Автор Тема: Экшн камера, регистратор SJ1000  (Прочитано 32495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #45 : Декабря 12, 2013, 11:40:01 pm »
Камрады, рекомендую обратить внимание на камеру Sony HDR-AS30.
Среди отличий от Hero: аккумулятор 1700mA, наличие GPS, и стабилизатора изображения.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #46 : Декабря 12, 2013, 11:43:38 pm »
Камрады, рекомендую обратить внимание на камеру Sony HDR-AS30.
Среди отличий от Hero: аккумулятор 1700mA, наличие GPS, и стабилизатора изображения.

и цена в полвираги)))

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #47 : Декабря 13, 2013, 10:58:05 pm »
и цена в полвираги)))

Меняю две камеры на одну твою вирагу.

А если по теме, то HDR-AS30 превосходит по характеристикам Hero3 Black (19 тыс. руб) и Silver (13 тыс. руб), а по цене такая же как последняя.
С ebay можно привести за 10700 руб.
http://www.ebay.com/itm/321221570237?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

А можно и HDR-AS15, которая без GPS, но опять же превосходит  Hero3 Black и Silver, а стоит 10 тыс. руб.
С еbay - 5 тыс. руб.


ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #48 : Декабря 13, 2013, 11:48:13 pm »
ты мою вирагу то видел, чтоб такими смелыми предложеними кидаться?))) а то ведь соглашусь и плакали твои денежки)

as30 голая 10 стоит, креплений надо тыщи на две накупить еще и кучу всего другого

кстати, в чем она превосходит блэк эдишн?

пульта нету, просмотра через экран нету, чехол и тот влагонепроницаемый(салфетки специальные покупайте пожалуйста, чтоб камеру обложить), ночной съемки нет = в сумерках бесполезна, фото и те меньше разрешением

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #49 : Декабря 14, 2013, 12:44:34 am »
я смотрел эту камеру. (кстати, герой в ночной съемке по сравнею с сонькой посасывает с причмокиванием).

но не стал ее покупать и не буду в ближайшее время. Герой, как камера полное говно (чего уж тут скрывать), но вот то что китайцы выпускают огромную кучу аксессуаров за гроши и стало той единственной причиной, по которой я купил именно героя... крепления на штанге, крепления на грудь, разного формата боксы (открытый/закрытый), возможность расширить батарейку (а я вообще купил дополнительные 2 батареи за 400 рублей)... Это неоспоримые преимущества героя перед сони, паларойдом (который дешевле сони), АЕЕ и тп

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Экшн камера, регистратор SJ1000
« Ответ #50 : Декабря 14, 2013, 12:49:13 am »
Я конечно никого не агитирую, но сам выбрал Sony.

Иван, я не знаю видел ли ты стандартную комплектацию AS-30, но в неё входит водонепроницаемый корпус (пишут что до 60 м, но думаю что врут), и крепление на плоскую и немного скругленную поверхность. Да, наверное для крепления на руль надо будет купить дополнительные детали ~600-1000 руб. Но это и всё.

А теперь сравнение AS30 и Hero3+ black:


Разрешение записи при 60 кадрах в сек: ОДИНАКОВО (а все остальное это маркетинговые уловки, т.к. при таком маленьком объективе качественного фото в движении, ты не сделаешь и не будешь делать)
Стабилизатор изображения: Электронный VS нет (а эта функция очень важна для съемки в движении)
Циклическая запись: нет VS есть (наверное вот это одно преимущество hero)
GPS: есть VS нет
Минимальная освещенность: 6 vs 0,8 lux (а это второе преимущество hero, хотя тестовое видеосравение говорит об обратном)
Вес: 64 vs 74 грамм
Размер: компактнее Sony
Аккумулятор 1700 vs 1050 mAh
Цена: 12-13 тыс VS 18-19 тыс. (Hero3+ Bl в полтора раза дороже)
P.S. Экран на экшн-камере - это анахронизм и увеличивает её размеры. SONY пошли по современному пути и вывели экран и пульт управления на экран смартфона (iOS и Android)
P.P.S. Да, на текущий момент, аксессуаров для Hero значительно больше, но и на рынке он дольше и распространение его больше. Но те же китайцы не спят - значит и для Sony все появится. С другой стороны винтовое крепление (tripod) стандартное. Можно подобрать различные варианты крепления. (что я и сделал)