Автор Тема: Глохнет при трогании  (Прочитано 11489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim21

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Глохнет при трогании
« : Апреля 16, 2014, 03:20:14 pm »
Всем привет!

Недавно приобрел свой первый мотоцикл - Yamaha virago 400 1992 года. Проехал на ней 60 км и решил заменить масло и масляный фильтр. И после этого начались проблемы:
Мотоцикл с трудом, но завелся. Простоял на холостых минут 20. После этого я попытался уменьшить подачу топлива (рычажок слева, рядом с сидением. Не знаю как правильно его назвать) и мотоцикл стал глохнуть на холостых оборотах. До замены масла такого не было. Затем с открытым рычагом я попытался тронуться и проехать, но как только мотоцикл чуть дергался вперед, то он сразу глох. Подскажите, в чем может быть проблема? Что стоит проверить?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #1 : Апреля 16, 2014, 03:28:16 pm »
Это что, прикол какой-то? Или у меня де-жавю?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #2 : Апреля 16, 2014, 03:41:51 pm »
Это что, прикол какой-то? Или у меня де-жавю?
я не злой....но с такими бля вопросами надо иди даже не на форум оппозитчиков, а на форум альфаводов...
курите форум.
Индурист

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #3 : Апреля 17, 2014, 09:51:10 am »
Привет. Подсос (рычажок) убери полностью после прогрева и прогазуйся как следует, масло не может повлиять на работу, тем более прогретого мотоцикла. Если ехать с подсосом, то свечи закидывает и он глохнет. Ну и не забывай убирать подножку боковую.

Vadim21

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #4 : Апреля 18, 2014, 06:25:13 pm »
Спасибо за помощь!
Если убирать подсос, то он глохнет. Даже после 20 минут прогрева. Возможно стоит подкрутить обороты?
Сегодня, после замены свечей, смог проехать метров 50 вокруг гаража. Начал уже собираться, закрывать гараж, и мотоцикл, который все это время стоял заведенный, внезапно заглох на холостых. Подсос при этом был открыт где-то наполовину (закрыл его настолько, насколько возможно не заглохнув). В какую сторону дальше смотреть?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #5 : Апреля 18, 2014, 06:40:41 pm »
20 минут прогрева - 2 литра бензина! У вас зима еще до сих пор что-ли? =) Возможно стоит подкрутить холостые обороты?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vadim21

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #6 : Апреля 18, 2014, 06:47:59 pm »
Уже потеплело:) А 20 - это для того, чтобы быть на 100% уверенным что он согрелся и ему хорошо.
Я немного подкручу холостые обороты (осталось только понять до какого уровня их крутить, тахометра то нет), но вопрос почему он заглох просто стоя на месте, после 50 метров езды, остается открытым.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #7 : Апреля 18, 2014, 07:38:58 pm »
На ютюбе глянь какие у виражек холостые, понятнее будет. Снизить до минимально стабильных и немного добавить - на хорошо прогретом двигателе.
Почему заглох стоя на месте... свечи выкрути, посмотри.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vadim21

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #8 : Апреля 18, 2014, 07:45:58 pm »
Спасибо за совет! Завтра поразбираюсь.
Свечи новые, только сегодня и поставил их. Возможно ли что проблема в карбюраторе и необходима его чистка?

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #9 : Апреля 18, 2014, 07:55:37 pm »
Ну карбы надо чистить после покупки, не известно когда их чистили последний раз... Явно не перед продажей.... Воздушник, масло и свечи естественно тоже сразу менять...

Ну и конечно же ХХ. Что мешает сделать высокие обороты на ХХ, потестить в этом режиме, и если всё ОК, снизить их до максимально приемлемых....



З.Ы. Я обычно подсосом не пользуюсь вообще, но в марте было очень холодно по ночам, а мот меня ждал на улице по 8-10 часов, то соответственно без подсоса очень проблематично заводился... Так вот: если я его прогревал на подсосе (минут 5), то при троганьи иногда возникали проблемы с недостаточными оборотами на ХХ, пока не прочихается.... В общем в итоге заводил его с подсосом, потом (секунд через 30) убирал подсос, если сильно холодно - то придержевал газ слегка первое время, чтоб не глох, и проблемы все ушли.... В общем подсос - это зло, а через 20 минут на разогретом двигателе - тем более зло, вот и глохнет потом...  А щас по теплу даже заводиться надо без подсоса, и проблем не будет....

Может ты до того не грел мот по 20 минут со включенным обоготителем, и проблем небыло, а щас начал - и проблемы начались.....
Увидите меня, купите мне пиво))))

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #10 : Апреля 19, 2014, 06:31:24 am »
20 минут прогрева - 2 литра бензина! У вас зима еще до сих пор что-ли? =) Возможно стоит подкрутить холостые обороты?

что за цифири???
2 литра бензина это 20 минут на скорости 100кмч, вы чет батенька загнули
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #11 : Апреля 19, 2014, 07:00:24 am »
ХХ 950-1050 оборотов в минуту, угадайте почему =)

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #12 : Апреля 19, 2014, 09:48:13 am »
20 минут прогрева - 2 литра бензина! У вас зима еще до сих пор что-ли? =) Возможно стоит подкрутить холостые обороты?

что за цифири???
2 литра бензина это 20 минут на скорости 100кмч, вы чет батенька загнули
А с включенным обогатителем? =))
А мне теперь самому реально интересно сколько на холостом тратит топлива... из полторашки помнится очень быстро уходит бенз, когда карбы строишь...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vadim21

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #13 : Апреля 19, 2014, 11:16:34 am »
Сегодня, по совету Adolfo_Sigurro, попробовал завести практически без подсоса. В общем, как дело было: аккумулятор после вчерашних потрясений был посажен, поэтому я его подзарядил где-то полчаса. Открыл подсос, завел с полоборота, секунд 10 поработал и я добавил газ и закрыл подсос. Минуты 2-3 стоял и держал ручку газа немного открытой, периодически подгазовывая. После этого стал постепенно ее ослаблять и, в итоге, отпустил. Мотоцикл не очень уверенно, но без подсоса и газа все-таки стоял на холостых минут 10, после чего заглох. Попытался опять его завести, но такое ощущение, что аккумулятор просто сел в ноль, он нисколько не схватывает и не крутит.
Похоже что аккумулятор не заряжается? И камень преткновения в электрике? Как думаете?

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Глохнет при трогании
« Ответ #14 : Апреля 19, 2014, 01:55:32 pm »
Ну если обороты были совсем низкие, то он мог сесть, а если как положенно - то не должен был... заряди, пробуй еще раз. Тока зачем 10 минут греть? 5 минут постоял, и пробуй трогаться. А если не ровно работает, то скорее всего карбы....
Увидите меня, купите мне пиво))))