Автор Тема: реле регулятор на 400-1100  (Прочитано 35695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #60 : Апреля 19, 2015, 12:35:54 pm »
Штучный товар вполне заменяется серийным.
Реле регулятор на вираги стоил до плясок бакса в пределах 3х тыщ.
Нет Справедливости. Есть только Я.

SPIRTOVICH

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • TREK 4300
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #61 : Апреля 20, 2015, 08:46:51 pm »
Добрый день!
Интерес к устройству есть, и это радует.
Товарных образцов пока нет. По результатам испытаний поставим гарантийный срок, вероятно, не менее 2-х лет, а возможно, и более.
Посмотрел цены на регулятор у продавцов в России.  Мегазип - 11112 руб.,   Экзист - 11700 руб.,   Б/У – от 3500 руб. На аукционах в Интернете не смотрел, там можно найти самые невероятные цены с самыми невероятными последствиями после покупки.
P.S. История одной моей покупки на E-Bay с самыми невероятными последствиями.
Присмотрел у «поставщика из USA»  с отличным рейтингом (98,9% Positive feedback ) 3-и алюминиевых коробки для электронных устройств.  Доставка дешевая, коробки на фото отличные - в общем,  все замечательно. Оплатил, жду. Через полтора месяца приходит посылка из Китая (не из USA!) в виде бумажного конверта с обтрепанными краями (и как из него коробки не вывалились?!) с моими коробками, но совсем другого качества по сравнению с тем, что было на фотографии. Стенки вогнуты внутрь, вместо гальванического покрытия – краска непонятного качества и т.п. В общем, брак голимый. Начинаю переписку с  продавцом, ответы приходят с китайских почтовых ящиков (USA уже и не упоминается).  Варианты ответов такие:  это погнули при транспортировке или присылай фото и будем смотреть или “ моя твоя не понимай”. А время идет. Наконец, мне все это надоело, и я решил поставить этим китайцам отрицательный отзыв. Но не все так просто, отрицательный отзыв можно было ставить в течение определенного срока после покупки, а он прошел (для этого и затевают китайцы  длинную переписку), и у «поставщика из USA»  все отлично,  и  98,9% Positive feedback.
Потом я нашел настоящего китайского изготовителя этих коробок (все прислали, коробки,  как на картинке, и в нормальной упаковке), но они в 3-и раза дороже.
 А «поставщик  из USA» вероятно, по - прежнему скупает брак  на китайском базаре по цене металлолома, красит из баллончика и продает с 98,9% Positive feedback.

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #62 : Апреля 20, 2015, 10:06:09 pm »
Цитировать
Мегазип - 11112 руб.,   Экзист - 11700 руб.,   Б/У – от 3500 руб. На аукционах в Интернете не смотрел, там можно найти самые невероятные цены с самыми невероятными последствиями после покупки.
Ну застращал совсем  ;D Последствия, циферки огромные.. Подозреваю, насмотревшись циферек таких, ты тоже сумму немалую заломишь. А между тем Атаман действительно прав, во-первых серийные девайсы точно предсказуемы и вполне заменяют кустарный самосбор, а во-вторых я сам у него покупал такой серийный регулятор пару лет назад новый за те самые 3 тысячи про которые он и упоминал. "Ямаха" на коробке написано не было, но "Japan" если не ошибаюсь было.. Прекрасно работает ни одну тысячу км я тебе скажу, у меня вольтметр на руле, я поглядываю иногда. И в штатное место без колхоза прикрепляется. В Мистрмото какой то лежит на данный момент за 3800 врубелей. Так что резонный интерес возникнет только если ты свои регуляторы будешь не дороже продавать.. Но не думаю, что захочешь за эту сумму..
Ну а то что на ебее найопывать умеют, тут ничего нового, никто не застрахован

