Автор Тема: Я теперь в гипсе...  (Прочитано 16211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #15 : Июня 16, 2008, 08:01:36 am »
Выздоравливай скорее.  :)
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #16 : Июня 16, 2008, 04:13:45 pm »
"Сколько раз срывало вроде бы на чистой дороге и на чистом повороте с переднего колеса"
Ты, эта..., шутишь так что ли, брат dea? На повороте тормозить НЕЛЬЗЯ! Хоть передним, хоть задним, хоть мозгом :-) Ты б книжки по вождению байка почитал что ли, и статьи о вождении на сайтах. А то мы так бойца потеряем, к бабке не ходи...

"Это как раз самые научные методы и есть."
Арсен, официальная медицина начала эти штуки признавать!? Блин, не все потеряно ...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #17 : Июня 16, 2008, 05:28:04 pm »
Цитата: "Михаил"
На повороте тормозить НЕЛЬЗЯ!
Это простите как, а если перед тобой стена? Я в том сезоне второй раз так и разложился,  Выезжал на Ленинградку в область с ТТК, там "шпилька", медлено так ехал на первой, и как дурак в полосе за машиной, тут из под неё, во всю машину выплываетпятно сузого сыпучего бетона с щебнем, видать из миксера на повороте выплеснулось и высохло. Ну не обьехать никак. И тут машинка передомной тормозит. Что делать, вьезжать в неё? Я так аккуратно сножкой и отторможился, до авто не доехал, но всё равно не удержал мот и лёг, отделался царапиной дуг и ручки руля. Так что, хочешь не падать с мота, сиди дома.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #18 : Июня 16, 2008, 05:58:29 pm »
Михаил видимо не имеет в виду экстремальные случаи  хотя и к ним нужно быть готовым я вот получил свою дозу адреналина при поездке к медведям уже на левом берегу Волги  фигарю себе по совершенно пустой дороге в сторону Тутаева скорость эдак 110-120 Арсен  несколько отстал метрах в трестах сзади и вот впереди вижу асфальт вроде как обрывается похоже какбудто фрезой снят ну я не парюсь типа проскочу щя тормозить серавно уже поздно и как же я обосрался када вместо снятого асфальта вылетел на скорости около сотни на участок засыпанный крупным щебнем , колбасило я скажу не по детски но даже мысли не возникло тормозить или пытатся рулить , очень потихоньку сбросил газ до 60ти и снова выскочил на нормальный асфальт , Арсен успел оттормозится и преодолел щебенную ловушку уже на безопасной скорости , удивило одно что не знака не хера вапще не повесили чтоб предупредить

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #19 : Июня 16, 2008, 07:19:14 pm »
dea
Молодец!
все правильно написал.
ИМХО
Страховка, ТО.

испанец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #20 : Июня 16, 2008, 07:37:46 pm »
Поправляйся!!!!
все вовремя...
  (XV 750)

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #21 : Июня 17, 2008, 10:23:54 am »
Да если бы было все по науке ...

Я первый раз чуть не завалился, а всё по причине что посадил захребетника. Начал поворачивать на повороте, а по юности мозгами еще не дотумкал, что масса то и центр тяжести совсем другой.

Только завернул руль и переднее колесо боком сорвало и потащило на внешнюю сторону, не долга думая добавил газу чуток так в скользь и выровнились потушив скорость за счет бокового трения, сам удивился тогда почему не рухнули.

Вообщем после этого понял что перебарщиваю ...

Хотя иногда ситуация требует торможения в поворотах - дети, кочки, ямы  ну и другие мелочи, а если тормозить нужно то вывод - проезжать повороты на столько медленно чтобы можно было свободно остановиться вдруг чего ... не обращая внимания на недовольных.

Была ситуация - люди у нас не культурные и либо занимают перекресток либо стоят на переходе, людям всеравно какой цвет светофора горит они ломятся .... вот поворачиваешь так например на лево, а какойто умник начал дорогу переходить когда машины только тронулись он бежит среди них до середины дороги боясь что те кто тронулись его задавят, тут ты как парень поворачиваешь он по инерции метается на дороге вроде и сзади жопу трут и вроде впереди свободно...
Хорошо если это не ребенок.

Так что вывод -  проезжать перекресток ..... короче также.


А вообще выздоравливай быстрее, и не волнуйся ни очем железо говно - жизнь всё !!!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #22 : Июня 19, 2008, 12:39:27 pm »
Читал я книги по вождению байка. Есть сейчас 0,5 мега оч толковая книжка какого то американа, только без реквизитов и названия. Старался приложить к прочитанному собственный мосг и опыт (куцый). Вышло вот што:
Байк в движении представляет из себя два гироскопа (колеса), соединяющую их раму и тушку байкера. Все это связано с дорогой двумя пятнами контакта. При торможении одного из гироскопов или обоих такая система не может сохранять стабильность по определению. Не падаешь сразу просто потому, что можешь рулить перемещая собственное тело и крутя руль. Но байк уже не столько едет сколько летит. Вот в полете ты им и рулишь. Кстати описание Дэа выдает инстиктивное знание основного правила прохождения поворота - плавно добавляй газ. Потому он и выровнялся. Как максимум - можно перестать добавлять. Уже снижение газа меняет развесовку байка крайне плохо. Торможение - гибель. Гораздо лучше самому завалиться, по крайней мере ты хоть выберешь направление движения и позу в падении ...

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #23 : Июня 20, 2008, 01:36:51 pm »
Спасибо Всем  за поддержку... Становится легче.

Блин к сломанной руке я еще получил острый аппендицит - сегодня из Боткинской выписали после недельной лежанки.

К стати доктор сказал что, ушиб брюха собственным локтем мог спровоцировать аппендицит, хотя наукой не доказано.  :D
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Я теперь в гипсе...
« Ответ #24 : Июня 20, 2008, 01:40:51 pm »
Давай выздоравливай! :wink:
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

innox

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #25 : Июля 03, 2008, 12:37:59 pm »
Для скорейшего восстановления добавь в рацион себе свежих ананасов, папаю и если достанешь "Крезоцин" или содержащие его препараты. Обалденный препаратик - имунномодулятор, на порядок ускоряет регенеративные процессы. ....ет как биохимик биохимику :oops:
Поправляйся, дорога ждет!

DarkAngel666

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Я теперь в гипсе...
« Ответ #26 : Июля 03, 2008, 01:42:31 pm »
скорейшего выздоровления
Только массовые расстрелы спасут родину.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #27 : Июля 03, 2008, 01:55:16 pm »
innox

"Обработка кустов винограда крезоцином (0,005%) и мивалом (0,01%) способствует замедлению роста побегов с увеличением массы грозди..."

Давай как весь список улучшающих, укрепляющих и стимулирующих. Их надо знать. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #28 : Июля 03, 2008, 02:52:50 pm »
den all
Латинское название селитры "антимоний". Можешь у Гашека прочитать историю о том, почему это так. Не все, что действует угнетающе на растения, так же работает на человеке ...

innox

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я теперь в гипсе...
« Ответ #29 : Июля 03, 2008, 03:41:50 pm »
Цитата: "den all"
innox

"Обработка кустов винограда крезоцином (0,005%) и мивалом (0,01%) способствует замедлению роста побегов с увеличением массы грозди..."

Давай как весь список улучшающих, укрепляющих и стимулирующих. Их надо знать. :)


Витамины в соответствующих концентрациях тож способны убить.
А крезоцин на себе опробовал.