Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 842761 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1395 : Ноября 21, 2014, 11:47:36 pm »
Православные говорите...Аллах акбар!Воинтину акбар!
Дед Мороз: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B4_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7
Николай Угодник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86
Так что Святый Мыколай,он же Николай Чудотворец,он же Николай Угодник,это кагбэ православные традиции,совковый Дед Мороз у нас не очень прижился...

Извини, но ты приводишь ссылки и сам им противоречишь.
1. В приведенной тобой ссылке указано, что "Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в России отмечаются первые попытки создать самобытного «рождественского деда», который дарил бы подарки русским детям, как Николай Угодник у их западных сверстников. При Александре II упоминаются «старый Рупрехт» (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай или «дедушка Николай» (1870) — единичные попытки, которые не прижились. В 1886 году впервые отмечается «Морозко», и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза[9]."
И про какого "совкового Деда Мороза" ты говоришь?

2. Николай Чудотворц почитается в православной церкви, но как уже было написано в предыдущем цитировании "При Александре II упоминаются «старый Рупрехт» (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай или «дедушка Николай» (1870) — единичные попытки, которые не прижились." Во-вторых, традиция с подарком в носке, как можно понять из предложенной тобой ссылки, исходит из легенды распространенной в католической обществе - "В католической традиции распространена легенда о том, как святитель Николай помог трём девушкам ... Николай узнал о плане бедняка и бросил своё пожертвование в дымоход, где оно в конечном итоге оказалось в носке младшей дочери, сушившемся над огнём. Именно эта легенда переродилась в фольклор о Санта Клаусе и подарке в носке.[10]". Так, что ничего удивительного в том, что там где была распространена эта легенда, тайно дарят подарки по примеру того, как это делал Николай Чудотворец. И это хорошо. Православные же в этот день 19 декабря празднуют "Никола зимний".

Если уж приводишь ссылки, то будь добр, сам прочитай их от начала и до конца.

А по поводу мирного сосуществования различных конфессий - наглядный пример и по сей день в Беларуси. В которой, жили и живут бок о бок русские, белорусы, украинцы (с полесья), поляки, евреи. Я ни раньше, ни сейчас не вижу никакой вражды между ними. Дело в том, что в Беларуси не пытаются что-либо навязывать друг другу. Ни традиции, ни религию, ни язык. Принято два государственных равноправных языка: русский и белорусский. А вот теперь небольшой парадокс. По последней переписи (если верить Википедии) 83% идентифицировали себя как беларусы и только 8% как русские, но при этом 81% учащихся обучаются в школах на русском языке и 18% в "беларуских школах". Примерно в таком же соотношении и говорят на этих языках. Но надо заметить, что в "русских" школах есть такие предметы как "Беларуска мова и литаратура", а так сама "Гисторыя Беларуси".
Были конечно и в Беларуси времена (20 лет назад), когда БНФ пытался вбить клин раздора между людьми поднимая на флаг национальный вопрос. Но благоразумие взяло верх.

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1396 : Ноября 22, 2014, 12:07:27 am »
а поля мы пашем(шо в Украине,шо в России) не ЮМЗами ,а Джон Дирами пиндосовскими

Не знаю, почему на Украине не пашут на ЮМЗ, но вот про всю Россию (не имея достоверных фактов) ты загнул.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (М.Булгаков "Мастер и Маргарита")

Возьми себе за правило: "не говорить того, чего не видел сам, и не утвержать, того чего не знаешь".
В Москве, что не трактор - то "Беларусь". Очень много их для хознужд используется. Дешево и сердито. А в Хабаровске, или китайский трактор, или японский. Территория страны большая и везти из Беларуси получается дороже.
На Ростсельмаше выпускают зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, которые часто встречаю летом, если сворачиваю с трассы.

