ж не про то.

Игорян, я как-нить потом поизучаю ещё казачество. Ща лень, надо похмелиться и спать.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1589 : Декабря 14, 2014, 09:35:47 am »
когда  пацанам нечем занятся, а рядом есть что у кого взять, то "казачество" имеет свойство появляться само собой.