Автор Тема: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!  (Прочитано 843204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #840 : Августа 30, 2014, 08:30:43 pm »
Андрюха33 отписался мне. Со связью проблемы, вот и не пишет
No cure, no hope, no problem

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #841 : Августа 30, 2014, 11:03:29 pm »
Кто нибудь знает, как они оказались на украинской территории? Судя по рассказу, ехали-ехали, испугались, шли-шли и тут раз - другое государство. Какая-то непонятная ситуация, или их обстреляли на российской территории и те с испугу не в ту сторону пошли, то ли они каким то макаром пересекли границу (по дороге?).

http://tvrain.ru/articles/ekskljuziv_dozhdja_nam_skazali_chto_my_na_uchenijah_a_na_uchenijah_pojmite_my_streljaem_po_kartonkam_a_ne_po_zhivym_ljudjam_intervju_s_zaderzhannymi_kostromskimi_desantnikami-374751/

"Олевский: Было ли какое-то предупреждение, сигнальная ракета?

Почтоев: Нет. Мы просто остановились наладить связь с командиром батальона.

Митрофанов: Командиры сами не знали. Мы заблудились там. На перекрестке туда-сюда ездили, смотрели, чтобы колеса гусеницы проходили. Не видели ничего, куда ехать. Потерялись мы.

- А в какой момент это произошло? Это было перед тем, как начался бой? Когда вы потерялись?

Савостеев: Мы доехали до перекрестка. С чего началось: колонна остановилась, командир роты приказал вернуться за отставшей машиной. Я – командир боевой машины, мне и командиру Ходову было приказано вернуться за отставшей машиной. Я выполнил его приказ, мы с командиром Ходовым развернули две машины, вернулись к ж/д переезду, где нам нужно было забрать машину такую же БМП с личным составом. Мы забрали, вернулись на указанную точку, где стояла колонна, колонны уже не было, колонна ушла. Проехав, может, метров 500, мы поднялись на горку, командир постоянно выходил на связь, но связи ни с кем не было. Пытались зрительно найти колонну, но нам тоже это не удалась, потому что ветер, кругом горели поля, увидеть ничего нельзя было.

Мы повернули сначала налево, проехав некоторое время, развернулись. Командир все это время сидел на связи, но на связи никто не отвечал. Мы развернулись в обратном направлении и поехали опять к этому перекрестку, повернули направо, то есть в обратном пути, откуда мы приехали, думали, что колонна сама развернулась и уехала. Но колонны не было. Тогда командир приказал развернуть машины. Доехав до перекрестка, мы повернули направо. Проехав где-то метров 200-300, командир пытался все это время выйти на связь. Три машины встало, он начал выходить на связь, потому что думал, что, может, из-за гула машин или что-то ему не слышно просто.

И в этот момент был первый взрыв, но снаряд взорвался рядом. Он никого не зацепил, он просто взорвался рядом. Мы все поспрыгивали с машин и заняли круговую оборону. Половина личного состава так же, как и я, мы заняли у боевых машин. И сразу же за ним прозвучал второй взрыв, взрыв попал прямо в танк. Куда точно, я не могу сказать, я не определил. И всех от этой боевой машины раскидало, я не знаю, на какое расстояние. Меня отбросило от танка. Пролежав где-то, я не засекал, но минут 10 точно, очнувшись, я просто пополз.

Куда полз? Первое – это подальше от боевой машины, потому что у машины начал срабатывать боекомплект. Прополз метров 100-150, может, 200, и я увидел, что рядом со мной еще пару человек. Мы начали вместе выбираться. По нам сразу начал работать пулемет. Мы ползли по полю с подсолнухами, если мы чуть поднимали голову – сразу же было видно, что очереди шли, подсолнухи падали, верхушки подсолнухов. В это время работала артиллерия постоянно. С какой стороны она била, поймите, в тот момент не смотришь, с какой стороны в тебя летят снаряды. Ты просто понимаешь, что тебе надо выжить, и ты просто ползешь.

Там было поле, оно было наполовину скошенное, и был перелесок поля. Мы начали перебегать через этот перелесок и увидели, что по краю дороги тоже бегут наши военнослужащие. Мы начали двигаться все к этому перекрестку. Прибежав туда, мы увидели, что там были окопы. Там было сделано что-то наподобие блиндажа. Мне сразу сказали, что механик-водитель машины, которая взорвалась, жив, и наводчик. Наводчик здесь сидит, что они живы, но механик-водитель очень сильно обгорел. Подбежав к нему, я увидел, что наводчик успел ему оказать первую медицинскую помощь. Я осмотрел его, у него было шоковое состояние, лицо было обожжено, руки – там страшно было смотреть. Все были напуганы, все были потеряны. Что делать, какие действия, что происходит, никто не мог понять. У нас должны были быть учения, такого ни на одних учениях не было.

Я посмотрел, что офицеров нет, и принял командование на себя. Приказал уйти в глубину метров на 200, занять круговую оборону и оказать помощь раненому до конца. А сам с сержантом-генералом мы остались на перекрестке, чтобы подождать остальной личный состав, который остался там, может, кто живой есть, чтобы вернуться и забрать. Мимо нас проехало две боевые машины в ту сторону, в сторону горевшего танка. Они подавали сигнал сбора и несколько раз останавливались. Мы поняли, что они забирали тех, кто оставался там. Если там люди оставались живы, то они понимали это и возвращались к машине.

