Автор Тема: Не работает резерв бензина  (Прочитано 9696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egoga

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« : Апреля 03, 2007, 10:07:14 am »
Привет.
Глохнет, попытка переключить на резерв не удаётся. Если долить бензин в бак, то заводится. Влезает только 8 литров, следовательно пять остаётся или в баке вместо бензина есть что то на пять литров.
Читал про некий крантик но мозгом не понял.
XV400

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Не работает резерв бензина
« Ответ #1 : Апреля 03, 2007, 12:26:00 pm »
У тебя на нижнем баке стоит электроклапан резерва. Управляется с правого пульта. Остаётся только найти неисправность в проводке или в самом клапане.  :)
У меня на 535 наоборот, резерв не выключался. :D

enot

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #2 : Апреля 07, 2007, 08:36:33 am »
Оооо только только сам решил эту проблему,правда уже писал про это на 400ссм ибо не знал о существовании этого форума.И так,у меня заканчивался бензин и я как "умная Маша" переключал на резерв,но ни чего не происходило.На заправке заливал восемь литров и бак полный.Под баком(который под седеньем)есть клапан с краником,я его с большими муками снял,естественно все вокруге впрочем как и я было в бензине(ошибка!дурак,нужно было сначало бензин слить,но руки то чешутся).Окозалось что это краник перекрывает ВООБЩЕ подачу бензина,а не дублирует переключатель на руле.На клапане есть две трубки,Одна длинная другая короткая.При обычном режиме бензин сосет из длинной,а при резерве из ОБОИХ трубочек.Вот у меня короткая трубка просто забилась и естественно насос сосал из какой мог тоесть из длинной и чего бы я там на руле не шелкал,уровень доходил до резерва и все.Все было промыто и установленно на место и теперь спокойно езжу пока не дойдет до резерва,а потом переключаю на резерв и спокойно на поиски заправки.Вообщем процес не сложный,но интересный.Кстати грязи в самом баке было оооочень много так что полюбому промыть не помешает.Если будут вопросы пиши.

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Не работает резерв бензина
« Ответ #3 : Апреля 07, 2007, 11:36:10 am »
Я так понимаю, что эта проблема актуальна и для краников с мануальным приводом. Займусь на праздниках профилактикой своего бака.

enot

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #4 : Апреля 07, 2007, 12:28:35 pm »
Наверное система работы резерва одинаковая,полюбому очистить бак полезно.

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Не работает резерв бензина
« Ответ #5 : Апреля 10, 2007, 12:08:06 am »
Сегодня снял бак, полностью разобрал краник - всё идеально чисто как в аптеке! Вот что значит мотоцикл из Германии! :)

enot

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #6 : Апреля 10, 2007, 09:40:02 am »
Счастливый.А у меня в баке была ржавчина и какой то мелкий мусор(а может это и не бак был вовсе :D )

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Не работает резерв бензина
« Ответ #7 : Апреля 10, 2007, 03:55:09 pm »
А вот вопрос к владельцам 750: так и ездите без топливного фильтра?

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #8 : Мая 18, 2007, 05:58:55 pm »
у меня фильтр туда не влезет,ограничиваюсь частым промытием бака и сеток-фильтров
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Не работает резерв бензина
« Ответ #9 : Мая 19, 2007, 12:03:50 pm »
KOKS
Топливный фильтр хорошо прячется под левое "яйцо" сразу после бензокраника. Только шланг удлинять надо.
Нет Справедливости. Есть только Я.

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Не работает резерв бензина
« Ответ #10 : Мая 22, 2007, 09:35:03 am »
Darkwalker, спасибо. Попробую помудрить. А куда деть систему дожига выпускных газов из этого "яйца"?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Не работает резерв бензина
« Ответ #11 : Мая 22, 2007, 09:44:12 am »
KOKS
Помудри, найдешь место.
Нет Справедливости. Есть только Я.

adanaia

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #12 : Июня 05, 2007, 11:34:34 pm »
Podskajite pojaluista umenia XV400 1993god.razobral toplivnii bak i promil ee, no nemogu poniat zachem nujna knopka na rule dlia vkluchenia rezerva,ona chto nachinaet menshe benzina jrat kogda na rezerv stavliu perekluchatel?po idee v eto vremia doljen sosat s rezervnogo baka kotorii doljen stoiat vnutri osnovnogo baka no nichego takogo ia neobnarujil.Ne pod bakom ne nad nim nikakogo elektronnogo ustroistva perekluchenia benzina net(krome torchashego vnizu datchika urovnia topliva).Pod bakom dva provodochka i datchik vnutri baka  kotorie zajigaiut lampochku urovnia topliva .Samogo ustroistva perekluchenia net.Umenia model iz Japan mojet poetomu? A knopka na rule est .Ia sxemu elektricheskuiu smotrel, ustroistva samogo tam toje net.A po sxeme s perekluchatelia na rule provoda idut na rele benzonasosa i vsio? .kak rabotaet rezerv ?esli voobshe rabotaet?
Бродяга XV400 / 1993г.

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #13 : Февраля 29, 2008, 09:15:41 pm »
Пошёл я сегодня в гараж - проверить клапана хотел. В итоге снял нижний бак - решил и его проверить, что там, ибо в фильтре гадости много было. Кое-как снял этот бак, слил бензин, порядком облившись им... снял кран, в котором тоже хлама много было... Так и не понял, зачем в нижнем баке столько входов-выходов? Понятны только 2 верхних: которые из верхнего бака идут. Отверстие, к которому коннектится кран вроде как вообще ничем не разделено.. Тогда каким образом происходит переключение резерв/основной? Кран разобрал и почистил - с ним вопросов нет. А с баком - тёмный лес одним словом. Подскажите, как он устроен внутри? Меня терзают смутные сомнения, что не всё там так просто...
З.Ы. ещё что-то там гремит внутри - завтра буду вылавливать.
З.З.Ы. С началом весны, господа!

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Не работает резерв бензина
« Ответ #14 : Марта 01, 2008, 06:20:13 pm »
Часть вопросов снимается - выловил сегодня из бака основную заборную трубку, которая каким-то хреном отсоединилась от крана и болталась в баке сама по себе и топливо засасывалось напрямую без сеточки и поэтому фильтр был забит. По сему: разобрался, что гремело там и как переключается резерв...