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #63 : Апреля 20, 2015, 11:19:10 pm »
P.S. История одной моей покупки на E-Bay с самыми невероятными последствиями.
А один знакомый моего знакомого выстрелил себе в ногу. Он же не знал что нельзя стрелять себе в ногу. О чем это нам говорит? О том, что ничего нельзя заказывать у китайцев, а можно только тут за охуилион денег.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #64 : Апреля 20, 2015, 11:30:42 pm »
SPIRTOVICH если себестоимость реле удержать в рамках 2500 то интерес будет. И навар при продаже и интерес покупателей при адекватном наваре. Готов даже в качестве дилера на базе сервиска выступать...
Но в другом варианте выходит - ненужная требуха.

В Мр-Мото аналоги вполне себе качественные и жизнеспособные от TourMax в пределах 5 тыщ рублей.
Соотвественно цены на том же Wemoto от 99$

А на экзистах и мегазипах мир клином не сошелся.

И да. Удалось забрать со склада того же Мр-Мото последнюю релюху из закупки до подорожания и вышла она мне по ряду причин всего в 1800ру...
Нет Справедливости. Есть только Я.

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #65 : Апреля 21, 2015, 11:32:24 am »
Это реле лучше таурмакса. + с ним возможен переход на гелевый кукумулятор.
Я имел счастье сравнить то, другое и третье. Про предложение тестов на базе твоего сервиса мы подумаем, возможно это имеет смысл. Ну и тебе неплохо бы посмотреть на эту поделку ящитаю. И да, чудес не бывает.
Свобода это то што у тебя внутри... ©

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #66 : Апреля 21, 2015, 12:03:33 pm »
Ок, давай для начала обсудим сложности перехода на гелевый аккум. Отличие от турмакса например.

И да, "про тесты на базе сервиса" аж до слез умилило. Внимательно прочитал-то что я предложил? %)
Нет Справедливости. Есть только Я.

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #67 : Апреля 21, 2015, 03:07:13 pm »
Хочеш быть просто диллером? Извини, не актуально.  :)
Свобода это то што у тебя внутри... ©

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #68 : Апреля 21, 2015, 06:04:10 pm »
На главный вопрос я ответа не услышал.

Прям как в анекдоте:
- Грузины лучше чем армяне!
- Чем лучше-то?
- Чем армяне!
Нет Справедливости. Есть только Я.

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #69 : Апреля 21, 2015, 10:44:05 pm »
На главный вопрос были ответы в теме. Ещё раз переписывать я не вижу смысла ибо если бы тебе было интересно - ты бы прочитал тему и увидел ответ. Если бы тебе было интересно, ты мог бы или взять на тесты, или попросить меня показать тебе установленное на моём моце устройство. Но тебе этого не надо (по крайней мере по поведению в теме видно). "Не видел, но не одобряю" в данном случае - твой девиз. Имеешь право.
Свобода это то што у тебя внутри... ©

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #70 : Апреля 21, 2015, 11:01:38 pm »
А кто испытывает в итоге?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #71 : Апреля 22, 2015, 12:20:49 am »
DeN Ты не понял. Моя позиция со всех сторон за отличное самопальное реле. Но нюанс в том, что в данном раскладе вместо того чтобы описать разницу, дать исчерпывающее обьяснение например вот так: "Турмакс и оригинал проигрывает нашему мегареле вот по таким параметрами и это подтверждается тестами которые мы провели!" впадаешь в состояние "ой, все!"
А в целом мне судьба реле вообще параллельна. Оборот релюх в сервисе по сезону минимум 3 в месяц. На разных ведрах. Идею делать свои универсальные возникла. При этом имея опору для разработок в виде норм завода который любые формочки напилит и конторы которая любой электронный блок наваяет в количествах неограниченных - наш мегамозг по электронике сказал что "делать самому при таком количестве китайских заводских дело финансово бестолковое". Обосновал кстате. Всего обоснования не приведу, но смысл в том, что контора которая клепает реле вагонами имеет нефиговый бонус в тираже и плече финансовом на этом тираже поднимаемом. Следовательно может позволить себе стоить копейки.
Нет Справедливости. Есть только Я.

