Автор Тема: ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!  (Прочитано 13817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« : Сентября 11, 2008, 06:08:32 pm »
Проходила его позавчера.

Мотик чуток коцанный, но моя 400 и 750ка проходили его в более худшем состоянии. 750ка на том же пункете, весной, и кстати смена была та же...
Проходила я по рукописке, что вызвало дополнительное недовольство инспекторв. На будующее просили генералку.

Осмотр поверг меня в шок! Мне не хотели ТО давать по следующим причинам:
1. Фарочка светит беленьгим, а должа жёлтеньким. (показали где написанно что беленьгий это спец.сигнальчег)
2. Тонированные задние поворотнички.
3. Крепленье номерочка самодельное на 4х болтах.
4. Нет подсветки номерочка.

Ну, и прочие косяки типа наскоро починенного рычага переключения передач, когда я начала спорить что мотоцикл не проходит инструментальный контроль, мне вежливо показали графу с названием что - то типа - "визуальный или внешний осмотр". Так же им не понравился тюненный рычаг сцепления, еще попробовали к рулю и подножкам придраться.

И, самое интерестное - когда я начала оспаривать руль, и ещё что - то, что точно не помню, эти милые особи в голубых рубашках предложили мне посмотреть КОМПЬЮТЕРНЫЙ КАТАЛОГ (думаю что у них мегазип)

Я в шоке. По ходу дела жизнь усложняется.

ТО я конечно плучила, после того как я погасила улыбку и сделала вид что буду плакать, мне принесли книгу отзывов и предложений, и чуть позже выдали вожделеный талон.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #1 : Сентября 11, 2008, 07:50:53 pm »
вот уроды.... поход им скучно и они подобным образом развлекаются... мне они предлагали на эстакаду заехать, на что я ответил, что ручник в этом случае будет мой пассажир... после того как они поржали от мну отстали.. даже моц не смотрели... правда я в ливень жуткий приехал и вид у меня был более чем жалкий

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #2 : Сентября 11, 2008, 07:56:48 pm »
Я тож в ливень была. Весной вообще у них под тепловой завесой сушилась...
Не, работы у них было достаточно... Очередь была машин 5-8, и по три машины загоняли.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #3 : Сентября 11, 2008, 09:18:19 pm »
мда..
но "платный" по-прежнему работает ;)

Fuzzy_Logic

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #4 : Сентября 11, 2008, 09:27:28 pm »
да ладно. Рано еще начинать говорить о поумнении гайцов на ТО.  Посмотрим что будет в следующем году.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #5 : Сентября 11, 2008, 11:12:57 pm »
Цитата: "meu8323"
Осмотр поверг меня в шок! Мне не хотели ТО давать по следующим причинам:
1. Фарочка светит беленьгим, а должа жёлтеньким. (показали где написанно что беленьгий это спец.сигнальчег)
2. Тонированные задние поворотнички.
3. Крепленье номерочка самодельное на 4х болтах.
4. Нет подсветки номерочка.

Ну и почему недоумеваем по поводу?.. Номерочек дырявить нельзя - давно всем известно; подсвечиваться должен - написано в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации"(приложение такое к ПДД); поворотнички видно только ночью и только с 5-ти метров - себе же хуже делаешь. Так в чём гайцы виноваты? В том, что на аналог "джихад-такси" талон ГТО всё же дали?
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #6 : Сентября 11, 2008, 11:45:57 pm »
Мент
Димон, ты похоже забыл, что
Цитировать
при уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть

:)))
Цитата: "meu8323"
А медспаравку, которая кстити была даже и не спросли. Но, они меня с весны помнят.

Во! как!..
:)
(V)ALKo-rider     :))

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #7 : Сентября 12, 2008, 01:10:16 pm »
Ну, руль и подножки - это они загнули. Так им придется тогда все авто с замененной баранкой заворачивать, однако... И с накладками на педали - тоже...

ЗЫ. Мож, ориентировка какая конкретно на этот мотик? Или просто общая тема - задрочить немного...

Белый свет... что это за спецсигнал такой? И как быть с кучей ксенона разной цветовой температутры, который вполне легально ставится на авто? Я знаю, что есть ксенон 4500К, почти жолтый, но его сроду никто не ставит в стоке...

