Автор Тема: Самостоятельная покраска мотоцикла  (Прочитано 16371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #15 : Сентября 09, 2015, 05:21:39 pm »
Я на веранде красил и сушил там же. Можно дома покрасить например или на балконе. С учетом того что наждачкой палюбас пройтись придется - пыль элемент значимый, но вполне победимый.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #16 : Сентября 09, 2015, 05:33:34 pm »
Я на веранде красил и сушил там же. Можно дома покрасить например или на балконе. С учетом того что наждачкой палюбас пройтись придется - пыль элемент значимый, но вполне победимый.

Блин, ну это же вообще экстрим... Дома красить при наличии жены не вариант. Я из баллончика решил покрасить подиум (10см х 15см) на торпедо внедорожника... Коты убежали, жена прибежала. Вонь запах держался полдня, бубнеж жены длился приблизительно столько же. ;D
Любую тему сведу во флуд.)))

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #17 : Сентября 10, 2015, 05:46:49 am »
запах держался полдня, бубнеж жены длился приблизительно столько же. ;D
Хорошо нам, молодым и неженатым)))
По теме: с другом красили бампера ему на авто, отгородили часть гаража пленкой полиэтиленовой, просто обтянули стены, пол, потолок, и сделали типа шторку. реально очень помогает. Но приятель в некотором роде перфекционист, я бы не стал заморачиваться, наждачка - наше все)

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #18 : Сентября 10, 2015, 08:44:34 am »
бубнеж жены длился приблизительно столько же. ;D
у меня Вирага на кухне зимовала. Жена ничего, нормально относилась к соседке.
Только как-то дверцей холодильника резиновый кронштейн поворотника свернула  :(
Есть два мнения: мое и неправильное!

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #19 : Сентября 10, 2015, 03:24:51 pm »
По теме: с другом красили бампера ему на авто, отгородили часть гаража пленкой полиэтиленовой, просто обтянули стены, пол, потолок, и сделали типа шторку. реально очень помогает. Но приятель в некотором роде перфекционист, я бы не стал заморачиваться, наждачка - наше все)

Да, пленка действительно помогает когда есть возможность ей все завесить.
Любую тему сведу во флуд.)))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #20 : Сентября 10, 2015, 04:20:01 pm »
Да все не нужно.
Палаточку намутить покрасочную и зашибись.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #21 : Сентября 10, 2015, 10:33:34 pm »
Варианта на самом деле всего два- либо ты специалист и можешь покрасить дома сам , либо отдай профессионалу! Тут уже важен другой момент -размеры габаритные проффи...))))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #22 : Сентября 11, 2015, 06:05:00 am »
Вот меня поняли, что-то типа палатки я и имел ввиду, на самом деле это не так дорого, ну пусть в косарь пленка обойдется, так и покрасишь без лишней пыли и вообще в хозяйстве пригодится

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #23 : Сентября 11, 2015, 04:17:14 pm »
А бывает лак в баллонах качественный? Пленку наклеил - лаком бы ее покрыть...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #24 : Сентября 11, 2015, 05:22:52 pm »
А бывает лак в баллонах качественный? Пленку наклеил - лаком бы ее покрыть...

Дим, а ты какую пленку лепил? Если фирменные боковины на бак, то сам вообще лучше не трогай - ну нафиг, отдай профессионалу. Если просто винил, то проверь на совместимость вначале.

А по вопросу, то есть. У жены на машине петля лючка бензобака сломалась, я купил другой. Краску заказал в баллончике в цвет. В том же магазине купил лак для этой краски. С первой попытки после покрытия лаком, лючок пошел шагренью. Похоже недосушил краску перед лаком. Пришлось по новой шкурить и красить. Со второго раза все нормально легло. Красил дома в комнате. Кстати (к моему посту выше), что удивительно, но на этот раз жена не бубнила. :-\ Может потому, что лючок от ее машины. :-\ Прошел год, никаких претензий ни к краске, ни к лаку из баллончика нет.
Любую тему сведу во флуд.)))

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #25 : Сентября 11, 2015, 05:37:52 pm »
Вот я ступил )) пленка винил оракл всепогодный - стикербомбинг (злоебу.ие наклейки). Утром думал про лак, потом решил заклеить все прозрачным винилом и даже принес пол квадрата с работы. Пока читал форум забыл про это и спросил про лак )) Винил с лаком не дружит, если ложить толстыми слоями, а в целом можно покрыть, но смысла нет )

Это не на Вирагу, а на авто, крыло заклеивать буду, отлетела краска и шпаклевка. Зашпаклюю, но красить нет желания, хоть и люблю свою Кнопу не меньше Виражки ))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #26 : Сентября 11, 2015, 08:19:58 pm »
Самое сложное и главное это подготовить поверхность,что бы было"зеркало"надо грунт зашлифовать 800кой и потом 1000ой(1000ая не обязательно). По старому ЛКП можно спокойно красить, главное "заматовать"(обеспечить адгезию). И если делаете не на отЪе..ись ТО вмятины лучше запаять оловом 1.Лучше адгезия  2.Усадки не даст. Шпатлёвка даёт усадку со временем

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #27 : Сентября 12, 2015, 11:20:28 am »
Самое сложное и главное это подготовить поверхность,что бы было"зеркало"надо грунт зашлифовать 800кой и потом 1000ой(1000ая не обязательно). По старому ЛКП можно спокойно красить, главное "заматовать"(обеспечить адгезию). И если делаете не на отЪе..ись ТО вмятины лучше запаять оловом 1.Лучше адгезия  2.Усадки не даст. Шпатлёвка даёт усадку со временем

... и трескается иногда. Хотя волосатая шпатлевка вроде более-менее избавлена от этих недостатков. С оловом не всегда везде можно и удобно. (я правильно понимаю, что ты имеешь в виду пайку техническим феном: горячим воздухом и оловом?)
Любую тему сведу во флуд.)))

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #28 : Сентября 12, 2015, 01:41:50 pm »
Именно,Тех.фен и олово. Что-то не так? Напильник в помощь. Сам себе так делал.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Самостоятельная покраска мотоцикла
« Ответ #29 : Сентября 12, 2015, 09:32:14 pm »
Красил бак от оппозита, с третьего раза получилось шикарно, обрадовался, начал красить виражку - испортил внешний вид))))))))))
А теперь по теме:
1. Слышал тему, что до металла и зеркала шлифовать ненадо (особенно если в тот же цвет красишь), достаточно водостойкой шкуркой хорошенько пройтись и получить равномерную шершавость... Вопрос знатокам: так ли это, и какова доля правды в этом, и главное, к чему это может привести?

2. Красить собираюсь на балконе (гараж далеко, идти влом), балкон застекленный естественно... В октябре буду производить работы по подготовке балкона к покрасочным работам. Но вот вопрос меня интерисует: как лучше сушить, можно поставить обогреватель (гарантированно на балконе получится достичь +25 - +30 градусов и минимальную влагу) подойдет ли это, или лучше феном?

3. Люблю я картинки разные при покраске, поэтому красить буду в два - три цвета, но вот проблема: обычная клеющаяся бумага (из комуса) от краски отлетает, посоветуйте чем лучше заклеивать рисунки, чтоб и держалось и в принтер лезло....

А вообще тему про покраску пдлогаю в тех. статьях закрепить, чтоб уважаемые комрады делились опытом и советами в данном вопросе....
Увидите меня, купите мне пиво))))