SPIRTOVICH

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • TREK 4300
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #72 : Апреля 22, 2015, 12:58:37 am »
Постараюсь кратко ответить на возникшие вопросы и дать некоторые пояснения.
1.   Спасибо  Andros-zz и Darkwalker за конструктивные ответы по теме.
2.   Китайское (Тайваньское) реле на  http://www.wemoto.com/ действительно стоит  $98.52
3.   Оригинальное реле там же $266.22
4.   На автомобили (даже на очень дорогие) и на мотоциклы все ставят сигнализацию. Это сирена + основной блок + реле и так далее. И все это КОЛХОЗЯТ. И это никого не смущает, потому, что это дает необходимый функционал – защиту от угона (хотя и не всегда полноценную).  Устройство размером чуть больше спичечной коробки,  весом 70гр., имеющее отверстие под винт М4 для крепления, устройство,  которое не выделяет тепла, которое не требует обдува набегающим потоком воздуха  и поэтому может быть установлено в любой свободной нише мотоцикла,  - такое устройство установить гораздо проще, чем  сигнализацию.  Поэтому аргумент про КОЛХОЗ для человека, у которого в углу гаража лежат несколько убитых китайских реле,  не очень актуален. 
5.   Спрос на китайские реле будет всегда вне зависимости от их качества, надежности, отсутствия каких либо гарантий – просто потому, что они дешевые, а финансовые возможности у всех разные.
6.   На данном этапе проекта  AMR-360 основное  - это получение качественного продукта:  качественный продукт продаст себя сам, ему только придется немного помочь на начальном этапе.
7.   Стратегия продвижения продукта на рынок, позиционирование в соответствующей рыночной нише, поиск целевой аудитории покупателей,  политика продаж и ценовая политика – это следующий этап. AMR-360 не привязан к конкретной модели мотоцикла, поэтому все перечисленные действия в области SALES & MARKETING  предполагаются достаточно разнообразными.

8.   Спасибо всем, кто все это прочитал, и надеюсь на дальнейшее обсуждение.

SPIRTOVICH

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • TREK 4300
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #73 : Апреля 22, 2015, 09:40:20 am »
И еще о цене.

 AMR-360 запускался как коммерческий проект.  Изначально НЕ БЫЛО ЦЕЛИ создать регулятор, затем полюбоваться собой и своим достижением, потом морочить всем мозги, и в результате запросить за него цену, по которой его никто брать не будет. В качестве цели всегда было создание качественного продукта с адекватной качеству  ценой и гарантийными обязательствами по отношению к пользователю. Мы приложим все усилия, чтобы решить эти задачи.

А пока – ИСПЫТАНИЯ.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: реле регулятор на 400-1100
« Ответ #74 : Апреля 22, 2015, 01:31:39 pm »
Вот уже конструктивный разговор.
И что показывают испытания?
Как выглядят прототипы?

И кстати про китайскую электронику.
Есть обычно два варианта:
1 - серьезные китайские-тайваньские-малазийские конторы которые гарантируют качество. Качество не уступает оригиналу, но и цена близка. Но они уступают второму варианту:
2 - китайские нонеймы, которые копируют китайский китай по китайски и соответсвенно экономия там на всем идет. Но при этом себестоимость детальки выходит полтора доллара а продать ее можно за пятьдесят. Вот этим китайским говном заполнены всякие сокольнические и другие "все для скутыроф и матацыклаф!". Отсюда и залежи китайских реле в гаражах.

Тот же турмакс проверен временем. Претензий к нему нет. Как и к другой продукции этой конторы. А это резинки, ремкомплекты, генераторы... Нормальное качество которое смело применяем при ремонте клиентуры которая не способна оригинал оплатить. А это кое что значит.
Нет Справедливости. Есть только Я.