И вообще, есть ГОСТ-41.48, пункт 5.15 которого гласит, что фары дальнего и ближнего света должны иметь белый свет.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #8 : Сентября 12, 2008, 06:12:34 pm »
Мент, так давали же раньше! Так как знают, что японочное крепление номера не подходит и приходиться как - то, в меру сил и способностей переделывть.
И, вообще,с такими высказываниями, не приятными, и я б даже сказала оскорбительными
Цитата: "Мент"
В том, что на аналог "джихад-такси" талон ГТО всё же дали?
, попрошу поаккуратнее!!!
Ты мотоцикл этот не видел, так что не стоит его обзывать!!! :twisted:
И, не ездил с ним. Я тебе ответственно заявляю, что поворотнечги отлично видо ночью и днём, с большого расстояния, я пол-сезона отствала и отлично их рассмотрела.

PlasmaNaut, смеяться будеш, при мне тётку отправили снимать с руля кожух силиконовый. Написали ей "изменения в рулевом управлении"
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #9 : Сентября 12, 2008, 08:00:10 pm »
Цитата: "meu8323"
я пол-сезона отствала и отлично их рассмотрела.

от своего мотоцикла??  :shock:  
 :lol:
Страховка, ТО.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #10 : Сентября 12, 2008, 10:20:55 pm »
meu8323
Да не хочу я никого обижать! Просто описание читаю:
Цитата: "meu8323"
Ну, и прочие косяки типа наскоро починенного рычага переключения передач, когда я начала спорить что мотоцикл не проходит инструментальный контроль, мне вежливо показали графу с названием что - то типа - "визуальный или внешний осмотр". Так же им не понравился тюненный рычаг сцепления, еще попробовали к рулю и подножкам придраться

 :cry:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #11 : Сентября 12, 2008, 11:14:29 pm »
Порутчик, см.выше - я проходила ГТО не на своём мотоцикле, по рукописной доверенности! Добрая вот я такая. Да и круглосуточный пункт в полкилометре от моей работы.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #12 : Сентября 13, 2008, 03:44:13 pm »
Цитата: "meu8323"
Написали ей "изменения в рулевом управлении"


А я бы поспорил, и оказался бы прав. Другое дело, что нервов на споры с милицией надо иметь изрядно и очень стальных
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #13 : Сентября 14, 2008, 03:21:06 pm »
Ага... И, пару - тройку кг всяких книжек с нормами, иначе спор для них будет не обоснованный...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
ГТО (ГАЙцы обнаглели, или поумнели)!!!
« Ответ #14 : Сентября 14, 2008, 06:01:52 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Мож, ориентировка какая конкретно на этот мотик? Или просто общая тема - задрочить немного...
В Перми тема ЗАДРОЧИТЬ. Устное указание губернатора -- ебать и еще раз ебать.

Но не тут-то было... Байкеры не сдаются :) И вот к DD, нашему байк-посту и опытному байкеру лично приперлись в офис высокие гаишные погоны :-) Не ебать, а "вырабатывать общую концепцию взаимодействия" чтобы типа всем было хорошо, и друг другу мозги никто не ел.

Вроде как бы даже и похвально, типа зачот пермским гайцам, но... Пока высокое начальство добровольно и по собственной инициативе идет на контакт, мелкие ментеныши в чинах от старшин до капитанов придираются на улицах по каждому поводу и без повода. Ну что ж, сами напросились...





Цитата: "PlasmaNaut"
И как быть с кучей ксенона разной цветовой температутры, который вполне легально ставится на авто?
Мой друг на Вольве, у которого ксенон шел с завода, не прошел техосмотр. Я на своей праворульке, на которой тоже ксенон с завода, даже не суюсь -- покупаю...

Цитата: "PlasmaNaut"
ГОСТ-41.48, пункт 5.15 которого гласит, что фары дальнего и ближнего света должны иметь белый свет.
Проблема в том, что каждый мент видит белый цвет по-своему. И внаглую заворачивает народ нах, имея в виду, что за углом ему, народу, достаточно отстегнуть денежку, и талон будет в кармане...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->