Прокатить по России - посмотри всё своими глазами.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1397 : Ноября 22, 2014, 07:56:37 am »
Поспал,бля...
Моя супруга ужас как боится бомбежки.Сама не спала и мне не дала.Металась по хате как сраный бык по ярмарке.
Вот что пишут в Торезском паблике:

Ни ху ху..... себе прогремело...
Пойду штаны постирать)))
Капец!!!Ну и что это только что было?тоже учения?!...
НЕ ЗНАЮ ГДЕ ШАНДАРАХНУЛО-НО Я В ЦЕНТРЕ---ЧЮТЬ С ДИВАНА НЕ СВАЛИЛСЯ!!! ВОЗДУХ МОРОЗНЫЙ-КАЖЕТСЯ СОВСЕМ РЯДОМ!!! ОЧКАНУЛ-ЧЕСНО ПРИЗНАЮСЬ!!!
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1398 : Ноября 22, 2014, 09:22:08 am »
Новости:
ООН, 22 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу принял резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости.
За документ, представленный Россией, проголосовали 115 из 193 государств - членов ООН. Три страны высказались против - Канада, США и Украина. Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались.

Ну и кто фашист? Путин?
Взято отсюда:   http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1590050
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1399 : Ноября 22, 2014, 08:05:46 pm »
Не знаю тёзка где ты по России катаешься, но как и писал Ярослав, отечественной техники на больших "плантациях" мало. И это понятно, её чинить дороже, чем покупать иностранную технику, тем более, что John Deer`ы теперь у нас собираются. А их видно издали. на востоке не видел. И упомянутый ростсельмаш тоже по лицензии держится. А про тракторы "Белорус" я тебе мгоу рассказать, от чего они у нас есть и от чего в стужи снег убирают только бобкеты. Поймите патриотизм, настоящий, не тот когда кричишь, что любишь Вову и "Крымнаш", патриотизм, это видеть огрехи вокруг себя и пытаться их исправить, радоваться за друзей, учиться у других... Напомню, что натуральный прирост в европе, не смотря на "дикое" количество педофилов и геев превышает аналогичный показатель в РФ. Пенсионеры из "нищей" Европы ходят по московским музеям толпами, где наши пенсионеры? А да, ещё, даже отдохнув в тухлых турции и египте, народ не понимает, как можно было ехать в Сочи. А тут раз и очегь удобно, позлорадствовать над братом, мол я вон без лаза от этих граблей, и ты тоже наступил. Люди ненавидят друг друга, не из за религии, цвета кожи, густоты волос, я это понял по самым чесным людям - детям. Ненависть появляется, когда говорят, что нужно ненавидеть, когда говорят, за что, ещё и картинки покажут. А вы тут но деда мороза. Да как же вам не стыдно? Я начинаю искренне верить в тролей управителей, что питаются негативными эмоциями. А вы их кормите. Сходите уж на воскресную службу, для себя сходите, не креститесь, просто побудьте.

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1400 : Ноября 22, 2014, 09:57:44 pm »
Не знаю тёзка где ты по России катаешься, но как и писал Ярослав, отечественной техники на больших "плантациях" мало.

Тёзка, возможно мы действительно по разным полям и направлениям проезжали. Но я пишу про то, что видел своими глазами.

А про тракторы "Белорус" я тебе могу рассказать, от чего они у нас есть и от чего в стужи снег убирают только бобкеты.
Бобкеты тоже видел прошлой зимой, убирали снег в нашем районе. Но бобкет - это не трактор, на нем не вспашешь землю, а говорилось именно про это.
А этом сезоне я пока только "Беларуса" и видел. Летом бочку за собой таскал и тротуары поливал. Сейчас со щеткой ездит.

Тёзка я ни в коем случае не закрываю глаза на недостатки. Их тоже достаточно.  Меня так же возмущают решения по пенсионной системе или то, что сейчас творится с медициной в Москве.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1401 : Ноября 22, 2014, 10:05:41 pm »
вообще-то серьезные парни пашут на К-700...
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1402 : Ноября 22, 2014, 11:50:30 pm »
Поддерживаю Славика. Вы реально ебанулись. Мне с вас грустно, господа.

Вместо того, что бы в это ебанутое время поддерживать друг друга, вы срётесь за дедов морозов и прочую чушь.

Например. У меня сейчас есть заказчик, с относительно небольшим, но превышающим стоимость вираги, прайсом за заказ. Для меня это прилично, скажем. По ряду причин, я работаю с этим заказчиком через посредника. И некий вираговод поручился за меня перед посредником и за посредника передо мной. Просто так. Без всякого бабла. И мы сейчас просто делаем это дело без всяких заморочек. Просто потому, что вираговод поручился. Ахуеть, нет?! Он дал слово для обеих сторон, что мы хорошие ребята и можем друг-другу доверять.

