Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 40576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #60 : Мая 18, 2009, 02:27:28 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Давно прикрыли эту тему с экстерном, без школы (за исключением случаев, когда открываешь низшую категорию)

1. Когда это давно?
2. Какая ещё высшая-низшая категория? Ты откуда слова-то такие взял? В каких нормативных документах это прописано?

В принципе, понятия "сдача экстерном" не существует. Есть понятие "сдача экзамена после самоподготовки".

Есть "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения". Там всё прописано. Например, тут: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/

Конкретнее:
К сдаче экзаменов допускаются лица:
1. ...
2. Прошедшие подготовку ... бла-бла-бла... (за бабки у лицензированных обучающих авто-мото школ).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А»и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

ИНДИВИДУАЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО

Всё остальное - мифы и предания дремучей руси. Такие же, как и про высшую-низшую категорию, экстерн, и т.д.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #61 : Мая 18, 2009, 02:35:36 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Но я думаю от гайцов тож зависит...

Да как от них что-то может зависить?

Вот люто-бешенно ненавижу я это грёбаное русское стремление на кого-нибудь переложить свою ответственность, вечно искать виноватого, когда сам дурак.

1 этап. Ты тыкаешь кнопки на компутере и сдаёшь теорию. Чё, компутер тебя "завалит"?! Только ты сам себя завалить можешь.

2 этап. Чётко и по правилам выполняешь нужные упражнения. Мент прилюдно будет пиздеть, что ты вовремя руку не поднял, или за линию выехал? Он чё, дебил, идти на должностное нарушение ради тебя? Ты всё чётко и красиво проехал - он это засвидетельствовал. Ну а если нет - так нет. В этих упражнениях почти нет спорных, неоднозначных ситуаций, что б понять, сдал ты, или не сдал. Кажись, не бальные танцы же, где почти невозможно понять, как судья решение принимает, кто из танцоров круче.

Резюме: Нехх на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #62 : Мая 18, 2009, 02:39:07 pm »
Цитата: "ton"
Он чё, дебил, идти на должностное нарушение ради тебя?

Цитата: "ton"
Молодой мент сказал мне: "Ладно уж, помни мою доброту", и нарисовал зачёт.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Грэй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Замкадье недальнее
    • Вирага 750, 1991
    • Просмотр профиля
    • Группа Бар
  • в седле с: 2006
Права категории А
« Ответ #63 : Мая 18, 2009, 02:39:41 pm »
ton
+ 1100
"Это-Фредерик-Мать-Его-Шопен" (с) Док Холлидей

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #64 : Мая 18, 2009, 02:44:31 pm »
Glory
Молодца, поймал )))
Вот только на такое нарушение никто жаловаться не будет. Даже мысли не возникнет ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #65 : Мая 18, 2009, 02:44:56 pm »
ton
А вот теперь пойди и расскажи эти "умности", скажем, в ГИБДД г.Щелково...
  З.Ы.
ton
 Вопрос к тебе - обязан ли гражданин оплачивать штрафы (естественно при наличии оных) перед , скажем, открытием очередной категории в ВУ ? а?

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Права категории А
« Ответ #66 : Мая 18, 2009, 02:48:06 pm »
DenЫЧ  Смотря как открывать....))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #67 : Мая 18, 2009, 02:52:24 pm »
DenЫЧ
я на баррикады не полезу. Неблагодарное это дело )) Кому надо - тот пусть и рассказывает. Конкретно - распечатка последней версии "Правил". Если быкуют - пусть пишут письменный отказ. Думаю, этого отказа должно хватить, что б местный нач.гай распорядился выдать ВУ просто так )))

Цитата: "DenЫЧ"
обязан ли гражданин оплачивать штрафы

Обязан.
Любое продолжение этой фразы не имеет никакого значения :)
А оплатить обязан в срок, указанный на соответствующем постановлении-квитанции о наложении административного штрафа (там процитированна ст. 32.2 КоАП РФ).