Еще немного времени покружив там, они вернулись на этот перекресток, и, проехав мимо нас, может, они не заметили нас, но один механик-водитель видел нас. В определенный момент, когда он проезжал чуть дальше, мы ему махнули рукой, что надо проехать дальше, что в глубине леса сидит личный состав. Может, он как-то недопонял меня. Скорее всего, он тоже был напуган, потому что у нас никто не участвовал ни в каких боевых действиях.

Мы начали двигаться, мы вернулись к личному составу и приняли решение, так как механику очень становилось плохо, он начал стонать, просил воды. Поймите, грязь, пыль, земля, надо было спасать его. Мы начали выбираться оттуда. Стали идти боевым дозором, как нас учили. Кто-то из нас, может, понимал, что это не по закону учения.

Дойдя до моста, мы увидели несколько военнослужащих, людей в военной форме с оружием. Увидев нашего раненого, они сразу же подошли к нам и предложили оказать помощь раненому. Мы согласились, потому что он уже начал терять сознание, шок начал отходить и боль у него была, скорее всего, невыносимая. Спросили, кто старший, я сказал, что я. Меня проводили в их штаб, наподобие сарая. Там были военнослужащие уже с нашивками, но нашивки не наши. И там мне объяснили, что мы находимся на украинской территории, мы находимся в плену. И дальше мы здесь оказались."
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Андрей 33

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • недоголда РС 800
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 25
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #842 : Августа 30, 2014, 11:24:37 pm »
Нас мало но мы в кубанках , да наш отряд во главе с полковником позывной прапор стоит на втором месте по опасности по версии укров , да укрылся думают что нас 4000 а в реале  нас 50 и да мы живы хоть иногда нам и приходится хоронить своих
Будут с Водкою дебаты отвечай -
Нет ребята демократы только чай

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #843 : Августа 30, 2014, 11:29:20 pm »
А на первом месте по опасности кто, Путин? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #844 : Августа 31, 2014, 08:41:21 am »
Вспоминается время как мои друзья во с одного двора и одноклассники приходили с чеченской. вот там тоже с головой проблемы были...
No cure, no hope, no problem

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #845 : Августа 31, 2014, 09:18:32 am »
Андрей 33
Рад,что ты живой,бродяга...
Связи до вчерашнего дня не было.Я за тебя "кулаки держал"...
У вас там по моему, не то что у нас-шумновато...
У нас уже практически тихо-тихо.Вчера вечером наши пару раз "шмальнули" и все.
Я остался в Торезе.Основная группа ушла в Донецк.
Удачи и мирного неба!!!
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #846 : Августа 31, 2014, 09:24:58 pm »
Сегодня похоронили пацана про которого я писал раньше с позывным "2,08"...
Светлая память защитнику...
Почему такой позывной? просто рост у него был 2 метра 8 сантиметров...
Погиб под Иловайском...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #847 : Сентября 01, 2014, 11:41:50 am »
Вы думаете что ОНИ жалеют о смерти сотен гражданских?
Они жалеют о том,что их надежды не оправдались.Как всегда: все вокруг предатели,Мы никого не бомбили,мы вчера приехали,чтобы забрать раненых,нас обманули...
Все кругом виноваты... Посмотрите в их глаза- У большинства ни тени РАСКАЯНИЯ...
Это просто невероятно,как так можно... Наверное зря я сдал карабин? ...
  https://www.youtube.com/watch?v=g1mLGgUIYAM
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #848 : Сентября 01, 2014, 12:29:10 pm »
в комментариях тонны какашек летят в обе стороны... охуеть

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #849 : Сентября 01, 2014, 04:04:45 pm »
Посмотрите в их глаза- У большинства ни тени РАСКАЯНИЯ...
Интересно,а вот эти:
https://www.youtube.com/watch?v=iE_LXGhWclQ#t=32
тоже будут спрашивать пленньіх:"тьі зачэм сюда пришел"?

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #850 : Сентября 01, 2014, 04:57:56 pm »
Что Вас смущает в этом ролике? :) Тест на внимательность
https://www.youtube.com/watch?v=0lO-j1C8NuI

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #851 : Сентября 01, 2014, 06:39:14 pm »
Hobbist
Эти в плен нацгвардейцев  не берут.Они так и говорят: Если хотите,забирайте...
Если нет, пристрелят не задумываясь...
А ты думаешь Поляки и Пиндосы в плен берут?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #852 : Сентября 01, 2014, 06:49:30 pm »
Sankin Dennis
У меня такое впечатление,что форма у солдат Российская.

Этого говна теперь столько,что пиздец... Местные колхозники тащут все подряд.Бля, нихера не боятся.Воруют всё,что можно... Наверняка каждый колхозник себе по автомату закопал...
Минных заграждений и растяжек куча,журнала минных полей никто не вел...
Я и говорил,что "отрыгиваться"эта война будет очень долго...
https://www.youtube.com/watch?v=jYiQbzD4hZ4#t=376
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #853 : Сентября 02, 2014, 02:04:25 pm »

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Я БРЯНСКИЙ ПАРТИЗАН!!!
« Ответ #854 : Сентября 02, 2014, 02:46:16 pm »
"Число людей, покинувших дома в результате кризиса на Украине, превысило 1 млн человек. Такие данные привело сегодня Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает ИТАР-ТАСС.
02.09.2014, 12:52
Из этого числа 260 тысяч человек - внутренне перемещённые лица. Ещё 814 тысяч человек нашли убежище в России с 1 января 2014 года,
информирует УВКБ со ссылкой на российские власти."

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48122#ixzz3C9qtDwDe