А вы тут что творите? Доказываете, чей дед мороз, блеать, реальнее? Чей воображаемый друг правильнее и сильнее?! Вы ебанулись на отличненько. Одумайтесь. За себя подумайте, за свои интересы, а не за интересы ваших политиканов.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1403 : Ноября 23, 2014, 12:24:33 am »
Мой дед, царствие ему небесное, всю жизнь отдал на службу красной армии. Ракетами на Кубе воротил даже. Новое вооружение принимал ракетное. Закончил свою деятельность дворником на местном ГорМолЗаводе. Когда я подрабатывал у него метлой, во времена каникул, он между скармливанием мне спизженных с линии мороженок, учил, ежедневно:

- Запомни: "Чтобы не ошибиться в жизненной политике, прежде всего, подумай о себе".

Эту фразу, одну из нескольких, он заставлял меня повторять каждый день, чтобы я её запомнил. Повторил - держи мороженку. Дед знал, что в десять лет я её не пойму, потому и записывал мне ее на подкорку.

Если у вас не было такого деда - делюсь. Пользуйтесь, друзья мои. Может и ещё вам поведаю несколько дедушкиных фраз. Хотя помню уже, вроде, только ещё одну. Олух я :(
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1404 : Ноября 23, 2014, 08:26:23 am »
Я смотрю все -пиздец какие философы.И в жизни дохуя понимающие.
Разговор идет прежде всего о ПОДМЕНЕ ПОНЯТИЙ! Наглом искажении фактов,переписывании истории,Уже весь мир уверен,что войну выиграли пиндосы,а каждому малому украинцу вбивают в голову,что бандеровцы воевали против Гитлера и Сталина.Даже перевирают факты в том,что идет геноцид народа бывшей Украины.-Жертв нет... Каждый день гибнут человек по двадцать мирных под обстрелами укропов,а весь мир либерастов орет это Россия бомбит города ...Только мне не надо рассказывать откуда прилетает...
скажу больше:
 Дед Антохи прав-надо думать о себе... Вот МЫ и думаем,как мы будем дальше жить.Молча смотреть как разбивают наши ценности и храмы,или как?
Тут вот прозвучал тезис типа в России все хуево...И техника говно и рубль падает...
А почему? да потому,что в Российской Думе сидят пидоры проплаченные пиндосами. Которые лобируют все полезные законы и указы. Вам нужен пример? Пожалуйста:
https://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk
Попробуй внедрить хоть одно полезное дело с такими пидорами...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1405 : Ноября 23, 2014, 11:21:36 am »
  Да Игорь, всё так, но немного дальше, те что у тебя под боком стреляют в "укропов", искренне верят в свою правоту, и ненавидят тех, в кого стреляют. А вот кто им вселил всё это в голову? Я думаю, те же, что и вселил в голову мысль о ненависти к вам, и кто приехал вас убивать. Таких настоящих ненавистников, слава богу не много. И они есть не только с той стороны, это неустроенные в мирной жизни отморозки.
  К стати, помнишь, как всё начиналось? как ты здесь кричал что вас едут убивать, а потом появились защитники, а потом тысячи мирных убитыми. Конечно история не терпеть частичку "бы". Но вот передвижение регулярных войск внутри страны, это разве причина для паники. Вами просто сходили как пешкой, оттянули силы, деньги, внимание, создали героев, для обеих сторон, возродили ненависть и псевдо патриотизм. И игра в разгаре.

