Автор Тема: Розетка-прикуриватель 12v + USB 5v на руль мотоцикла.  (Прочитано 14647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
из моего луисовского тоже вываливается

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
а че за тема то такая вольтметр через прикуриватель? :) по-другому то не сделать? :)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
У меня автошный,врезан в правую сиську. Такой 
стоит копейки и ничего не вываливается. Такой вольтметр тоже есть.,сидит крепко.
Всё что мне не нравится-говно!!!

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
а че за тема то такая вольтметр через прикуриватель? :) по-другому то не сделать? :)
да просто есть такой вольтметр в машине, и можно было бы в мот его вставлять и забирать,что бы не стащили, удобно ведь,есть другой квадратный вольтметр, но нужно кнопку куда то прятать,что бы он вечно не светился от аккумулятора и сам вольтметр крепить

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
а че за тема то такая вольтметр через прикуриватель? :) по-другому то не сделать? :)
да просто есть такой вольтметр в машине, и можно было бы в мот его вставлять и забирать,что бы не стащили, удобно ведь,есть другой квадратный вольтметр, но нужно кнопку куда то прятать,что бы он вечно не светился от аккумулятора и сам вольтметр крепить

а через реле, которое замыкается от замка зажигания, убеждения сделать не позволяют? :)

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г


а через реле, которое замыкается от замка зажигания, убеждения сделать не позволяют? :)
[/quote] да у меня не такие глубокие познания в электрике, и я думал, шо с аккумулятора снимать нужно показания а не с середины проводки.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О


а через реле, которое замыкается от замка зажигания, убеждения сделать не позволяют? :)
да у меня не такие глубокие познания в электрике, и я думал, шо с аккумулятора снимать нужно показания а не с середины проводки.
[/quote]
Так ты и снимай с  батарейки, только через реле =), а управляющий на реле предположим с габаритов.
 Я так на подогрев сделал, пока габариты не горят, ручки не работают, включил габариты (соответственно и ключ повернул), можно и ручки включать.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г


а через реле, которое замыкается от замка зажигания, убеждения сделать не позволяют? :)
да у меня не такие глубокие познания в электрике, и я думал, шо с аккумулятора снимать нужно показания а не с середины проводки.
Так ты и снимай с  батарейки, только через реле =), а управляющий на реле предположим с габаритов.
 Я так на подогрев сделал, пока габариты не горят, ручки не работают, включил габариты (соответственно и ключ повернул), можно и ручки включать.
[/quote]спасибо , но без схемки я не пойму, может ближе к открытию меня озарит как это сделать ???

ПьяныйЁжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Питер
    • Пан
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
На руль это принципиально?купил за 200р фиговину с двумя выходами usb,которая втыкается в прикуриватель,припаял два провода(плюс с кнопкой включения),кинул под сиденье,на бензобак вывел два кабеля для зарядки телефона и брелка сигналки,спрятал под кожу,при необходимости извлекается едва ли не на ходу,работы на 15 минут,вам деньги девать некуда,по тышше рублев всякую хрень покупать?)
Где не держит изолента,сварке делать нечего..

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
На руль это принципиально?купил за 200р фиговину с двумя выходами usb,которая втыкается в прикуриватель,припаял два провода(плюс с кнопкой включения),кинул под сиденье,на бензобак вывел два кабеля для зарядки телефона и брелка сигналки,спрятал под кожу,при необходимости извлекается едва ли не на ходу,работы на 15 минут,вам деньги девать некуда,по тышше рублев всякую хрень покупать?)
я покупал, когда оно стоило 500 у китайцев :)

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
оно щас стоит 350р, а вольтметр 130р примерно.в китае конечно.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
оно щас стоит 350р, а вольтметр 130р примерно.в китае конечно.

я про нарульный из 1го поста

ПьяныйЁжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Питер
    • Пан
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Который на руль,дожди выдерживает?
Где не держит изолента,сварке делать нечего..

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
оно щас стоит 350р, а вольтметр 130р примерно.в китае конечно.

я про нарульный из 1го поста
это цена сегодня.

[вложение устарело]

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Который на руль,дожди выдерживает?
там с низу дренажные отверстия в корпусе для слива воды.