А кто и где конкретно решил погеройствовать, штрафы повзыскивать - ну... Ура. Флаг им в руки.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #68 : Мая 18, 2009, 02:55:55 pm »
Цитата: "ton"
Вот люто-бешенно ненавижу я это грёбаное русское стремление на кого-нибудь переложить свою ответственность, вечно искать виноватого, когда сам дурак.

ну я так и понял...Три года назад друг попал в аварию (он на моце ) - чайник не пропустил его (или не заметил) - когда приехали гайцы, даже не разобравшись, выпалили с ходу : " А хуле тут решать то?! Кто на моце, тот и виноват!"...Занавес...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #69 : Мая 18, 2009, 03:18:01 pm »
Цитата: "ton"
Ты тыкаешь кнопки на компутере и сдаёшь теорию. Чё, компутер тебя "завалит"?! Только ты сам себя завалить можешь.

Заваливают путем несложных манипуляций. Программа ихняя это позволяет. Обьяснял один гаец на ремстанции, у нас там друзья и туда же (одна из лучших станций в городе) ездят чиницца гайцы. Объяснял эдак добродушно, мол поймите сами, на вождении действительно валить стало трудно с тех пор, как езду в городе отменили. "Ну так если не понимает человек, как надо в ГАИ заходить, чего ж его до вождения допускать?!" Правда сейчас их кажись поприжали...

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Права категории А
« Ответ #70 : Мая 18, 2009, 03:46:22 pm »
Цитата: "Грэй"
Написал на основании слов YRI

Цитата: "DenЫЧ"
RI писал(а):
сдать всё равно не дадут,заваля

интересно кто из вас был ГБДД в малаховке? ,москва это одно ,область это другое, можно приехать пободаться, и юлиии? группа в котрой я учился сдала вся и сразу,но это в москве,у нас такого НЕТ,-орать- не имеете права,-это должностное преступление,себе дороже.,
Цитата: "ton"
Именно столько я отдал девочке, которая в том же Бутово даёт для сдачи свой ёбырь. Перед сдачей давала прокатиться, потренироваться немного.

именно в бутово я мот и брал   http://motograde.narod.ru/ пожаслто

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Права категории А
« Ответ #71 : Мая 18, 2009, 03:56:25 pm »
Цитата: "ton"
2 этап. Чётко и по правилам выполняешь нужные упражнения. Мент прилюдно будет пиздеть, что ты вовремя руку не поднял, или за линию выехал? Он чё, дебил, идти на должностное нарушение ради тебя? Ты всё чётко и красиво проехал - он это засвидетельствовал. Ну а если нет - так нет. В этих упражнениях почти нет спорных, неоднозначных ситуаций, что б понять, сдал ты, или не сдал. Кажись, не бальные танцы же, где почти невозможно понять, как судья решение принимает, кто из танцоров круче.

не он пиздеть не будет,просто скажет -приходите через неделю-следующий!-и ты можешь сколько угодно на него орать! и стоишь и думаешь где ты неправ, руку не поднял или за линию заступил.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #72 : Мая 18, 2009, 04:08:32 pm »
Цитата: "YRI"
просто скажет -приходите через неделю-следующий

Конкретно у тебя была такая практика?
У меня всё было с точностью, до наоборот. Менты помогали сдавать подбадриванием хотя бы, что уже немало. Девочкам моц государственный, задроченный, с кика заводили, хотя могли бы сказать: "Не можешь завести? Твои проблемы, моц рабочий". У меня про бутовских ментов-экзаменаторов только положительные отзывы, о чём и рассказал. И я не вижу никаких объективных причин или интересов ментов "заваливать" кого-либо.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Права категории А
« Ответ #73 : Мая 18, 2009, 04:18:29 pm »
ton
 Антох, ты молодец, без подколок, в общем ты прав, и оптимистичен, что тож здорово. Но к сожелению частности встречаются. Не секрет, что есть люди, которым надо комунь насрать, по другому настроение не то.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Права категории А
« Ответ #74 : Мая 18, 2009, 04:44:36 pm »
ton
+1 сам сдавал в бутово на обе категории