тюнинг

  • Гость
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1406 : Ноября 23, 2014, 11:54:22 am »
Я смотрю все -пиздец какие философы.И в жизни дохуя понимающие.
Разговор идет прежде всего о ПОДМЕНЕ ПОНЯТИЙ! Наглом искажении фактов,переписывании истории,Уже весь мир уверен,что войну выиграли пиндосы,а каждому малому украинцу вбивают в голову,что бандеровцы воевали против Гитлера и Сталина.Даже перевирают факты в том,что идет геноцид народа бывшей Украины.-Жертв нет... Каждый день гибнут человек по двадцать мирных под обстрелами укропов,а весь мир либерастов орет это Россия бомбит города ...Только мне не надо рассказывать откуда прилетает...
скажу больше:
 Дед Антохи прав-надо думать о себе... Вот МЫ и думаем,как мы будем дальше жить.Молча смотреть как разбивают наши ценности и храмы,или как?
Тут вот прозвучал тезис типа в России все хуево...И техника говно и рубль падает...
А почему? да потому,что в Российской Думе сидят пидоры проплаченные пиндосами. Которые лобируют все полезные законы и указы. Вам нужен пример? Пожалуйста:
https://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk
Попробуй внедрить хоть одно полезное дело с такими пидорами...
Игорь ,а почему ты озабочен тем-что кто сидит в Российской думе,вы же сами с усами и вроде как новые государства теперь или республики,только не пойму чьи,да думаю вы и сами то не понимаете куда вляпались, и теперь кричите караул помогите.Очень даже отражается на личном кошельке после посещения магазина,а всё из-за чего? Если в Российской думе сидят проплаченные пиндосами как ты говоришь ,так ты что думаешь у вас там правильные или ты надеешься на эту гопоту подьездную Гиви с моторолами и всяким сбродом ,которые не нашли себе место в обществе и рванули к вам на заработки.Где Гиркин,где Бес,где Бабаи  и остальные бандюги и почему их отодвинули,не задумывался?

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1407 : Ноября 23, 2014, 05:04:42 pm »
  Да Игорь, всё так, но немного дальше, те что у тебя под боком стреляют в "укропов", искренне верят в свою правоту, и ненавидят тех, в кого стреляют. А вот кто им вселил всё это в голову?
Слав, ты сам то понял что сказал? Нафига что то вселять в голову тем, против кого начинают вестись военные действия? Когда Гитлер напал на СССР, разве надо было что то вселять в головы всей страны? Если я приду к тебе домой с автоматом, начну указывать что тебе делать, а чтоб боялся, грохну твою жену, ты будешь меня любить?
Пы Сы. По этой ситуации у меня свои источники имеются. И в Луганске, и в Донецке. Причём среди мирного женского населения. Это чтоб никто не думал что я только телевизор воспринимаю.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1408 : Ноября 23, 2014, 06:34:00 pm »
вообще-то, если в самое начало отмотать, то на донбасе не сделали ничего такого.... что уже небыло сделано в центре и на западе.
захватили обл-гор администрации? вы серьёзно??? тогда посмотрите, когда и кем они уже были захвачены в центре и на западе.
ну и так по каждому пункту.
правда, банда яныка за это запад и центр не бомбила.
интересная демократия.
вообще-то, есть два противоречивых понятия в международном законодательстве.
право наций на самоопределение супротив территориальной целостности.
так вот, если в стране мирная нормальная жизнь, то территориальная целостность превалирует, и никакого права на самоопределение не может быть, это сепаратизм.
но если происходит государственный переворот, то может появляется часть общества, которая его не признает, и вот она уже имеет право на самоопределение - её не устраивает переворот и его результаты.
такова международная практика.
это основа.
в таком разе можно рассмотреть любые события в любой стране.
Каталония? сепаратизм.
Шотландия? Сепаратизм.
Кстати, их никто бомбить так и не стал.
Сирия? дык там вообще попытка переворота с последующим вторжением. вообще мимо, ни сепаратизм, ни самоопределение.
Чуток раньше копнём?
Что там сказано в 91 году при объявлении независимости Украины? Не помните? Что-то про переворот... В центре... В Москве... И что не признавая переворота часть общества - Украина - объявляет о своём праве на самоопределение.
Отлично. Ничего не напоминает? Или в Киеве небыло переворота? Так как это можно охаректиризовать? Революция? А не пофиг ли?
Но да - Темнейший, конечно, виноват, без него некому...
Просто начинающим переворот надо иметь в виду, что части общества он может не понравиться, и принимать первентивные меры, ну хоть вести себя так, чтобы попытаться понрвиться большей части общества. А не как.... Не как то, что мы могли наблюдать.
Но да - виноват таки всё равно Темнейший, больше некому, а как же.
Самая большая проблемы текущей ситуации в том, что Израиль никак обвинить не получиться :)

тюнинг

  • Гость
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #1409 : Ноября 23, 2014, 07:05:42 pm »

Самая большая проблемы текущей ситуации в том, что Израиль никак обвинить не получиться :)
Убил нах.
Люто плюсую.